Регистрация: 12.02.14
апреле 2014
10.04.14 - 22.04.14

3.3

Новогодний отель

Собрался писать отзыв на Mike Beach Resort, но вспомнил про отдых в апреле 2014 в незабвенном Caesar и решил внести свои 5 копеек, может кому-то пригодится сия инфа. Выбор отеля велся в некоторой спешке, так решение лететь было принято спонтанно, в связи с чем количество отелей мягко говоря ограничено. Джомтьен и Наклуа отпадали, будучи на отшибе, несмотря на довольно хорошие отели, хотелось в центр, где вся тусовка – и вон он, Цезарь. Отель не новый, средней руки, но мне там только ночевать.

Трансаэро довез точно по расписанию, не то что юмористы с Ютейра- то день вылета перенесут, до вместо Пхукета на Краби сядут (с тех пор чартеры Ютейра избегаю). Трансфер с аэропорта, симки от пегаса, и вот он цезарь. Первое впечатление об отеле неплохое- лобби довольно уютное, заселили тут же, несмотря на то, что было 11 ч. Номер обычный, довольно маленький, мебель пошарканная, в номере стол, стул, кровать, сейф, телевизор с русским каналом и все… Тройка средней руки. Что не понравилось- не самый приятный запах в ванной комнате, который несколько портил впечатление, но потом попривык. Живности никакой не наблюдал в номере, может она просто не выдерживала перегара. Окно выходило на сторону противоположную от бассейна, был виден пустырь с бурьяном, торговый центр Сентрал Фестивал и затянутое облаками небо. Пустырь ничуть не смутил, просто задернул шторы, да и приходил я в номер уже ночью и сразу валился в кровать. А вот облачное небо не очень радовало, несмотря на жару, так как хотелось солнца, а уже начинался сезон дождей. Сразу хочу сказать, что с погодой повезло, облачно было всего 3 дня, а дождь я застал один раз, правда ливень был такой, что на бич-роуд было воды по колено. Вай фай только в лобби, но бесплатный вайфай есть почти в любой кафешке и меня это совсем не парило. У бассейна не лежал, в хлорке я и дома покупаюсь, но лежаки там не пустовали.

Персонал приветливый, убирались регулярно, оставлял им на чай, из номера ничего не пропадало, бывало оставлял телефоны и планшет на столе. Деньги и документы естесно держал в сейфе.

Завтраки – весьма скромные, но голодным не уйдешь, покушать есть что даже после китайцев, когда приходишь к 10 часам. Любители запечатлеть себя на фоне шведского стола останутся разочарованными, а часть русских туристов не будет краснеть за другую часть руссо туристо, в экстазе фотографирующих тарелки со жратвой, будто прибыли с голодающего Поволжья.

Большой плюс отеля- расположение. В 30 шагах, стоит только перейти дорогу – обменники, турагентства. Экскурсии брал только на улице, все тоже самое, но на 20-30 % дешевле. Тут же сентрал фестивал с хорошим фудкортом в цокольном этаже и продуктовым супермаркетом, где отоварился приличной текилой за 400 бат(курс на тот момент почти 1 к 1). Любители шоппинга наверно будут разочарованы- вещи в фестивале весьма посредственные, а цены совсем не христианские. Футболки по 800 бат, кроссовки по 2000 и т.д. Даже Пандора, шармы и браслеты, дороже чем дома. В фестивале при предъявлении администрации загранпаспорта можно оформить дисконтную карту на 5% сидку, также действует возврат НДС 7%. Но для этого надо купить за раз не менее на 2000 бат, взять счет, а всего к возврату на таможне должно быть не менее 5000 бат. Пишу по памяти, желающие уточнят в инете. То же самое в аутлетах возле теско и ночного рынка, обычные джинсы и рубашечки поло по диким ценам. Если видел магазины с русскими вывесками- так бежал от них как черт от ладана, цены там вообще непотребные. Вообще, Паттайя не предназначена для шопинга, на мой взгляд. Кожу, украшения и прочее лучше брать в Бангкоке, особенно китайскую электронику, смартфоны, планшеты, которые немногим хуже яблока, а по цене в 2-3 раза дешевле.

Что касается экскурсий – на любой вкус. Дайвинг, рыбалка (все, даже девочки, натаскали сибасов, которых жена кэпа вкусно пожарила), квадроциклы, джампинг, мотодельтапланы, кормление крокодилов курицами, река Квай, Бангкок с диснейлендом и Байок скай, храмы, собственные похороны (не пробовал!)), Камбоджа с впечатляющими храмами 12 века, шоу Альказар, секс-шоу и тд. Тут же в любом переулке девочки вам устроят шоу на ваш вкус. А если выйти с отеля налево, в 10 минутах ходьбы за рынком будет салон боди-массажа Honey №1. А там уж на диванах ожидают мужчин 3-4 десятка фигуристых русалок, которые скрасят досуг за 2500-3000 бат. Не говоря про многочисленные бары, бильярды, выступление рок групп. Скучать вообщем будет некогда.

Что запомнилось еще- так это Сонгкран. Тайский новый год, который празднуется с 17 по 19 апреля. Начинается все с того, что первые встречные на улице люди норовят вымазать тебе лицо белой глиной (на удачу) и облить водой. Водой обливают всюду- продавцы с магазинов, детвора с пикапов, с ведер, со шлангов, с водных автоматов. Сначала старался увернутся, потом понял, что бестолку. Особенно забавляло, как взрослые европейские мужики идут с водными автоматами и поливают всех водой. Может мы слишком серьезно все воспринимаем и не умеем так искренне радоваться жизни. Потом проникаешься этим бесшабашным весельем и приходишь в отель весь мокрый и в белой глине. На бич-роуд 19 апреля перекрывается дорога, все заставлено столами, и тут кухни на любой вкус- тайская, индийская, японская, итальянская. Свежайшие куриные шашлычки и свиные отбивные по 10 бат, прямо сок брызжет. Морепродукты на мангале, кальмары, креветки, лобстеры, салаты, рис, какие то супы, зелень, индийские блюда в десятках разновидностей, суши- глаза разбегаются, кругом все тушится, жарится, парится -никто не останется голодным и трезвым)). Так что у кого есть желание отдохнуть в середине апреля в Тае, очень советую. Ну а цезарь могу посоветовать людям, которые особо не заморачиваются на отеле, только ночуют там, расположение очень удачное, в самом центре. С номером может мне просто не повезло, на фото в других отзывах номера поприличнее.

Всем хорошего отдыха.

удачное расположение
староват
Добавлено 11.03.15 13:40 (5 939 символов в тексте)