Регистрация: 29.10.12

ноябре 2014
15.11.14 - 23.11.14

Отличный отель с прекрасным расположением

Заранее прошу прощение за запоздалый отзыв.

Сказочный Таиланд влюбляет в себя с первого взгляда! Летали в ноябре - в начале тайского сезона с 15 по 23 числа. Оператор Корал тревел. Вылет-прилет нормально. В аэропорту по прилету только мариновали на паспортном контроле 2 часа. Тайцы такие тормоза)))) Неприятный сюрприз ждал на выходе из терминала. Найти встречающих туроператоров с табличкой Корал тревел не простая задача. Дело в том, что официально как таковых стоек регистрации на выходе из аэропорта нет, туду-сюда ходят гиды тайцы. У них всегда главный гид таец, а переводчик и второй гид - наш. Вот мы еле нашли автобус, и то с большим трудом. Разозлились даже. Корал дает конверт с картами, симкой тайской с 15 долларами на счету, и всей необходимой информацией.

Заселение прошло мгновенно. Депозит 3000 тайских бат (при выселении возвращают). Мы поменяли в аэропорту немного долларов на депозит. Номер на третьем этаже с видом на бассейн. Если не ошибаюсь - 329. Маленький, все работало. Матрас - подушки удобные. Балкончик крошечный, впрочем как и сам номер. Чаевые оставляли в местной валюте (так там принято) в эквиваленте 1 доллара + маленькую шоколадку Аленку. Убирались каждый день и очень хорошо.

Отель уютный, обслуживание ненавязчивое. Все на позитиве. У бассейна можно сидеть вечерком. Завтраки очень хорошие. При входе спрашивают номер комнаты, или подойдут во время завтрака.

Расположение отеля великолепное, если стоять спиной к морю - левая сторона Патонга. Нет там речек-вонючек, все чисто и хорошо. До пляжа 3-5 минут медленным шагом. Пляж и море очень хорошие. Съездили на тук-туке на соседний Карон и Кату и вернулись на свой пляж. И чистый он, и широкий. Зря пугают некоторые туристы про пляж Патонга. Русских много, общались. Все к этому мнению сходятся. Так что расположение и качество ОТЕЛЬ-ПЛЯЖ великолепное.

От Корал тревел ездили в обзорку. Ну если не считать обдираловки в латексной так называемой фабрике и змеиной ферме, экскурсия вполне себе ничего. Латеск в Таиланде на каждом шагу. Подделок много. Как говорят Таиланд - страна подделок. Подушек то мы накупили, уж больно красиво нам про них пели)))))) И сертификат то у них именной, и фабрику то проверить по номеру на подушке можно. Цена в разы выше. Но качество вполне приемлемое. Довольны всем кроме уплаченной цены. Познакомились с парнишкой - он подушками занимается. У него подушки на порядок дешевле. Кого интересует- телефон тайский дам. В змеиной ферме лечебки то же сдуру накупили. Позлилась я сама на себя и успокоилась. Никогда ничего мы с мужем на экскурсиях не покупали - а тут как с цепи сорвались. Ну да ладно. Дурное дело нехитрое))))

Еще ездили на двухдневную экскурсию от Корала Пхи-пхи и привинция Краби. Если не считать тропического ливня на 12 часов за два дня - все просто потрясающе.

Еда на Патонге на каждом шагу и есть ее мы нисколько не боялись и отравлений и дискомфорта не получили. Если стоять спиной к входу в отель - напротив есть магазинчик Эден, а чуть левее кафешка одноименная. Там потрясающие супчики - пюре. И вообще кухня хорошая. Хозяин потрясающий дядька. Советуем.

Все рассказать про Тай невозможно, про Патонг тем более. Пишите в личку, с удовольствие поделюсь информацией. Про фрукты, где поесть-попить. Всего перечислить про Патонг невозможно.

ВЛЮБИЛИСЬ В ТАИЛАНД ОДНОЗНАЧНО.

Когда еще соберемся - будем стараться поселиться в Ibis Phuket Patong 3*. Очень душевный отельчик. Советуем однозначно. Всем хороших отпусков.

хорошее расположение уютный вкусные завтраки
а минусов то и нет
Добавлено 11.03.15 23:24 (3 476 символов в тексте)