Регистрация: 26.02.14

Серебряный статус

марте 2015
01.03.15 - 12.03.15

Бюджетно

Скажу сразу, что отель вызывает неоднозначное впечатление. Если вы любите отдыхать шикарно, то вам точно НЕ сюда. Начну по порядку, заселили сразу, за номер не доплачивали, поселили не в центральное здание, а буквально рядом, где все номера оборудованы кухней, набором посуды, плитой и т.д. Кухней мы не пользовались, я предпочитаю отдыхать от домашнего быта в отпуске. Номер требует ремонта, а мебель и подавно.

Питание. У нас был оплачен завтрак и ужин. Ужин можно поменять на обед, по договоренности с сотрудниками ресторана. Питание вкусное, но однообразное, особенно завтраки, правда голодными не останетесь- это уж точно. Рядом с отелем много кафе и ресторанов, на любой вкус и бюджет, практически везде есть русскоговорящий персонал. Было приятно,что в первый день отдыха узнав мое имя управляющий ресторана, уже из далека приветствовал нас и приглашал за столик, спрашивал всё ли хорошо. Официанты предлагали напитки, быстро убирали грязную посуду, все очень ненавязчиво, доброжелательно и с улыбкой. Каждый вечер в ресторане развлекательная программа, живая музыка, танцы, дискотека 80-ых. Очень даже приятно.

Бассейн. В СПА посетили один раз, вода показалась холодной. На улице бассейном не пользовались, т.к. март не сезон.Киприоты так вообще в сапогах и пуховиках ходили, и на нас к шлепках смотрели с улыбкой.

Экскурсий у Библио Глобуса превеликое множество. Мы выбрали Гурман тур, получилась практически индивидуальная, 5 человек и водитель, он же экскурсовод, на минивэне Фольксваген. Поднялись по серпантину в горы, дегустация мясных продуктов, винодельня, производство шоколада, производство розового масла. Обед был не включен, остановились на горной реке где разводят форель и там вкусно перекусили. На обратном пути заехали в горную деревню, посетили живописную церквушку, и бухту Афродиты.

С погодой нам повезло, днем было до 25 градусов, море 17,но мы все равно пару раз купались. Много гуляли по красивейшей набережной. Брали велики на прокат на сутки исколесили весь берег, ездили в порт, старый город, есть что посмотреть.

Резюме. Кипр- чудесный остров, с доброжелательными жителями, красивой природой, великолепным морем, кухней. Но отель рекомендовать друзьям не буду и сама в него больше не поеду. Даже если учесть, что отель поздравил меня с Днем Рождения бутылкой вина и фруктами.

вкусная кухня приветливый персонал месторасположение
старая мебель требуется ремонт номерного фонда однообразные завтраки
Добавлено 12.03.15 12:53 (2 318 символов в тексте)
Все отзывы Elena Efimova (7)