ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3113
Photos: 0
Vacation as a With family in
March 2015
01.03.15 - 12.03.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отель, перевернул мнение об отдыхе в Египте

Отдыхали в отеле в период с 28.02.2015 по 07.03.2015. Честно говоря, изначально ехать в Египет не хотела крайне. В свое время раз побывав в Хургаде в качестве недорогого отдыха, переплевалась и зареклась... Однок ж... Ввиду кризисных цен на Тайланд и Дубаи (цены выросли в три раза) отдых отменять не хотелось и решились попробовать еще раз Египет, но уже Шарм.

Ездили семьей - муж, жена, ребенок возраста 4 лет. Об отеле услышали от знакомых. в турагентстве подтвердили, что отель новый, на хорошем счету.

Летели компанией АйФлай -аэробус, питание вкусное, все чистенько, посадка мягенькая. Прилетели в аэропот. Ну тут начались прелести Египта - наше пьяноватое быдло, тупые шутки. Сели в автобус, не могли никак выехать, т.к. два молодых упитых дибилоида забыли свое драгоценное бухло в самолете, их ждали. Потом такой же упитый мужик в автобусе поднял скандал и мы, ттт, поехали... Я уж думала- отдых сразу пошел на смарку. Ане нет))) до отеля ехать оказалось не более 10 мин. Нас сразу встретили на входе, взяли как полагается багаж, на респшене нами и другими туристами сразу зянялись, официант принес всем напитки. Что отмечаю - сразу бросилась в глаза чистота и запах свежести. Все напедорено от и до. Даже рубашки и брюки персонала все чистые, наглаженные))) просто я очень обращаю внимание.

Далее, как и посоветовали мужу, мы договорились о заселении нас в номер с видом на море. Для этого мы доплатили на ресепшене и ни разу не пожалели. Нас отвели в наш номер. Номер - отличный. Все чисто, телевизор - плазма, в наличии чайнки, вода, кофе, чай и т.п. стаканы, гигиенпринадлежности, вобщем все, что надо)).Мебель - ну не совсем новая, немного пошарпанная - но это логично, ввиду того, что отель круглый год с туристами. Но ничего не скрипит, не сломано. Плитка, стены, потолок - все в порядке. Номер убирали каждый день, постельное белье - каждый день, ну и полотенца естественно тоже. Воду, чай, кофе и т.п. вобщем все.

Далее о территории отеля - все также ухожено, вся территория цветет, все чисто. На самом деле - не огромная, но очень ухоженная. Есть бассейн с подогревом, собственно там все и тусили в основном, т.к. ветренно было, а купаться все же охота))) Но вода не прям таки теплая - просто не ледяная, а нормальная, приятная к телу, при заходе даже прохладно.

Также есть несколько детских лягушатников)). Есть панорамник, есть бассейны у фэмеди-отлей с тихой территорией.

Анимация - С утра до ночи - анимация, ребята веселые, отрабатывают хорошо. Что оказалось немаловажным, т.к. на территории отеля мы в этот раз были постоянно, никуда не выезжали. Для детей есть кидсклаб, в который наш деть с удовольствием ходила. Никогда не думала, что можно спокойно отдать ребенка в комнату. Оказалось зря боялась))) очень приятная няня Оля, которая занимается с детьми. Она же вечером проводит для них детскую дискотеку. Дети разных национальностей на ура общаются друг с другом)). Моей было ну очень весело и хорошо там.

Персонал - вежливый, что не есть характерно для Египетских арабов, культурный, все своевременно делает. К примеру, когда мы заехали, нам надо было еще кровать, на наш запрос через две минуты примчал Махмед (или как его там))), что не понял переспросил. Тут же все сделали. Потом ее вечером звонили с респшена - уточняли. все и хорошо.На территории питания - все официанты все помогут, поднесут, принесут, уберут. Вобщем, скажу, что не хуже Европы, я была приятно удивлена.

Питание - выбор хороший, все достаточно вкусно, шведка разбита по секциям, за каждой секцией повар, который параллельно готовит свежак. Пиво бутылочное, вино наливают официанты, столы сервированы. На территории есть еще пара ресторанов - они по записи - рыбный и итальянский, но честно говоря - одно название, ну не умеют они удивить здесь))) не их это)) обычная еда)). Но ради интереса - мы ходили)). В течении дня - перекусы на всей территории - у бассейна, на пляже, в лобби. Где-то можно попить чайку/кофейку со сладостями, где ешь гамбургер с грилем и картошкой фри. Пообедать неплохо можно на пляже, очень уютненькое место питания с официантами.

Море - пляж чистый, нам не очень воезло - в4 дня были волны, поэтому могли немного поплавать возле пляже - в местах, где нет коралл. Ну ниче - там тоже рыбехи есть немного))). Потом сняли красный флаг и потяпали плавать с пирса. Там всегда сидит важный человек, который следит за порядком и ругается на недобросовестных)))) под водой естественно очень красиво, под пирсом- нет мусора и прочего дерьма, что я видела в Хургаде. Мы плавали даже с ребенком,на круге естественно, несмотря на то, что глубина там - 20-25 метров. Просто нет там столпотворения и очереди, можно спокойно поплавать.

Что еще добавить)) все то и не скажешь)) Да,вот - континегент))) Мало русских, вернее сказать есть, но не наше быдло, которое мчит угореть от халявы и перепиться в доску. Нормальная молодежь, семейные пары с детьми, современные люди, так сказать)) Также - это британцы-англичане, бельгийцы, естественно немцы, вобщем европейцев много. Опять же мне напомнило Европу в данном моменте.

Что не понравилось - плохой ВайФай)))) в номере совсем глушняк))) муж ходил с гаджетом в лдобби вечерами, там за бокальчиком пива чатился)) я нет)) отдыхала от реальности)) Грешить на ветреную погоду и свое здоровье в самом начале отдыха - не буду, т.к. это никак не зависит от отеля. Единственное поняла - что в этот период все же это имеет место.

Вобщем говоря, нам отель очень понравился, мы порешили. что и в Египте можно все ж отдохнуть, но надо очень тщательно выбрать отель.

TRANSLATE
Added 12.03.15 13:05 (5 532 characters in the review)
Add comment
Complain

12:25 18.03.15

Позвольте, от имени всех сотрудников и руководства гостиницы “Cleopatra Luxury Resort” Sharm el Sheikh, поблагодарить Вас за выбор нашей гостиницы для проведения своего отдыха, а также за оставленный комментарий на данном сайте.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в нашей гостинице снова.
С самыми теплыми пожеланиями, администрация Cleopatra Luxury Resort

16:52 11.04.15