Регистрация: 10.05.12
октябре 2014
13.10.14 - 25.10.14

Первый отпуск с малышом.

Всем доброго времени суток! Летали на о. Пхукет в середине октября 2014 года втроем - муж, я и 9-месячный сын. Курс доллара - 40 рублей с копейками, в общем на тот момент нам еще повезло))

РАЗМЕЩЕНИЕ. От аэропорта до отеля по пробкам около 3х часов, точное время не помню. На ресепшн сразу же дали ключи от номера в 6м корпусе, в который я изначально не хотела. Посмотрели на номер, развернулись на 180 градусов и пошли обратно. Объяснили, что оплатили де-люкс, а там развели руками и сказали, что все номера этой категории у них такие. Предложили нам другой номер в корпусе № 3 (если память мне не изменяет), где нужно было сдвинуть матрасы. Мы номер осмотрели, он оказался гораздо лучше первого, там и остались. Вернулась на ресепшн, дала 10 долларов в знак благодарности.

НОМЕР. Не новый, требует ремонта, мебель в нормальном состоянии, вся массивная, стулья еле двигаются)) Жить можно. Постельное белье ежедневно меняли, полотенца тоже. Пол подметали, не мыли. В ванной всё вытирали, но не особо чистили. Уборка на 4 с минусом. В номере ходили в тапках. Приборов освещения достаточно, для меня это важно. Кондиционер работал хорошо. На балконе два пластиковых стула и стол, а также сушилка для белья. Сам балкон большой. Также в номере плазма, чайник, два стакана, две кружки, еще что-то, фен в ванной. Холодильник морозил плохо. Ежедневно приносили две бутылки воды по 0,5. Большой шкаф возле входной двери. Слышимость в номере - жесть... Китайцы, мы "любим" Вас! Ребята из народной республики очень любили по утрам собираться под нашим балконом и делать массовые фотографии.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Этот фактор был одним из главных для нас, так как ехали с прогулочной летней коляской. Территория большая, зеленая, ухоженная, куча бассейнов, лежаков, зонтов. Нам безумно понравилось! Персонал - молодцы, всегда убирают, подметают, моют. Детская площадка имеется.

ПИТАНИЕ. В тур были включены завтраки. Большой выбор еды, вкусно, всё свежее, но ежедневно одно и то же. Хотя мне не надоело. Немного конкретики: яичница, омлет, вареные яйца, бекон, сосиски, рагу (либо другое горячее с мясом), вареный картофель либо картофель фри, рис пару видов, что-то специфическое тайское с пророщенной пшеницей, йогурты, хлопья, фрукты (арбуз, ананас, папайя), овощи (капуста, морковь, огурцы, помидоры, зелень), хлеб 2-3 видов, панкейки либо пончики, за которыми постоянно была очередь, мед и джемы, соки а-ля "Юппи", кофе, чай. Ребенок у нас кушал то, что мы с собой везли, - молочные каши, мясные, фруктовые, овощные пюре, детское печенье, пил соки, молоко. В кафе и ресторанах, чтобы как-то его отвлечь и более-менее самим нормально поесть, давали ему фрукты, овощи, каши, макароны, хлеб.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. До пляжа Карон 5 минут ходьбы с коляской через торговые ряды. Везде рестораны, кафе, магазины, обменники и прочее. На пляже относительно чисто, лежаков нет. Купили какую-то плетеную штуку типа покрывала, на которой и размещались. Море к концу отдыха успокоилось, но почти весь наш отдых были сильные волны. Самое начало сезона. Сыну понравилось купаться как в бассейнах, так и в море.

ЭКСКУРСИИ. У туроператора как обычно цены драконовские, в уличные агентства мы не обращались. На тот момент не удобно было выбираться с маленьким ребенком на экскурсии, хотя очень хотелось. Сами ходили в Дино-парк в сторону Каты, сам парк красивый, еда в Дино-ресторане не вкусная и дорогая.

ШОПИНГ. Ездили на такси (400-450 бат в одну сторону) в Джанг Цейлон и в большой Теско Лотус. Нашопились от души, насколько это позволил сделать нам сынуля))) Ценник на какие-то товары ощутимо ниже, на какие-то - такой же, как и у нас. Не привычно было, что тайский бат теперь дороже рубля. Раньше было очень удобно - один к одному. Также заказывали бесплатный трансфер в ювелирные магазины, магазин кожи и самый большой магазин сувениров на Пхукете. В магазине сувениров много чего купили. Удобен он тем, что всё сосредоточено на одной территории. А вот по ценнику хочу сказать, что рядом с отелем те же магниты можно купить гораздо дешевле. Поэтому советовать этот магазин не буду.

РЕЗЮМЕ. Отель понравился, твердая четверка! Для отдыха с маленькими детьми подходит более, чем идеально! Но необходим ремонт номерного фонда.

Улетали с провинции Краби, до которой добирались 4 часа, что очень не понравилось. Вылет был задержан. Огромный минус туроператору и авиакомпании.

Сам о. Пхукет - большая, необоснованно дорогая деревня, хоть местами и красивая))) Деревней называю Пхукет по-доброму, не в обиду фанатам острова))) Тайцы как всегда дружелюбные, улыбчивые. Особенно во внимании купался наш сын)) На Пхукет больше не поедем, а вот по Паттайе уже соскучились. В целом отдыхом довольны! Всем удачных путешествий!

Для детей

Добавлено 12.03.15 13:54 (4 716 символов в тексте)

11:58 08.04.15

подскажите, дожди были?

13:41 08.04.15

Да, дожди были несколько раз, иногда очень сильные проливные. Но длились они недолго.

11:50 23.05.15

А волны были большие? Дают ли в отеле пляжные полотенца? Спасибо

12:56 26.05.15

Онлайн камера на Кароне : http://camteria.com/ru/webcam/plyazh-karon_cam_511#lat=7.829184532165512&lng=98.29385375976597&z=6&v=Google&mt=map

09:04 11.06.15

Почти весь наш отдых волны были достаточно большие, 2-3 дня до окончания отпуска море успокоилось. Пляжные полотенца выдают в отеле бесплатно, меняют ежедневно.

Все отзывы nalogovik8624 (6)