Регистрация: 12.03.15
марте 2015
01.03.15 - 12.03.15

Хороший отдых

Отдыхали в отеле с 01.03.2015 по 08.03.2015. Началось все с того, что мы с супругом решили отметить мой ДР где-то за пределами РФ. Я работаю в турагентстве (г.Тюмень), по этому быстренько оформила нам тур у Анекса, написала Кристине (у отеля Amwaj есть группа в контакте) о том, что в день прилета у меня ДР, Кристина забронировала нам столик в Итальянском ресторане, там меня даже поздравили с тортом и танцами. Вылет у нас был из Москвы компанией катэкавиа. Ничего плохого о компании и о самолете сказать не могу. Обычный самолет, кормили, тоже нормально. Я не первый раз летаю за границу, но у меня впервые, что рейс НЕ задержали ни туда, ни обратно, что очень порадовало, т.к. уже были приобретены билеты Москва-Тюмень на обратную дорогу.

По прилету в Хургаду нас разместили по автобусам. Нам достался микроавтобус, т.к. в сторону нашего отеля ехали только мы и еще одна пара (которую, кстати, мы ждали минут 30-40, пока они появились в никаком состоянии, ну да ладно, это все мелочи). За 40 минут мы добрались до отеля. Нас сразу отправили на обед, а потом заселили в номер. Мы сами попросили, чтобы номер дали на первом этаже, т.к. там удобно размещены лежаки. Можно не отходя от номера полежать, отдохнуть на свежем воздухе.

Отель нам понравился, везде чисто, единственное - в отеле проблема с кроватями king size, в основном в номере стоит две кровати, которые сдвигают. Еще не понравились матрацы (ооочень мягкие, потом болела спина), но это на любителя.

Кормили вкусно, большое разнообразие еды. Из мяса была баранина в разных видах (люля-кебаб, рулеты и т.д.), курица, говядина, как-то делали утку по-пекински (очень вкусно). Еще они делают вкусную скумбрию на мангале, ммм, пальчики оближешь. Из фруктов: были апельсины, гуава, еще финики. Очень понравился сок из гуавы, остальные соки что-то типа юппи. Алкоголь местный, но за доп. плату делают коктейли из нормальных напитков.

На пляже очень удобные лежаки, которые заграждены стойками от ветра. Есть лежаки, похожие на шатры, но они платные - 10$ в день (либо бесплатно для тех, кто покупает услугу султан, про нее в описании отеля информация есть). Купались с пирса, вода чистая, но кораллов не много, хотя, рыбки красивые тоже есть. Если заходить в море с берега, то дого придется идти, а вода все будет по колено.

На территории есть два бассейна, в теплом проводят аквааэробику. Есть мини-гольф - бесплатно. Очень понравилось играть в бочу.

В течение дня аниматоры развлекают вас. Проводят аквааэробику, пилатес, играют в волейбол, футбол, учат танцу живота и т.д. Вечером есть дискотека для деток. А после - шоу для взрослых. Каждый день что-нибудь новое.

В целом, очень хорошее впечатление об отеле. Единственное, если кто-то не привык сидеть в отеле, то сразу предупрежу, что до Хургады далековато, рядом с отелем ничего нет, кроме соседних отелей и то они далековато расположены.

Если буду вопросы, пишите, непременно всем отвечу.

вкусная еда зеленая территория вежливый персонал
платные лежаки в шатрах слишком мягкие матрацы
Добавлено 12.03.15 15:05 (2 911 символов в тексте)

14:42 13.03.15

Собираемся в отель 24 марта. Очень интересует, если вылет поздний, после 12:00 можно пользоваться услугами отеля бесплатно или за дополнительную плату? И еще долго ли ехать из аэропорта? (едем с ребенком).Заранее спасибо за ответ!

18:01 16.03.15

Катерина,здраствуйте.Идем "вашей"дорожкой.Хотим на ДР в этот отельчик.Подскажите контакты Кристины в контакте.Что-то с Украины не могу найти их в этой соцсети.

13:41 17.03.15

Ирина, подскажите, пожалуйста, до Вас дошло мое сообщение?

13:44 17.03.15

Анна, вот группа в контакте https://vk.com/club45974717, а это Контакт Кристины https://vk.com/kriss_tinnaa

19:50 17.03.15

Спасибо огромное))Хороших вам продаж и много благодарных туристов.

09:05 18.03.15

Анна, спасибо большое!! И Вам успехов!!!

14:15 18.03.15

Екатерина, все сообщения дошли! Большое спасибо за ответы!!!

17:39 18.03.15

Екатерина, скажите пожалуйста, сейчас в Амваже лежаки везде деревянные?

11:53 19.03.15

Юлтана, в Амваже возле бассейна лежаки пластиковые, а на пляже - деревянные и сверху лежат удобные матрацы. Если будет интересно, могу в контакте Вам фото отеля отправить, я их сама делала

11:54 19.03.15

Прошу прощение, Юлиана.

12:10 19.03.15

Спасибо Екатерина, я была в Амваже в 13 году. Увидела на одном из фото что лежаки у теплого бассейна пластиковые и решила уточнить. Раньше везде были деревянные. А у главного бассейна тоже на пластик поменяли??

13:23 19.03.15

Да, Юлиана, возле всех бассейнов теперь пластиковые.

13:24 19.03.15

Да, Юлиана, возле всех бассейнов теперь пластиковые лежаки.

13:44 19.03.15

Печально... Спасибо вам за уточнения

13:59 19.03.15

Юлиана, рада, что была Вам полезна.

14:23 21.03.15

Екатерина, скажите, а в итальянском ресторане (на пляже) можно бесплатно обедать?

14:45 23.03.15

Ирина, в итальянском ресторане можно обедать бесплатно. И один раз ужин по предварительной записи. Но нам больше понравился обед в основном ресторане, там выбора больше. В итальянском отличие в обеде в том, что там пиццу делают. Можно пообедать в основном ресторане, а пиццу поесть в итальянском.

16:02 24.03.15

Уважаемая Екатерина,
Спасибо вам большое за Ваш замечательный отзыв, Ваши добрые слова музыка для наших ушей и лучшая награда для всей нашей тяжелой работы.
Мы будем рады приветствовать Вас обратно в Amwaj Blue Beach Resort & Spa в ближайшем будущем.
Искренне, Кристина, guest relation.

12:23 01.04.15

Скажите, а лежаки там все бесплатные около моря, слышала что для немцев все бесплатно, а для русских нет.

12:20 07.04.15

Добрый день. Возле самого моря стоят большие лежаки, размером с двухспальную кровать. Эти лежаки забронированы только для тех, у кого оплачена услуга "султан" (белые браслеты). Для всех остальных стоимость была 10$ в день. Но мы пользовались этими лежаками после обеда бесплатно (теми, которые были свободны).

12:01 11.04.15

Добрый день!Подскажите пожалуйста а с пирса можно босиком заходить?и как там по глубине?как с развлечениями?кальян есть где покурить?магазины есть? можно ли где то купить микро сим с интернетом?

заранее благодарю)

Все отзывы Екатерина (1)