Регистрация: 12.03.15
марте 2015
24.02.15 - 07.03.15

Было весело ))

Друзья, мы вернулись из Нячанга буквально несколько дней назад. Отдыхали с 24.02. по 07.03. Начну с отеля - все правда, что пишут в предыдущих отзывах. Отмечу лишь важные для меня аспекты: полотенца и постельное белье несвежее, пахнет ужасно, наверное, сушили в закрытом помещении. Меня выручило лишь свое полотенце, которое я из дома захватила "на всякий случай". Балкон во внутрь отеля - это великолепно! После шумного и насыщенного событиями дня никакого шума не слышно, в отличие от других отелей, чьи окна выходят на улицу! Хотя, по утрам, нам на 9 этаже с закрытыми окнами, было слышно , как гремят вилками на завтраке))))) поэтому завтрак мы ни разу не проспали)))) Завтраки хорошие, но я иногда выходила голодной, т.к. не привыкла на завтрак кушать мясо и рыбу. Очень хотелось овсяных хлопьев или чего-нибудь похожего. Фруктов много, кофе и чай хорошие, это всегда радовало. Признаюсь, не знаю, чем кормить там детей на завтрак. Молока и молочных продуктов во Вьетнаме почти нет. Так что подумайте об этом заранее. Постельное белье в номере меняли один раз и только после нашей просьбы с чаевыми ))

Из всех Азиатских стран Вьетнам могу сравнить только с Камбоджей и Таиландом - там мы были несколько раз. Вьетнам однозначно выигрывает по сравнению с Таиландом по климату - здесь тепло, не так влажно, и дует приятный охлаждающий ветерок. На улицах чисто, культурно. Цены значительно выше, чем в Паттайе, по крайней мере в том районе, где мы жили. Если взять карту и прогуляться в глубь можно и фруктовые коктейли найти в 2 раза дешевле и кафе. Для тех кто боится кушать в страшненьких дешевых кафешках скажу сразу - моют посуду везде одинаково, одинаково плохо - на улице в тазике на заднем дворе)))) Поэтому мы не боялись ужинать даже на ночном рынке - порции большие, а цены ниже, вилки можно и салфеткой протереть, как мы делали.

Экскурсии. Гиды от Бибило Глобус - молодцы. Очень грамотные и веселые. Честно, с удовольствием бы поехали с ними на экскурсии, если бы не цена, которая в 2 раза превышает цены других агенств. Экскурсии брали в Русском информационном центре. Крупная конторка - свои автобусы, свои гиды. Гиды - это ппц!!! Такие неграмотные, но веселые))))) Рекомендую посетить грязи Ай-резет - от Русского ИЦ ездить специальные автобус, что бы не такси ехать. К тому же они и скидку дали 5%. Остров Винперл - там и аквапарк, и аттракционы, и океанариум, и электросани по горкам, и игровые автоматы. Дети будут в восторге. Цена 25$. А вот на Южные острова не рекомендую - экскурсия включает в себя 4 остановки. На первых двух сноркинг - ныряние с маской, а море грязное, китайцев много, в общем не понравилось. Третья - обед на плоту - можно заказать приготовление морепродуктов, опять же с одним но! Не все заказывают , поэтому кто-то уже пообедал и ждет на лодке, нервничает, а кто-то сидит за столом и кушает - короче никакого удовольствия ни тем ни другим. С таким же успехом в любом ресторане на ужин закажите этого лобстера и наслаждайтесь спокойно, никто вас гнать и торопить не будет. После этого остановка на острове. Это жесть! Китайцы по головам у нас ходили, в море - помойка! Все орут, кричат - ну разве это райский остров? Другая экскурсия - Далат. Мы ездили на 1 день. Довольно интересно. Понятно, что гиды зарабатывают на наших покупках, читали много отзывов, что в Далате кофе не надо покупать, дорого там и все такое. А на самом деле все зависит от гида. Наш привез нас в какой-то магазин, где кофе реально был недорогой. И чай тоже. С дегустацией. Ездили на водопады Янг Бэй - вид потрясающий, а вода ледяная! Купаться не возможно. И заключительная - пляж Зоклет - говорят райский остров. Песок там необычайный)))) просто отдыхали и валялись на пляже. Особенность Русского ИЦ - всегда давали воду, пиво на всех экскурсиях, но рекомендую им подучить гидов русскому языку)))))) Вероятно, с Библио Глобус такого не бывает) Да это вроде и не так важно.

Ездили сами на рынок Чо Дам на 4 автобусе, кондуктор знает где это. Там можно торговаться до посинения )))) Купили рис, чай, сувениры. Соусы не покупайте, их все равно нельзя вывозить из страны.

Рубли не надо сюда возить, лучше доллары или евро. Рубли меняют, конечно, но курс вам не понравится. А так и карты везде к оплате принимают, правда, иногда с комиссией)))

Ух, много написала) Если что готова ответить на все вопросы.

балконы не на улицу доброжелательный персонал
затхлые полотенца и постельное белье
Добавлено 12.03.15 16:40 (4 333 символов в тексте)

21:25 16.03.15

Добрый день! Скажите, пжлста, в отельном телеке есть USB вход? Собираемся ехать, хочу для дитенка мультики взять на съемном диске

19:27 24.03.15

Если честно, не смотрела. Хотя телек хороший, современный, думаю все там есть.

21:00 13.06.15

без проблем вывез рыбий соус..

11:46 05.12.15

в первые слышу , что соусы вывозить нельзя. привезли несколько видов соучов

17:00 06.12.15

Вероятно, вывоз соусов зависит от гида: нам сказал нельзя, другим, смотрю, ничего не говорили.

20:46 17.01.16

Какие ужины в отеле.может лучше ужинать в городе?

16:01 28.01.16

В отеле один раз заказывали пасту. Цены такие же, как в любом кафе.

Все отзывы Lilyth (8)