Регистрация: 11.02.15
феврале 2015
28.01.15 - 09.02.15

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы написать отзыв...

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы написать отзыв об этом отеле. До этого бывал за границей, но этот отель второй по счету, в котором мне довелось провести свой отпуск. Отдыхали вместе с девушкой. Взяли горящую путевку за хорошую цену. Честно признаться, прочитав отзывы о тур-операторе и об отеле стало немного страшно, НО наши опасения оказались напрасными, потому что:

1) Размещение

По приезду в отель пришлось немного подождать, а именно 25-30 минут. За это время мы заполнили документы, было приятно, что бармен сразу принес нам два коктейля, осмотрелись, позавтракали. На ресепшене сразу сказали, что если мы хотим поближе к морю, на первый этаж, нужно дать 20 долларов, мы сразу отказались и как позже выяснилось не зря (ниже напишу об этом). После ожидания нам выдали ключи, две карточки-ключа и две карточки для полотенец, естественно, что бесплатно. Вещи нам отнесли, несмотря на то, что была всего одна небольшая сумка. Мужичок-носильщик объяснил нам еще раз, как и что, и удалился). Депозита нет.

2) Номер

Просторный, двухместный. 2 достаточно большие, мягкие кровати. Их можно сдвинуть без проблем. Мне, любителю спать широко, было удобно, девушке тоже. Большая ванная, туалет, биде - все аккуратно. Так же был работающий фен. 6 хороших полотенец, как и положено. При входе в номер стоит большой шкаф, внутри даже плечики есть, в нем же находится сейф (если с ним проблемы, обратитесь на ресепшен). Хорошая плазма, есть российские каналы, стоит на шкафчике с 3-мя выдвигающимися ящиками и работающим холодильником. 3 столика - один небольшой, второй побольше, рядом с ним стул, стоит около зеркала, а третий столик между 2 кресел и около дивана. Две тумбы около кроватей, 2 настольные лампы. Кондиционер, само собой, работает. Есть балкон с прекрасным видом - это и оказалось плюсом, за который не пришлось платить 20 долларов. Объясню почему - на первом этаже вид не такой хороший и нет балкона, там небольшая лужайка, а если вам вдруг тяжело спуститься с 3 этажа, то для этого есть лифт :) За номер однозначно +.

3) Питание

Питание 3-х разовое. До этого не был во "все включено" и это было для меня приятным сюрпризом) Еды очень много, все вкусно, я, любитель поесть, всегда был сыт. В обед открывается бар. Есть бары, которые начинают работать раньше, чем начнется обед. Один бар находится рядом с пляжем (в нем можно перекусить пиццей, картошкой-фри и овощами в перерывах между обедом и ужином), а другой прямо на его территории - это очень удобно и полезно, я вам скажу :) Есть столики на улице, вечером кальмары или курица на гриле, очень аппетитно) В общем ни с мясом, ни с гарниром, ни с овощами, ни с десертами, ни с напитками проблем нет - тоже плюс.

4) Анимация и развлечения

Что касается анимации, то ничего не могу сказать кроме того, что каждый вечер ребята что-то устраивали и что сами эти ребята приятны и легки в общении. На пляже есть волейбол, дартс, иногда танец живота и просто танцы, утром йога. Из прочих развлечений есть настольный теннис, бильярд. В одном из зданий находится качалка с новенькими хорошими тренажерами. Массаж, сауна, спа - платно. Вифи так же за отдельную стоимость. Кальян - 5 долларов.

5) Пляж

Хороший пляж, немного народу, 2-3 ряда шезлонгов, первый из которых в 2-3 метрах от моря. Несколько душей, чтобы смысть песок и обмыться. На пляже бар, об этом говорилось выше, как и о развлечениях. Прекрасное море, самое то для снорклинга. Для детей подойдет пляж соседнего отеля. Есть пантон, с которого можно понырять. Я не надевал специальные тапки, по близости ежей нет, только чуть дальше. А если еще и под ноги поглядывать, то вообще будет прекрасно и можно не переживать :)

6) Сервис и обслуживание

Об этой части отдыха тоже нет отрицательных моментов. Убираются, выбрасывают мусор, приносят 2 бутылочки питьевой воды (пить воду из-под крана не рекомендуется), на каждого человека полагается 2 шампуня, 2 геля и 2 мыла - все, о чем написал, ежедневно. Все приветливы, ничего не своровали, хорошо обслуживали и без чаевых. Плюсом является и то, что от отеля ежедневно ходят два автобуса - один платный, 3 доллара с человека, отвозит до "Наама Бей" и обратно, второй бесплатный - утром, до "Старого города". На автобусы так же нужно записываться заранее, потому что когда вы спохватитесь, места может уже не быть, хотя обычно такого не было.

7) Территория отеля

Территория большая. О чем-то написал выше, добавить можно о наличии 2 бассейнов: один наверху, один внизу. Для кого-то может показаться минусом, что вода в них холодная, рядом так же 2 душа. Много деревьев, кустиков и цветочков. В целом чисто, не было таких моментов, когда было неприятно от грязи и чего-то неубранного. На территории отеля 2 платных ресторана, в которых 1 раз за отдых можно заказать ужин, заранее записавшись около ресепшена. Важным моментом является то, что есть возможность пользоваться вторым отелем, на территории которого все то же самое, что и на территории этого отеля, за исключением мини-аквапарка, кстати говоря, у соседнего отеля пляж подойдет для детей и тех, кому не нужно плавать с маской: там просто песок, но есть и минусы - очень много народу, лично мы там были один раз, больше не хотелось.

Подводя итог, я не задумываясь рекомендую этот отель. Плюсов очень много, минусов же я назвать не могу :)

Не бойтесь и не обращайте внимания на рейтинг, проверьте сами и насладитесь отдыхом, а если вы из тех, кто ждет от "все включено" раба с опахалом, то, возможно, сюда ехать не стоит)

И последнее, самое важное, не забудьте, что придраться можно ко всему и если так хочется, то лучше покапризничать дома, а не на отдыхе, ведь не так часто мы там бываем. Ну и само собой, относитесь к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, арабы в целом улыбчивые и приветливые люди.

Добавлено 13.03.15 13:51 (5 806 символов в тексте)

21:43 18.03.15

Хотел бы уточнить -- Wi-Fi платно везде по территории или есть исключения? TUI позиционирует услугу платной на территории и бесплатной в номере. Кроме того, обычно на ресепшене бесплатно. Как оно в этом отеле?

07:24 19.03.15

А как может быть так, что на территории wi-fi бесплатный, а в номере платный?)
Нет, платно везде.

17:56 19.03.15

Бывает, если точки доступа разные и правильно настроенные.
А сколько стоит сие удовольствие?

20:45 19.03.15

Ну Вифи - это же сеть, следовательно, если ловит на территории, то и в номере будет ловить, если, конечно, дотянется, и наоборот.
Не могу точно сказать сколько, где-то слышали, что 10 долларов за час.

21:16 20.03.15

доброго времени суток! хотели поехать в этот отель на отдых и у меня возник такой вопрос как там с посещением пирамид и поездкой в каир в музей???

21:54 20.03.15

Здравствуйте)
Как и везде, мне кажется, от 80 до 220 долларов с человека, в зависимости от агентства, экскурсионной программы, количества дней (1-2) и какой транспорт:автобус, машина или самолет.

10:25 27.03.15

Герман здравствуйте,
рейтинг отеля соответствует обстановке и обслуживанию?

16:35 27.03.15

Сергей, здравствуйте. Не соответствует, не понимаю, если честно, откуда взялся такой рейтинг.
Люди, с которыми там познакомились и которые уже объездили не мало отелей, говорят, что 4 твердая, а если в расчет брать риф, то и на 5 можно натянуть. По мне и так все прекрасно)

14:56 28.03.15

Спасибо за ответ.

Ещё вопрос, воду в бутылках дают и как в барах с алкоголем, пишут, что часто заканчивается?

Заранее спасибо за ответ.

12:19 30.03.15

Герман, подскажите пожалуйста про пляж другого отеля. Он песочный, мелкий или постепенный заход в море? Хотели с деть ми поехать, да и самим нравится заходить с берега, а не с понтона

18:48 30.03.15

Воду в бутылках, да. Если вдруг не принесли воду, то обратитесь на ресепшен и принесут почти сразу (нам в течение 1-2 часов приносили).
Алкоголь нормальный, не травился, всегда было то, чего хотелось. Если что-то заканчивается, они бегут в соседний бар и берут там)

18:50 30.03.15

Да, тот пляж песочный с постепенным заходом в море, можно не бояться заходить без специальной обуви.

21:44 30.03.15

Удивительно)) и чем люди оставляющие негативные комменты не довольны, если то, что вы пишет правда, вполне все адекватно.

22:26 30.03.15

Мне самому интересно, что людям не нравится :)
Может не надо мечтать о чем-то сверхъестественном, чтобы не разочаровываться потом?)