Регистрация: 14.03.15
марте 2015
02.03.15 - 13.03.15

2.3

Это явно не 4-ка!

Добрый день! Посетили данный отель вдвоем с мужем, со 2 по 13 марта 2015 г. Сразу хочу отметить, что мы не любители выискивать недостатки, придираться к мелочам типа "в ванной плитка не итальянская", "на потолке терщинки!, "телевизор не плазма последней модели!, "в ресторане черную икру не каждый день подавали" и т.п. вещей, в общем, достаточно позитивные ребята, готовые закрывать глаза на недостаток комфорта и не ныть по мелочам. Но это место повергло нас в шок. Выбирали отель, в связи с курсом валют не самый дорогой, и основывались на большом количестве хороших отзывов и высоком рейтинге на топхотельс, а по факту....судите сами, постараюсь коротко о главном:

1. Размещение: Оставили на ресепшене 20 баксов, поселили на 2-м этаже с видом на бассейн. Мебель конечно старая, это все бы ничего, но все какое-то чересчур неопрятное, грязное, стены, телек в многочисленных пятнах. Пол, сантехника в ванной не знают чистящих средств. Плитка слизкая до такой степени, что страшно дотронуться. Вода в душе не уходила вообще, поэтому после первого приема ванных процедур попросили поменять номер. Отдельная тема-занавески. Их не стирали, чтоб не соврать, около года точно, очень вонючие и засаленные до нельзя. Правда, постель, полотенца были в норме-чистые, меняли регулярно (единственный минус -подушки как каменные, реально невозможно на них спать, забрасывали их подальше и клали под голову полотенца). На след. день дали практически такой же номер. Все дни в номере присутствовал стойкий запах канализации. Внимание, территория не обрабатывается от насекомых! Обязательно берите с собой средства от комаров, в безветренную погоду атакуют полчищами-была обеспечена бессонная ночь). Раптор можно купить в круглосуточном супермаркете на территории отеля.

2. Территория: в целом без каких-либо излишеств, нормально, красивые чистые бассейны , только 1 из них с подогревом, мелкий-взрослому по колено. Купались все в нем , до позднего вечера, очень комфортный в прохладную погоду. Там же есть 2 горки, они больше для детей подходят. Зелени маловато, но живет очень много птичек, просыпаешься под щебетание).

3. Пляж: дорога до пляжа пешком вдоль соседней 5-ки Вью Ресорт занимает 5-7 минут. Каждые 15 минут курсирует бесплатный автобус (в основном ходили пешком, даже быстрее получается). Пляж небольшой, песчаный. Места всем хватало, может быт, еще не сезон) Ну, первая-вторая линия лежаков у моря занимались уже часов в 6-7 утра. Заход в море с 2-х понтонов. Несомненный плюс территории пляжа -закрытость от ветров, т.к. это бухта, прикрытая скалами со всех 3-х сторон. Коралловый риф местами умер, но не плохой, есть на что посмотреть, особенно если проплыть между понтонами. У самого берега несколько раз видели ската. Подводный мир не хуже, чем в заповеднике Рас-Мухаммед.

4. Питание. Вот за это 4 звезды не дашь вообще. Мягко говоря, были удивлены, такого скудного питания не видели ни в одном отеле, хотя поездили по миру не мало. В первый день на обеде апогеем было увидеть вместо шведского стола стоящих у входа официантов, которые предложили на выбор: пицца или картофель с курицей? А больше в столовке (именно столовке) не было ничего! Ни овощей, ни фруктов, ни хлеба! Дохлый салат из зелени-1 вид. Мы заказали курицу с картофелем -принесли на тарелке 1/3 картофелины в виде 3х запеченных кусочков и 1 маленькую плоскую котлетку, которую кладут в фастфуд. Я свою отдала мужу, чтобы он хоть немного наелся. Это было нечто! На ужин и в дальнейшие дни шведский стол появился (приехало побольше народу), но все продукты самые дешевые, и буквально все приготовлено очень невкусно. Мясо, рыбу можно было редко увидеть, если и появлялись, есть не возможно-все как резиновое. Даже гарниры,овощи, супы-сплошная безвкусная жижа-ну как их можно так испортить? Есть 2 ресторана а-ля карт-итальянский и гриль. Итальянский-недоваренные макароны с подливой, гриль-сгоревшее обугленное мясо, не стоит тратить время -все не лучше, чем в обычном меню. В Египте не первый раз, была и в 5 и в 4ках, и питание здесь на порядок хуже всего, что я видела и пробовала в этой стране. В общем, здорово экономят на питании.

5. Анимация. Была, но честно сказать ребята слабоваты, вялотекущие ежедневно повторяющиеся клубные танцы, боча, коктейль-игра; вечерняя анимация полтора часа-детская, потом шоу типа угадай мелодию. Дискотеки выездные, вот на них зазывали гораздо активнее. На троечку с хвостиком, хотя для этого бюджетного отеля наверно неплохо.

Отель рекомендую, если для Вас важно только великолепное красное море и солнце, на все остальное закроете глаза; и если красная цена сюда будет 20 тысяч руб. на 2-х дней на 20). Лично я в этот отель не вернулась бы даже бесплатно, лучше доплатить 300-400 баксов и взять хотя бы настоящую четверку. Всем добра!

пляж бассейн
номера питание
Добавлено 14.03.15 21:02 (4 781 символов в тексте)

08:20 16.03.15

Согласна с отзывом. Правда в каждой строчке!

23:03 16.03.15

Ну вот, хоть еще один одекватный и правдивый отзыв об отеле, ни то что те, лживые ,на которые мы тоже купились,.. к нашему честному полку прибыло . Полностью под всем подписываюсь, в своем отзыве описала практически все тоже самое.

17:46 17.03.15

Нда... Были в прошлом году, все понравилось. Может нам "повезло". Из отзыва могу согласиться толь в том что мебель старая и потрепанная, но это не важно для нас было. А вот с питанием.... было все шикарно, всегда несколько гарниров, 2-3 вида мяса, рыба. В общим мы от этого отеля в восторге. Были в феврале 2014 года, отель был заполнен. Может когда людей мало в отеле и кухня хуже?

21:31 17.03.15

Мы в прошлом феврале тоже были в этом отеле, по питанию действительно было гораздо лучше, в этом году сами не ожидали, что всё может настолько изменится.

02:55 22.03.15

А нам понравились ребята -аниматоры. Всегда веселые, общительные, дружески настроенные. Когда обращались к ним с просьбами или вопросами - всегда шли навстречу. На ужине - в красивых, вечерних нарядах, иногда в национальных египетских костюмах. Смотрятся нарядно и привлекательно. Мы часто участвовали и в играх, и конкурсах. И нам было интересно. Еще раз хочется сказать им - большое спасибо!)))

Все отзывы Мария (1)