Регистрация: 13.04.13
Читательский охват: 20293

Отдыхала С коллегами по работе в
феврале 2015
05.02.15 - 11.02.15

Отлично отдохнули!

Были в этом отеле в феврале 2015 года с коллегами по работе. Скажу сразу, нас было 78 человек, нам было очень весело.

Я уже была в Тае, на о.Пхукет, там конечно красиво, но Паттая мне понравилась больше, несмотря на грязь и запахи))).

Пляж у отеля- до отлива, до обеда, примерно до 12-13 часов- чистое море, купались там с удовольствием. После обеда море уходит и становится мутновато. Пляж чистый, его убирают. В целом нареканий нет.

Сам отель- очень красивое, современное здание, на 5 этаже бассейн, и на первом, но мы всегда купались на 5-м этаже. Чистый, шезлонгов всегда хватало, полотенца дают там же, надо только записаться, мы их потом и на пляж брали и на острова, когда ездили. На самом верхнем этаже- бар, с шикарным видом на Сиамский залив, рекомендую посетить его часов в6, посмотреть закат - зрелище того стоит.

Сами номера- достаточно большие, есть кухня ( я жила в 2012, на 20 этаже) , есть шкаф, телек, чайник, холодильник, даже небольшая плита ( мы не пользовались, не знаю работала она или нет). Убирали каждый день, шампуни и гели ставили, была проблемма с лейкой душа ( она не хотела держаться на стене), но нас это не смущало, мы как-то изловчались ее присобачить. Ванна не особо белоснежная, но принять душ- нормально. Полотенца меняли каждый день.

Питание- у нас были только завтраки, они с 6 помоему и до 10, но какие там завтраки- можно наесться и на обед- гуляш, гарниры, мысо, нарезки, сладости, вареные овощи - еды очень много и на любой вкус. Первый раз видела такое количество еды на завтрак, обычно яйца, бекон, тосты- тут все не так, голодать 100% не будете. Пообедать можно в кафешках у отеля- прям на территории отеля есть такая невзрачная кафешка, там еще делают смузи по 20 батт - там еда для тайцев, очень дешевая и очень вкусная- том ям- 80 батт, пад тай- 50 батт... Сходите, попробуйте. Если захотелось есть ночью - у отеля есть супермаркет 7/11- там можно взять готовые бутерброды, они вам их разогреют- вкусно и сытно.

Экскурсии- ездили в обзорную по Паттае- Большой Будда, крокодиловая ферма, Латексные подушки, фабрика Корейской косметики - интерессно, но я уже на подобной была на Пхукете. Подушки классные, раньше, когда 1 батт= 1 рубль, было выгодно покупать, сейчас цена подушки таже, примерно 2300-2500, но в переводе на наши деньги - дороговато. Крокодилы- много животных, парк 1000-летних камней, ТИГРЫ - обязательно сфоткайтесь с ними, вам потом бесплатно тарелку с фото подарят, хороший сувенир (200 батт стоит фото), или со слонами, то же самое. В магазине на территории парка- чаи, бальзамы- нам гид сказал что там все дешевле чем в Паттае, мы набрали, но потом оказалось что у нашего отеля или в центре Паттаи - все то же самое, только тот же чай не 120 батт, а 50! думайте сами)))

Ездили на тарзанку- СУПЕР - всем рекомендую, на подобных экскурсиях раньше не была- летишь над джунглями на пристежке- классно! Покупали экскурсию у отеля, [удалено модератором]. 18 станций, продолжительность с утра и до обеда, летаете примерно 1,5 часа. Обязательно обувайте кроссовки- когда пойдете вверх, к первой станции- идти в гору в шлепках будет очень тяжело.

Ездили на остров- Ко Лан, на пароме из порта Паттаи- 30 батт стоит паром, плыть 40 минут. Красивый пляж, берите скутера и объедете весь осторв, побываете на многих пляжах, везде можно покупаться, пофокаться. Паром ходит в определенное время, сфоткайте расписание, что б не забыть. Берите с собой полотенца и воду, цены там-дороговато.

Ездили в Нонг-Нуч, парк с кучей деревьев, флоты и фауны- интерессно, красиво, понравилось.

Валкинг Стрит- конечно были, раза 4 ездили, можно бесплатно по дискотекам походить, благо их там очень много на любой вкус и цвет))) Если вечером заняться нечем - едьте на Вакинг Стрит, там всегда движуха. От нашего Джомтьена до Вакинг Стрит- тук-тук - 200-250 батт, как договоритесь.

Фрукты- мы все накупили там корзин ( 100-120 батт) и привезли в Россию фрукты. Нас никто не заставил их сдавать в багаж, все пронесли в ручную кладь. Ну соответственно - ДУРИАН НЕЛЬЗЯ- таможенники выкинут, не покупайте. Только в чемодан.

Вроде все написала, если будут вопросы- пишите личным сообщением, сюда редко захожу.

Всем солнца и моря!!!

Валкинг Стрит

о. Ко Лан

вид с балкона

все понравилось
китайцев многовато ( но был китайский нг
Добавлено 15.03.15 13:53 (4 175 символов в тексте)
Все отзывы ирина (13)