Регистрация: 11.12.13
Отдыхал В одиночку в
марте 2015
01.03.15 - 15.03.15

2.3

Если у вас есть выбор, езжайте в другой отель... Отель 2 а не 4.

1. Все негативные отзывы по большей части правда.

2. Заселение у меня прошло без доплат, висит объявление, если вы хотите поменять номер, платите по 5$ в день. Разместили в комнате с двумя кроватями хотя я был 1. Вторую кровать потом забрали не предупредив, когда стало приезжать больше народу, вернее арабский полицаев. Кому что но я не номера приехал смотреть, да, они не очень, но мне было как то ...

3. Еда: С голоду не помрете, макароны, рис, картошка с мясом, овощи, фрукты, непонятные десерты. Хочешь съесть на завтрак два яйца, так нужно уговаривать :) В целом пойдет. Был скандал, когда попытались взять с собой "Шаурму" самодельную, так ее просто вырвали из рук и бросили в урну... Это отдельная история.

Бутылку воды не дают, добывай сам. Не смотря на то, что у тебя AI, считается неправильным набрать в бутылку воды в столовой. Шлите подальше и набирайте. Едешь на пляж так там даже вода платная да и цена завышена.

Выпивка не о чем. Развлекались как могли, мешали с чем только можно, т.к. уже подташнивало от этого пойла. Да, стаканы реально по 2 а то и больше раз используют, в стопке якобы свежих стаканов по середке красовалась красная помада после 8 марта :)

Всего в отеле как я понял 3 бара, на крыше в центре отеля и возле второго бассейна. Работал 1. За баром работал Мустафа, очень хорошо говорит на Русском языке и разговорном английском. Шутник еще тот, к ним нужно привыкнуть. В целом веселый парень.

4. Попал я в момент проведения саммита в Египте, в отеле было толпа полицейских арабов, примерно 80% из жителей отеля. В целом не напрягали, играли вместе в Дартс, пинпонг, "Водное поло" итд. Чуть ли арабский не выучили пока с ними объяснялись.

Мне повезло, я застал отличную компанию наших, с которой весело проводили время. Без них я бы там повесился. Москва, Екб, Минск и др. привет :)

5. Наама бей и пляж:

До центра всей движухи Наама бей нужно прогуляться минут 10, не далеко, ходили часто в кальянную, поторговаться да и прогуляться людей посмотреть.

По поводу цен продуктов торговцев:

Торгуйтесь до последнего, цена завышена раз в 5.

Для примера: Две маски две трубкри две пары кораллок (тапки) взяли за 140 фунтов, предлагал за 200. Хотя можно взять и за 90-100 :)

Есть нормальные Арабы, есть быдло и грязь такая, что впечатление о менталитете меняется в худшую сторону.

Продукты: На рынке литр сока 12 фунтов, в магазине 6 :) Магазин находится в здании в виде пирамиды, расположен при подходе к наама бей справа, называется вроде "Фарфур" вниз по эскалатору, это как бы гос магазин, там все цивильно чисто вообщем приятно находиться, алгоголя в этом магазине нет, мы брали фрукты, шампуни, соки, рыбку.

На рынке:

Для тех кто курит: пачка ~ 3$

Для тех кто пьет: пиво ~ 11 фунтов, водка ~ 120 функтов смотря какая конечно.

это по курсу когда 1$ = 7.63 ег. фунтов.

6. Анимация: спасибо что у нас была Натали, хоть как то развлекались, играли в Uno, был проведен отлично вечер на 8 марта игры в крокодила, в целом не плохо. Тут смотря на какого попадешь.

7. Море... какое нафиг море :)))

В описании написано: Пляжный, 2-я линия (удаленность от моря 200 - 1000 м)

На деле до него нужно ехать на автобусе. Пешком можно дойти до наама бей, за 1.5$ поваляться на платном пляже.

Автобус ходит 2 раза на 2 разных бесплатных пляжа, после завтрака и после обеда. Если вы не успели на автобус, считайте что на море не попали. Нужно чтобы он знал, что его ждут еще люди, которые не влезли, тогда приедет.

Первый пляж, делать там нефиг, только валяться загорать. Вся вода и выпивка платная. Вначале очень мелко, до глубины нужно идти. Мы ходили на дикий пляж, до которого идти минут 15-20, фото приложил, но оно того стоило :) Обязательно берите маску, кораллы красота, рыбы людей не боятся плывут сквозь тебя, ежей полно будьте осторожны, обувь тоже нужна.

По карте вас привозят в А идете вдоль пляжа до конца в сторону точки В. Когда закончится "цивилизация" это и будет Coral Beach.

Второй пляж: все хорошо только лежаки приставлены друг к другу вплотную, очень не уютно и тесно. Не далеко от берега есть пантон, с которого можно понырять, позагорать и понаблюдать за рыбами. Опустите с пантона руку в воду и ждите :) Только не пугайтесь.

Так же все платно.

8. wifi: он есть, не всегда, скорость пойдет только для передачи текста, бывает удавалось кому то позвонить по скайпу, отправить фото или короткое видео, но это нужно поймать скорость.

В целом

Вновь прибывшие туристы не понимали, почему все на них так смотрят и проводят взглядами. Всем было интересно, на сколько широко у них открыты глаза и не случится ли истерика).

Без компании в этом отеле делать нефигу.

Мне, человеку не привередливому было не по себе.

Хотите получить незабываемые ощущения? Вперед в Viking Club :)

Дикий пляж

мустафа
нет
Добавлено 15.03.15 17:15 (4 883 символов в тексте)

03:09 23.03.15

Слишком предвзятое отношение. Во первых Мустафа не знает ни русского ни английского, а вот Измаил очень хорошо говорит и на руссом и на английском, да и вообще он класный. И сигареты стоят дешевле мы за доллар сторговались. И в целом отель нормуль!!

Все отзывы Тимур (2)