Регистрация: 15.03.15
Отзыв об отеле Woraburi The Ritz (отель был переименован 01.04.18)
марте 2015
01.03.15 - 15.03.15

Вполне приличный отель, никакого кошмара мы не обнаружили.

Вернулись с отдыха 14 марта 2015.

Когда прочла отрицательные отзывы об отеле, ни сколько не удивилась и знала, что все преувеличено (отдыхаем в Паттае не первый раз), часто это пишут люди, которые отдыхали в Азии впервые. Ну нет у них такого сервиса и развлекательных программ как в Турции и Египте. Это не отельный отдых, здесь вы платите за экзотику и сами себя развлекаете. К этому нужно быть готовым.

В отеле все новое, вполне приличные номер: чистое белье, большая удобная кровать, отлично работает кондиционер, плазма, сейф... Не горела лампочка в коридоре (видимо у тайцев проблема с хорошими электриками, т.к. эта проблема была у многих в номерах, чутку подкрутили лампочку, свет появился, но ни один выключатель эту лампочку не выключал, поэтому они выкручены - это мелочи).

В один из дней перестал показывать телевизор (что-то с антенной было), на ресепшне сказали о своей проблеме (приложение "переводчик" в помощь), через 10 мин. пришли и все сделали.

Да, согласна, с уборкой немного напутано, бывало, что забывали оставить полотенце или вынести мусор, но также просили и все быстро исправляли. Причем удивило то, что чаевые забирали через раз. Бывало, уберется хорошо и не заберет деньги, а бывало и наоборот. Отдых это ни сколько не портит. Белье постельное и полотенца меняли ежедневно, воду оставляли всегда, остальное мелочи. Коридоры не убирают конечно, но мы босиком там не ходили и не валялись))

Сложилось ощущение, что мы просто снимали там комнату, никто ничего не запрещал, не проверял. Когда ходили на завтрак - никто не просил никаких карточек или чего-то подобного, по сути, любой человек с улицы может зайти и позавтракать (с нами знакомая приходила, никто слова не сказал). Бассейн - плавали и утром, и ночью - никто слова не говорил. Кстати, бассейны чистят (наблюдали лично). На островке в бассейне ночью отдыхали компанией, кушали, болтали, тоже никаких претензий к нам не было. Есть второй ресепшн, но он не функционирует, там никто не сидит, но зато стоят столики, диванчики, хорошее освещение - одно из наших излюбленных мест для посиделок, кроме нас никого не было - уютно, тихо (только комары покусывали:).

Полотенца пляжные можно взять на лобби, регулярно этой опцией пользовались, очень удобно.

Китайцы - да, их много, но они никак не мешают, они не отдыхают на бассейне, они всегда своими кучками держатся и в основном все куда-то ездят. Единственное - на завтраках как саранча все сметают, но можно идти до или после, тогда избегаешь все неудобства. Они примерно с 7-00 до 8-30 едят, мы в 9-00 - 10-00 ходили, народу уже особо не было, а еду успевают доложить.

Касаемо завтрака - да, каждый день одно и то же. Но это же завтрак. Сегодня поешь яичницу, завтра тосты, послезавтра рис или лапшу. Всегда можно скомбинировать. Всегда есть выбор овощей и фруктов. Полноценный рацион. Поэтому тоже не страшно.

Когда сдавали номер, мы просто отдали карточку на лобби и нам отдали депозит, никто ничего не проверял даже.

Про насекомых, на улице, а соответственно на первом этаже, на ресепшне, около бассейна бегают большие тараканы (не кишат, но пробегают иногда)...Еще крысы, но это Азия. Грязнули эти тайцы. Едят прям на земле, с урнами вечная проблема, мусора на улицах хватает, отсюда и живность...но это всего лишь одна из отличительных особенностей...

Касаемо моря. Читала отзывы о том, что добраться до моря - большая проблема. Совсем даже нет. Расскажу наш путь- доходим пешком до Big C (мин. 5), переходим дорогу и едем влево (если стоять лицом к Big C) на первом попавшемся тук-туке. Едем до walking street (будет написано белыми буквами), выходим, проходим по walking до пирса и плывем на пароме на остров.

Обратный путь: проходим по walking (можно не до конца, нам нужно повернуть направо, попасть на вторую улицу, сесть на тукер и ехать до первого светофора, который будет после торгового центра Фестиваль. Выходим и дальше идем или едем (на туке) направо до Big C. После Биг Си поворачиваем налево и идем до отеля.

На самом деле все не так долго и сложно, как кажется, расстояния совсем небольшие, да и всегда интересно посмотреть по сторонам.

Что касается еды. В Биг Си есть отличный ресторан на 1 этаже, называется Santa Fe. Там готовят безумно вкусные стейки по очень приемлемой цене. Есть различные акции. Пример: 154 бата - куриный стейк, фри (гренки, пюре), соус, суп (из шпината или грибной), салат (цезарь, есть и другие), холодный чай. Мы там часто ели.

Ели и тайскую еду, вполне съедобно (но под конец соскучились по нашей кухне).

В общем, не нужно сильно заморачиваться на счет отеля, не стоит в нем торчать, это вариант Турции и Египта. Обязательно сплавайте на остров Koh Larn, там отличные пляжи с лазурной водичкой и белым песочком - Monkey Beach (там дикие обезьяны), Tian Beach, Ta Yaiy Beac. Сходите вечером на Walking street - там много интересного, все такие разные, все улыбаются - здорово посмотреть на разные культуры, нации в одном месте. На Волкин много клубов и ресторанов, есть русские клубы Maska, Mixx, есть отличное место Candy Shop - там афроамериканская группа и таечка очень здорово в живую исполняют hip-hop и мировые иностранные хиты (для ценителей). Очень эффектно и профессионально они это делают, получили большое удовольствие.

Можно взять байк (мы брали прям рядом с отелем) сутки - 200-250 бат (зависит от модели), трое суток от 390 бат, только обязательно надевайте шлемы - штрафуют безжалостно (сами попали на штраф, еще и байк забрали до тех пор, пока не оплатили штраф). Но берите в том случае, если уверены в своих навыках вождения, т.к. движение левостороннее и хаотичное - ездят как хотят, будьте аккуратнее.

Стоит съездить на экскурсии, хотя бы на несколько - это интересно и полезно. На первый взгляд о стране может сложиться неверное впечатление - разврат, проституция, алкоголь. На самом деле - это только курортная зона. У тайцев очень интересные традиции, история, отношение к королю и религии. Мы были в Бангкоке, ездили на реку Квай - там узнали много интересного и видели именно "другой" Тайланд.

Хочется посоветовать один ресторанчик (вдруг кто-то захочет посетить) - Cabbages & Condoms. Не смотря на название безумно красивое место, шикарная атмосфера, потрясающая территория: вид на море, джунгли, плавают красивые рыбки, по территории свободно бегают кролики, красивый бассейн...Вкусные блюда, большие порции и доступные цены для ресторана такого уровня (знаменитые посетители: Жак Ширак, Владимир Познер и др.) при желании почитайте в интернете, информация есть.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезным, получилось не только об отеле, а о Паттае в целом. Спасибо за внимание.

Cabbages & Condoms (есть в комментарии)

Ресторан Santa Fe (есть в комментарии)

Ванная комната

Лобби, который не работает, часто устраивали там посиделки, есть столики и диванчики

Вид с балкона

свежий ремонт и новая мебель отсутствие тотального контроля и запретов
уборка номера и коридоров
Добавлено 15.03.15 18:28 (6 648 символов в тексте)

12:30 16.03.15

Яна добрый день! Подскажите нужно ли оставлять депозит в этом отеле? Спасибо.

15:37 16.03.15

Евгений, добрый день.
Да, в качестве депозита можно оставить 100$ либо 3000 руб.

Все отзывы Яна (1)