Регистрация: 23.10.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2012
20.09.12 - 03.10.12

"Египетская сказка" октябрь 2012г. в отеле "Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*" !!!

Наш первый отдых в Египте, в отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*!!! Это был не забываемый отдых, осталось много классных впечатлений !!!))) Посетив другой отель( хотели посетить понравившейся нам отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*, но он был в стопе и даже, когда уже прилетели в Египет, в другой отель, не смогли переселиться, так как не было свободных номеров ), решили написать отзыв о Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*!!! Летели мы от тур-оператора "Пегас" ! Вылет нам перенесли на 6 часов.((( Прилетели в Египет в 13-00, выходя из самолета обдувал очень теплый ветерок, температура была + 36 градусов!!! ))) Заходя в аэропорту было скопление арабов, не много напугали их громкие голоса. В аэропорту было очень много людей, нужно было заполнить бланк визы и возникли не большие проблемы, так как образца заполнения нигде не было видно. Советую распечатать себе образец визы из интернета. (Так когда поехали во второй раз, с распечатанным бланком заполнения визы, проблем уже не было!!! И все-таки пример заполнения есть, он висит высоко на столбе в аэропорту, а это очень не удобно и очень жаль смотреть на туристов, которые мечатся в толпе). Очень удобно и приятно было видеть везде сотрудников "Пегас", когда идешь в аэропорту и дальше к автобусу, не потеряешься, все приветствуют и подсказывают, куда идти !!! Нас встретил приветливый гид ! Пригласил пройти в автобус, он очень удобный и там работал кондиционер !!! Гид рассказал нам немного о Египте. Мы заехали в несколько отелей и наш был самым последним, через 30 минут мы были в отеле!!! Приехали в отель в 13-30!!!

Засаление: Нам сразу одели желтенькие браслеты!!! Дали Заполнить анкету!!! Сказали заселение в 14-00! Сначала заселяют с детьми! Мы решили перекусить и очень хотелось пить!!! Взяли напитки и пирог с мясом . Напитки на вкус были странными, только потом мы поняли, что они слабоалкогольные, но на вид очень красивые!!!))) Сначала нам предложили номер в третьем корпусе, с видом на стройку и совсем чуть-чуть моря! Там были три раздельные кровати. В ванной комнате не было ванны, был только душ. Номер был не подготовлен к заселению. В это время нам принесли наши вещи. И мы снова обратились на ресепшен. И пришлось наши вещи самим нести на ресепшен. Предложили другой номер в четвертом корпусе, он нас устроил, так как он был близко к главному корпусу и к морю, с видом на бассейн с горками и было видно море, была ванна, двухспальная и односпальная хорошая кровать! Но единственное номер был не убран! Сначала нам предложили подождать 20 минут. Через 20 минут, еще 30 минут! Мы решили обратиться к представителю "Пегас". Нам сказали, что такими вопросами они не занимаются, а занимаются они продажей экскурсий и всё!!! Потом еще часок! И еще часок! В общем получилось три часа! И мы на ресепшене ждали и не могли уйти, так как нам не давали ключи и не давали оставить там наши вещи! И о чудо!!! Нам дали ключи и карточки на полотенце от №4106!!! ))) И мы пошли в номер! Так, как не знали , как пользоваться сейфом , уборщик по арабски пытался нам объяснить, как пользоваться сейфом и нечаянно его закрыли. И нам пришлось ждать, человека который нам его сможет открыть! В мини-баре были холодные напитки "Sprait", "Cola","Fanta" и два сока, что было очень кстати!!! Мы сходили на ужин и хотели пойти на дискотеку, но после бурного заселения, уснули. Проснулись рано утром !!! И решили наверстать упущенное, сразу на МОРЕ!!!))) До завтрака, мы успели покупаться!!! Море было очень теплое!!! Вход был песчаный, но присутствуют мертвые кораллы. Для удобного плавания лучше приобрести специальную обувь "кораллки" и маску для подводного плавания и ласты(по желанию). На экскурсиях предоставляют маски и ласты, но лучше , когда свои. Сначала мы купались по центру, а потом правее, где "затонувший город". Приплывали на плиты и любовались различными рыбками. Видели рыбок-бабочек, муренку, "Спинорог Триггер Пикассо", много попугайчиков и одного большого, " Синего псевдобалиста", много крабиков и морских ежей, каракатицу, морских змеек и других морских обитателей!!! Отель классный не пожалеете! В конце Пирса, где затонувший город, можно увидеть красивую рыбку Крылатку, мурену, морских ежей и даже Черепаху, если повезет. Но нужно далеко заплывать в самый конец пирса, мы же в основном плавали у первых плит на затонувшем городе справа от отеля , где рыбный ресторан. Можно, также слева от отеля попробовать заплыть подальше, где на яхтах специально привозят туристов к отелю посмотреть на кораллы, красивых рыбок, можно увидеть осьминога, ската и других обитателей. Но лучше их не трогать, они могут быть опасны и ядовиты. Через три дня накупавшись и в море и в бассейнах, решили поехать на экскурсии, которые мы купили у магазина " ADIDAS" на 2 этаже, в Максвелл Сафари, на много дешевле, чем у тур оператора "Пегас". Первой нашей экскурсией это был "Райский остров" !!! Нас забрали из отеля на машине. Привезли на морской порт. И устроили на яхту с Немецкими туристами. Гида русскоговорящего не было. Было сложно понимать о чем говорят. Должно было быть две остановки на снорклинг, но была одна! Море было слишком волнительно. Караллы показали мертвые и совсем немного рыбок на снорклинге, зато адреналина добавили. Еще напугала яхта, которая начала плыть на нас. На самом острове нас вкусно накормили и дали время поплавать. Нам очень понравилось, там очень красиво!!! В порт мы вернулись на 1 час раньше. Поэтому за нами приехали только через час, что заставило нас поволноваться. Вторая экскурсия: мы решили поехать в Каир посмотреть на Пирамиды от компании "Пегас" ( так как последнее время в Египте было не спокойно). Выехали в 1 ночи на комфортабельном автобусе и ехали всю ночь. Приехали в 8-30 и остановились на мосту реки Нил. Потом поехали в музей. Когда были у Музея в Каире видели обгоревшее, высоко этажное здание. Если в Египте будет не спокойно, в Каир, на экскурсии вас никто не повезет. Фотоаппараты у нас забрали, поэтому сфотографировать в музее, ничего не смогли. У нас был очень хороший русскоговорящий гид, который очень подробно рассказал нам об истории Египта. Затем на пирамиды, они невероятно огромны. Мы успели сделать прекрасные снимки, но арабы нам пытались постоянно помешать и предлагали нам прокатиться навязчиво на верблюдах. У Сфинкса нам дали всего 7 минут. Очень быстро успели сфотографироваться и то арабы отбирали фотоаппарат и хотели сфотографировать, как они умеют. Затем поехали на обед в ресторан. Сам обед был бесплатный, а вода и напитки платные. И потом поехали в отель и успели еще на ужин.

Третья экскурсия "Супер сафари": На Джипе за нами заехали в отель, где уже были русские туристы с других отелей, был очень хороший русскоговорящий гид и веселой компанией мы поехали кататься на квадроциклах, затем в деревню к бедуинам, где нас напоили чаем и угостили лепешкой и предлагали бесплатный кальян.( будьте внимательны к такого рода пище, так как не понятно, как это все приготовлено, антисанитария полная). Видели мираж и слышали свое эхо!!! Берите с собой побольше воды, Так как очень жарко и хочется пить! А вода платная! С нами была семья с ребенком 4-5 лет, девочку укачало и тошнило, так как в джипах трясет на таких песчаных дорогах. Затем нам предложили вкусный ужин. Газированные напитки наливали из бутылок. В террариум нас не повезли. Зато мы посмотрели на луну в телескоп. Затем была шоу программа с различными выступлениями, танец живота и танец с юбками. Предлагали платный кальян.Потом в отель. Всю поездку нас снимал видеооператор. И мы решили приобрести видеосъемку и фото на память! Из трех дисков, на одном наша экскурсия в плохом качестве, на другом Рассказ о Египте на арабском языке, а на третьем несколько песенок. Проверяйте диски на наличие съемки, какого качества и на каком языке. Или получите полное разочарование. Четвертая экскурсия в "Джунгли" аквапарк!!!))) "Джунгли аквапарк"- много классных горок, много с крутыми виражами от каждой свои классные ощущения и захватывание духа!!!))) У магазина ADIDAS, 2 этаж Максвелл Сафари продажа экскурсий намного дешевле!!! И за три экскурсии, нам дали в подарок прокатиться на гольф-каре на машинке 30 минут по всему побережью!!!!! Это было супер!!! Питание было хорошее! На завтрак: Омлет, глазунья, вареное яйцо, большие пончики, блинчики, очень вкусные круасаны, масло и повидло в маленьких упаковочках. Обед и ужин: Были супчики (на обед), но мы их не пробовали, рис, картофель, томаты, огурцы, зелень, курица, рагу из говядины, и рыба. Разные соусы и сыр разных сортов. Халва, мед, варенье, много выпечки и вкусных десертов. А также давали фрукты за которыми всегда была очередь, целиком: бананы и финики. Арбуз, дыню и яблоки нарезанные. Напитки типа Юпи, разбавленные. Предлагали еще охлажденный чай каркаде и кокосовое молочко. Спиртные напитки: сухое красное и белое вино, пить можно, пиво хорошее. Бренди и виски разбавленные. В основном ресторане, стряхивают крошки со столов на пол и убирают посуду в тележки, рядом с туристами, что не очень приятно. У нас была возможность посетить два ресторана аля-карт, но нужно было записаться и отстоять большую очередь. Поэтому у нас получилось посетить один Русский ресторан. Сначала нам предложили воду. Потом мы ждали 15 минут, когда нас обслужат, так как наш русские туристки за соседним столиком, требовали селедки и соленых огурцов. И арабы суетились и не знали, что им делать. Потом нам предложили вино из основного ресторана. Были салатики. Заказали шашлык, есть было не возможно( был резиновый, что было за мясо, так и не поняли) и даже есть не стали. На десерт было печеное яблоко! Хотелось очень в основной ресторан, что мы потом и сделали! Если не хочется идти в основной ресторан, то можно перекусить на пляже: огурцы, помидоры, рыбка, шаурма и различные напитки. Также побаловать себя напитками можно в бассейне! (правда к сожалению стульчики были скользкими и не приятными). С питанием по аккуратнее, не есть салатов, не пить воду из под крана, пить и даже зубы чистить с бутылированной водой. Запасайтесь лекарством от диареи на всякий случай. Чтобы не сгореть, крем от загара нужно с защитой 40-50, можно и там приобрести, но будет подороже. Если курите, сигареты , там очень дорогие от 3-5 долларов, лучше с собой сразу взять. Можно прогуляться по побережью до фонтанов, они работают с 19-00 вечера, очень красиво!!))) Также там много магазинчиков, цены значительно дешевле, чем в отеле, можно поторговаться. В магазинчиках с фиксированными ценами можно купить фрукт манго, очень вкусный!!! Еще там классная анимационная группа скучать не будите! Утром, днем, вечером и ночью до 3 часов они с вами ! Утром: утренняя зарядка, аквааэробика потом игры: боча, водное поло, различные соревнования. Проводят различные тематические вечера и шоу!!! Для детей проводят очень классную вечернюю анимацию! Пенные дискотеки, вечерние и ночные дискотеки, огненное шоу, комедийные сценки нам все очень понравилось! Хочется поблагодарить аниматоров: Дашу, Марию, Андрюшку из Кемерово, Альфреда, Буратино, Юлю и всю команду которые нас развлекали. Вы самые классные аниматоры, благодаря , вам у нас был самый не забываемый отдых!!! И поэтому хочется вернуться в этот отель снова и снова!!! Если, что еще интересует спрашивайте!!!

"Восход Солнышка"

"Восход Солнышка"

хороший вход в море нет волн все номера очень близко от моря
резаные фрукты очереди за едой
Добавлено 16.03.15 00:10 (12 524 символов в тексте)

00:55 16.03.15

Не обнадеживайте и не дурите людей выкладывая отзыв о совершенной поездке 3 года назад. Были тоже в октябре 2012 - отель уже тогда был гадюшником. Прилетели в 13.00, а в 13.30 уже в отеле? - фантастика.

23:47 16.03.15

Во-первых не три года назад, а 2.5 г., во-вторых я не пишу, что я там была в 2015 году и тем самым никого не обнадеживаю. В-третьих, где ваши доказательства, что отель был гадюшником (фото или видео) ? Только не мне, а людям, туристам в своем отзыве, потому что я там была, и мне ничего доказывать не нужно. До отеля доехали за 30 минут и это не значит, что все так доезжают, возможно у вас задержали трансфер. А отзывы, буду писать, когда и сколько хочу, для этого сайт и создан, чтобы каждый человек мог оставить свой отзыв! А свое мнение навязывать не нужно. Люди сами прочитают и поймут, ехать или не ехать им в этот отель!!!

16:53 17.03.15

Я не фотографирую грязную столовку и драные полотенца, а также туалетную бумагу, это удел других(здесь был один такой - с восхищением выкладывал фото рулона туалетной бумаги))))). Вы написали, что прилетели в 13,00, а в отеле были в 13,30. Это невозможно. Получение багажа, таможенный контроль, ожидание всех туристов и поездка до отеля - на все это уйдет не менее 1,5 часов. Вы ошибаетесь в цифрах( или намеренно врете) т.к образам создавая ложное мнение. Вот и все что я хотел вам сказать

18:23 17.03.15

это отзыв написал очередной фонат пирамиси ))))) отель чмошный других слов. Ставте на нём крест а не звёды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20:16 18.03.15

А жаль, так сейчас бы всем доказали, а так это пустые слова! Точное время прилета фиксируется, когда вы уже прошли регистрацию. 30 минут -это время трансфера!!!

20:24 18.03.15

Вы меня удивляете, были в отеле 4 раз и называете меня фонатом Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* !!!???

22:44 18.03.15

Время прилета - время прибытия самолета на стоянку. Т.е. это время прибытия к рукаву выхода. Не путайте понятия и не вводите людей в заблуждение.

10:55 19.03.15

Я согласна с Равилем . Отель не тянет на 5. Море отличное, еда ужасная. Однообразие блюд даже в 4 Али баба не видела. А от блинов пока их готовят блевать тянет, от одного запаха. Про номер ничего не могу сказать... Если бы не 20 долларов сверху, было бы, как и у всех. Бассейн холоднющий и включали только по просьбе..... ТОЛЬКО КРАСОТА МОРЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ВСПОМИНАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ............

22:36 19.03.15

купили туда путевки)))26.03.15 вылет,прилетим,расскажу свое мнение)

Все отзывы Ирина (2)