Регистрация: 03.06.14
марте 2015
04.03.15 - 13.03.15

3.7

Скромный отель с удобным месторасположением.

Отдыхали в Golden Sand Inn семьей с 04.03.15-13.03.15 (2 взрослых и ребёнок 4 лет). Откровенно говоря переход на тайское время (4 часа разницы с Москвой) дался не просто. Трансфер и заселение прошло без проблем. Жили в номере 208 Deluxe Family room с видом на проезжую часть. Когда стали осматривать номер, то на полу в санузле на самом видном месте лежал большой мёртвый таракан (фото прилагается), хотя в целом номер был чист и убран. Может перед заселением тараканов травили... В общем, нас это не смутило, так как уровень звездности отели нам был прекрасно известен. Номер большой, уютный, без изысков. Ванная страшная, пожелтевшая. Звукоизоляция в номере неплохая, если закрыть обе двери на балкон, но водители тук-туков по вечерам включают так громко музыку, когда проезжают по улице, что даже бронированная дверь не спасла бы. В целом, можно перетерпеть. Уборка номера ежедневная, тщательная. Один раз забыли убрать пепельницу, но это мелочь. Завтраки в отеле, как многие уже писали, действительно слабенькие.

Отель расположен удачно. Рядом есть супермаркеты (7 eleven, Family mart), огромное количество кафе, ресторанов, массажных салонов, обменных пунктов, лотков с уличной едой и фруктами. Всё в пешей доступности. Просто выходите из отеля и идите в любую сторону. Есть два рынка, где продается всё, начиная от сувениров и одежды, и заканчивая едой, но по моим наблюдениям очень много ширпотреба. За качественными вещами я рекомендую ехать на Патонг в супермаркет Jung Ceylon (любой водитель такси вас туда мигом добросит). Стоит поездка в одну сторону 300-400 бат, смотря как сторгуетесь. Ехать Карона минут 20. В этом супермаркете мы попали на акцию с 80% скидкой в магазине какого-то корейского бренда, где моя жена купила себе отличные джинсы и рубашку всего за 500 бат (1000 рублей на наши деньги). Повезло, одним словом.

Отдыхали мы активно. Ездили на следующие экскурсии: Королевство тигров (понравилось), Семиланские острова 2 дня/1 ночь (ночевали в палатке с видом на море; ночью по территории кемпинга бегают вараны, ящерицы и грызуны, много летучих мышей, так что если вы впечатлительны, то лучше на ночь не оставайтесь, но учтите, что дорога с Карона до островов занимает 4,5 часа в одну сторону, так что можете себе представить, какими замученными вы вернетесь в отель), провинция Као Лак (насыщенная экскурсия, но что-то мы устали после неё). Обзорная экскурсия Дискавери от Библио Глобуса тоже понравилась.

Море на Кароне обалденное. Сгорели в первый же день так, что кожа пузырями пошла, так что берегите себя. Никакие защитные крема не спасают. Воздержитесь от загара с 12:00-16:00. Лучше отдохните в номере. В утренние и вечерние часы море также теплейшее. Из него выходить не хочется.

Бассейн в отеле чистый, глубокий, но на нём, как правило, видел только иностранцев пенсионного возраста. Молодежь вся на пляже.

В целом отдых понравился, потому что был тщательно спланирован. Экскурсии мы выбрали еще дома до поездки, поэтому знали, куда поедем. Отель рекомендую неприхотливым людям, которые едут за морем, солнцем и экзотикой.

Анимация

Шоу со змеями.

Таракан в санузле. Такие же тараканы бегают по улицам.

Королевство тигров.

Утро на Семиланских островах.

расположение.
Добавлено 16.03.15 10:51 (3 063 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (8)