Регистрация: 16.03.15
феврале 2015
25.02.15 - 04.03.15

Мой первый опыт поездки в Тай.

Скажу сразу по началу я очень скептически относился к поездке в Тайланд, считая эту страну очень грязной и с плохими отелями. Меня уговорила туда поехать жена и я ей за это очень благодарен и теперь я не о чем не жалею. Отель мы выбирали очень долго и скажем так мучительно, потому, что на тот момент мы еще не знали где, как и что располагается в Патаи и какие там расстояния. По этому обратились к знакомому агенту, что бы он помог нам выбрать хороший отель. С вою работу он сделал на 5 балов, он нам предложил на выбор несколько отелей пару из них находились на Джамтьем Бич, а один из продолженных отелей был Mind, который находился сравнительно не далеко от центра Патаи. Не долго думая с женой мы решили, что лучше жить не далеко от центра и выбрали Mind тем более, что агент его очень рекомендовал. В итоги Тай мы полетели с библиоглобус в отель Mind Resort. По прилету нас хорошо встретили, достаточно быстро рассадили по автобусам и повезли в отель. В автобусе гид все туристам раздал местные сим карты, рекомендую ими пользоваться очень удобно и рассказала про экскурсии которые предоставляет библиоглобус. Так же хочу обратить внимание, что многие отели в Тайланде берут депозит при заселении в размере 1000 бат и возвращают его после выселения, но при этом не надо бежать и сразу менять деньга в аэропорту это очень не выгодно, мы уже так обожглись. После того как мы сели в автобус гид сообщила все, что по дороге будет остановка где можно поменять деньги по нормальному курсу в аэропорту курс очень низкий. Но вернемся к отелю, до отеля нас довезли быстро в 14.00 по местному времени мы уже были в отели. Нас очень быстро и без проблем заселили. Номер в отеле хороший там есть бесплатный сейф, фен, дают мыло и шампуни и две бесплатные бутылки воды в день. В самом номер все работало, мебель была хорошая, есть кондиционер правда старенький работает без пульта, панель управления расположена на стене. На втором этаже отеля располагается очень хороший бассейн. В номерах убираются достаточно чисто, каждый день меняли полотенца. Завтраки в отеле не плохие есть можно я бы сказал достаточно хорошие. Единственная проблема если в отель заселят китайцев и вы пойдёте последних то еды может уже не быть и вам придется ждать пока ее снова приготовят, но как я понял эта беда все отлей где заселяются китайцы и таких отелей в Патаи не мало. Расположен отель достаточно не плохо в 15-20 минут до центральной улицы Патаи, что бы доехать до Джамтьема бич надо пройти метров 800 до места где ходит тук тук и обратно также. До пирса можно только дойти пешком или взять тук тук как такси. Еда рядом в основном только Тайские кафешки, так что если хотите жить в этом отели изучайте тайскую кухню. Еще хочу заметить, что отельный гид библиоглобус которого зовут Владимир [удалено модератором], с нему лучше не обращаться и на встречу рекомендую прейти отметится и сразу уйти. Итог такой мне Тай понравился, отель тоже был хороший агент не обманул, но есть одно но, данный отель рассчитан кто едет в Тай для тусовки из отеля не далеко идти в центр города или для тех кто любит много ходить. Всем остальным советую выбирать отели на Джамтьеме бич это место больше заточено для Русских, а добраться до центра с данного курорта не проблем, от туда ходит тук тук за 10 бат с человека.

хорошие расположение по отношение к центру города номера в отели персонал
отсутствие по близости доступного транспорта
Добавлено 16.03.15 11:08 (3 282 символов в тексте)
Все отзывы Данил (1)