Регистрация: 12.06.13
марте 2015
05.03.15 - 15.03.15

Маленький, уютный отель.

Отдыхали в этом году, вдвоем с женой.

Отель честно отрабатывает свои заявленные три звезды: функционален, удобен в расположении, достаточно комфортен.

Начитавшись отзывов, при заселении попросил номер четный, с видом на гору. Тайка поулыбалась и сунула 443. Мы поднялись на лифте и немного расстроились: номер оказался еще и возле лифта. Но делать нечего, начали открывать дверь. Сколько не пытались это сделать обеими ключами, не получилось. Спустился тогда я на ресепшион и говорю, что открыть не могу и вообще номер плохой, давайте другой. Тайцы опять заулыбались и выдали ключи от 448, с видом на бассейн и гору, теневая сторона.

В номере места достаточно. Проблему со свободными поверхностями я решил просто - расстелил зеленое пляжное полотенце на кровати и туда мы складывали разные вещи не боясь испачкать белоснежное постельное белье.

Теперь о минусе отеля (номеров): очень громко закрываются номерные двери. Были во многих отелях по миру и первый раз такое, что среди ночи мы просыпались от грохота закрывающихся номерных дверей.

Остальное все в норме, но с дверьми отелю нужно что то делать.

Рядом с отелем расположен магазин и массажный салон с невысокими ценами.

От отеля в шаговой доступности три пляжа: Ката Ной - слева, Ката - прямо, Карон - справа. Больше всего понравился Карон. Ката Ной довольно удален от Ибис и спуск (подъем) к нему происходит по очень длинной и крутой лестнице, что может быть не удобно для пожилых людей и людей с маленькими детьми. На Кате всегда многолюдно и пляж показался немного не уютным.

По приходу с пляжа в отель можно ополоснуть от песка ноги не заходя в номер. Кран находится слева от входа в отель.

Покушать можно в ресторанах возле отеля. Обошли их довольно много. Не понравились индийские рестораны: долго ждать заказа, неприветливые официанты-индусы, грязные туалеты. Не советую. Часто обедали в "Авроре", возле "Севен-Элевен", справа от отеля. Большие порции, вкусная еда, адекватные цены. Очень понравился у них падтай (лапша с морепродуктами). Рекомедую, не пожалеете.

Для любителей морепродуктов предлагаю посетить рыбный рынок на пляже Равай, на юге острова. Ездили два раза в обед, брали устриц, лобстеров, тигровых креветок, осьминожек, лангустов. Через дорогу - кафе, где все это великолепие готовят за символическую цену. Русских там нет, одни иностранцы, много французов. Чудесное местечко, очень понравилось.

По экскурсиям. Господа, не покупайте экскурсии у туроператора. Продают они их очень дорого при том же наборе услуг, что предлагают тайцы на "улице". Мы покупали экскурсии у тайца по имени Чарт. Здесь, в отзывах, про него писали. Только офиса теперь у него на Кате нет, переехал на Патонг, но он зарегистрирован в Одноклассниках и поэтому найти его контакты не сложно. По приезду мы позвонили ему, он на мопеде приехал к нам в отель и посоветовал какие развлечения выбрать. Жаль только, что театр Палаццио не работал, мы очень хотели посмотреть это шоу.

Время на Пхукете пролетело незаметно, позитивно и радостно. В этот райское место стоит вернуться!

чисто уютно вежливый персонал
очень громко закрываются двери в номерах
Добавлено 16.03.15 11:16 (3 062 символов в тексте)

15:48 04.09.15

добрый день! скиньте пожалуйста в личку его данные (Чарта тайца)

Все отзывы Владислав (7)