Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала В одиночку в
марте 2015
01.03.15 - 07.03.15

Отдыхала в этом отеле с 28.02.2015г. по 07.03.2015г. Вначале...

Отдыхала в этом отеле с 28.02.2015г. по 07.03.2015г. Вначале небольшое отступление, непосредственно отеля не касающееся.Это была моя вторая поездка в Египет. Сразу скажу, что первая поездка в Хургаду оставила плохое впечатление об этой стране, но в стране кризис, рубль падает, а отдохнуть хотелось. Как и в прошлый раз, уже перед паспортным контролем гиды туроператоров создав ажиотаж и давку, развернули свой "бизнес" по заполнению анкет за 5$. У меня было абсолютно дежавю, все повторяется, Египет - это страна, где все хотят "поиметь" тебя. Хотелось кричать: люди на дворе 21 век, я могу заполнить анкету на английском сама и бесплатно, мне для этого не нужно толкаться полчаса в очереди.

В отель мы приехали в обед, нам сразу надели браслеты и отправили в ресторан. После обеда сразу расселили по номерам. Хочу отметить что отношение персонала было доброжелательным, к просьбам по заселению прислушивались и пытались выполнить их по мере возможности, никто денег за "хороший" номер не вымогал.

Номер в арабском стиле, достаточно колоритный, сантехника, холодильник, телевизор в рабочем состоянии, двери закрывались. Да, состояние номера не идеальное, но и претензий особых по началу не было. Я видела несколько номеров и все они были примерно одинаковыми, различались они не существенно. Когда перед поездкой я смотрела отзывы по отелю, то в одном из них было написано про грязные шторы. Помню тогда я просто посмеялась над этим. Так вот в моем номере шторы были не просто грязные, а похожие на мятые пыльные половые тряпки. Для кого-то это может быть и несущественно, но это было не приятно, даже если я и приходила в номер только ночевать, то что-бы выйти на балкон, приходилось отодвигать эти "шторы". Честно говоря, зная отношение арабов к уборке мне даже в голову не пришлось говорить кому-то о состоянии этих "штор". На вторую ночь меня в номере искусали насекомые. Честно, я не могу сказать кто это был, но точно не комары. Обратилась на ресепшен с просьбой о смене номера, номер поменяли, предложили помощь отельного врача.

Хочу заметить, что все просьбы выполнялись быстро. Сервис в отеле выше всяких похвал. Никто не пристает и не достает. Никто не вымогает чаевые. Никакой дискриминации по отношению к русским я не заметила. Официанты в ресторане обслуживали быстро. Бармены милые и обаятельные. Персонал отеля приятно удивил меня и изменил мнение об египетских отелях. При заезде нам выдали расписание мероприятий анимации. Там была и йога, и зарядка, и боча и футбол и много еще чего. Люди, которые хотели развлекалок, всегда могли их найти, те кто хотел покоя, были в покое.

Во время моего пребывания в отеле ресторан Ле Дом был закрыт, но очередей и толкучки за едой не было. Выбор в ресторане был всегда. Все вкусно. Я сладкоежка, но в этот раз даже не все попробовала. Фруктов действительно было не много: только апельсины и финики. Может не сезон, не знаю. Но в магазине через дорогу клубника была всегда по 2 $.

Бассейнов не территории отеля много, есть два бассейна с подогревом - они действительно теплые. Ходили в аквапарк на территории Сонесты клаб - там три горки, теплый бассейн. Территория у Сонесты клаб не хуже чем у Сонесты бич, только от моря через дорогу. Тренажерный зал тоже находится в Сонетсе клаб.

Пляж чистый и ухоженный, свободные лежаки были всегда. Пляжные полотенца большие и в хорошем состоянии. Заход в море есть песочек, есть камни. На мой взгляд для отдыха с маленькими детьми не очень удобный. Столько рыбок и кораллов, я не видела никогда в жизни.

Не хочется повторяться, но побывав в этом отеле я поняла, почему люди бываю в этом отеле помногу раз. Отдыхали в отеле в основном пенсионеры из Германии, Англии, Италии, которые приезжают поиграть в казино. Вечером вся эта публика наряжается, посмотреть на них забавно. Из русских в основном семьи с маленькими детьми. Вот такой парадокс. "Тагила" я не видела. Все чинно и спокойно. У отеля очень хорошее расположение, есть куда выйти за территорию отеля. До Наамы Бей минут 15 по променаду. Несмотря на все недочеты, отдых в отеле мне понравился. Отель рекомендую.

расположение отеля ухоженная территория хороший сервис
интернет
Добавлено 16.03.15 12:58 (4 130 символов в тексте)

21:38 06.04.15

Уважаемая Татьяна,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Надеемся увидеть Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация