Регистрация: 17.03.15
марте 2015
01.03.15 - 17.03.15

3.7

Отдых 6-12 марта 2015

Добрый день, всем отдыхающим и планирующим свой отдых!

Отдыхали в этом отеле с 06 марта по 12 марта 2015. Начитавшись отзывов, были к отелю готовы.

Брали два номера – на пару и на одного человека (маму).

Объективно – отель 3*. В Египте 9й раз!

Теперь по порядку:

1. Заселение.

С заселением в этот раз произошел неприятнейший казус, впервые за все разы посещения Египта. Обычно никаких «доплат» за номер мы не осуществляем и не паримся. В этот раз, начитавшись отзывов про шоколадки, решила также преподнести бонус, чтобы заселили два номера поближе. Итог – заселили в разные концы этажа, при этом вымогали деньги за якобы хорошие номера. Кончилось тем, что пришлось обратиться за помощью к гиду, чтобы вымогательство прекратилось. По данному факту было написано заявление (на менеджера Эхаба, будьте с ним начеку).

2. Номера.

Номерной фонд устарел – это факт. Кровати скрипят, кресла скрипят, туалет протекает, сейф и минибар не работают. Предпринимать что-то бесполезно, надо принять как данность. ))

И, да, отель сам также нуждается в ремонте. Одна только сигнализация срабатывала по нескольку раз в день. В первое время переживали, потом перестали обращать внимание.

3. Уборка номера.

Всё стандартно для Египта. Уборка среднего качества. Порой, действительно, забывали доложить нужное кол-во полотенец и туалетную бумагу. Все решалось быстро, по звонку на ресепшен. Особо не парились.

4. Питание.

Питание стандартное. Не хватало, как ни странно, свежих огурцов. Их просто не было, только нарезанные уже в салатах. Также не было по утрам сосисок, инфа для тех, кто их ест. Да, еще повар работает там один, неприятный тип (зовут Tayea, как-то так). Постоянно выгонял, если ты набираешь, на его взгляд, больше чем положено.

А именно, я брала фалафель (такие шарики из капусты-зелени), т.к. в этот период держу пост, взяла 6 штучек, больше он не дал, выгнав меня взмахом руки! Я была в шоке. Сообщила, об этом гест релейшен, но думаю, во внимание никто не взял.

5. Вода.

По приезду выдают 2 бутылки 0,6л воды и всё. На этажах стоят кулеры с водой – оттуда потом набираешь из этих бутылок себе воду. С одной стороны – экономия отелю, понять можно. С другой стороны, неудобно туристу, особенно, если об этом нигде не написано и не сказано. Узнали случайно у гида. И, да, кулеры иногда не работают, приходится набирать воду на завтраках/обедах.

6. Сервис.

Про сервис можно писать сколь угодно много. Но, это Египет. Рекомендую сильно не заморачиваться.

В ресторане (больше подходит описание – столовая) – нам очень понравился один официант – Ashaf. Всегда улыбался, приветствовал, приносил чай/воду/соки. Молодец!!

Остальной персонал, действительно, мало улыбчивый, смурной и угрюмый. За каждое свое действие и помощь – ждали (я бы сказала, выжидали) чаевые. Ребята – это же ваша работа!!!

Пример: захлопнулась дверь в номер, а ключ остался внутри. Обратились на ресепшен за помощью – попросили подождать человека. Пришел, открыл своим ключом номер и ждал чаевые, пока аккуратно не «попросили» из номера.

7. Территория отеля.

Вполне себе чисто, постоянно что-то ремонтируют и убирают.

Но территория маленькая, особо не разгуляешься.

8. Анимация.

Никакая! Ходила на зарядку с утра и на аэробику. Делают слабо, для показухи. Такое ощущение, что упражнения придумывают на ходу. Ходят сонные, никакой энергии.

Резюме: повторюсь, объективно отель не тянет на заявленные 4*, это явная 3*(есть с чем сравнить, отдыхали и в супер 5*, и в 5*, и в 4* разных мастей).

В целом отдохнуть разок можно, но второй раз точно не вернусь.

Надеюсь, мой отзыв пригодится кому-нибудь. Всем хорошего отдыха!

хороший вход в море очень радовала музыка на пляже
некачественный сервис см.отзыв.
Добавлено 17.03.15 11:26 (3 620 символов в тексте)

23:13 21.03.15

Скажите, а это правда, что если обратный рейс вечером, то браслеты срезают в 12.00., и в столовую до отъезда уже не пускают?

14:59 22.03.15

Уважаемая Наталья,

Спасибо что нашли время написать отзыв! И за то что подробно описали все проблемы которые Вам пришлось испытать в нашем отеле.Для нас ето очень важно! Также мы надеемся что не смотря на все эти неудобства, Вам удалось отлично отдохнуть.

С уважением и наилучшими пожеланиями,администрация Sunny Days Egypt

12:33 23.03.15

Да, всё верно.
В ресторан потом - за свой счет.

11:15 24.03.15

Был в этом отеле 2 года назад. Ничего не поменялось. К недостаткам я бы ещё добавил совместное использование пляжа отеля с 3-кой этой же сети, после 8 утра мест под зонтиками нет.

22:25 24.03.15

Дают талон на 1 посещение ресторана. На обед, например. Но в бар уже не пустят. Можно просто послоняться по территории, но ни пива, ни колы никто не нальет.

Все отзывы Наталья (1)