Регистрация: 17.03.15
марте 2015
07.03.15 - 14.03.15

3.7

могло быть и лучше

Хотелось бы сразу оговориться- возможно, нам не повезло. Хотя, как оказалось позже- не повезло не только нам.

Главная претензия- по размещению.

Мы планировали поездку с 7 по 14 марта, заранее забронировали номер- лично звонила по номерам на сайте http://www.hotelchyran.ru/. Первый раз администратор сказал что на эти числа номеров нет, затем мне перезвонил мужчина, представился хозяином отеля, сказал уточнит наличие мест, выяснилось что места все таки есть. По его просьбе я выслала на электронную почту запрос на бронирование на эти даты, на который получила письменное подтверждение, что на мое имя с 7 по 14 марта забронирован двухместный номер в отеле.

Приезжаем 7го поздно вечером ( около 23 часов), заваливаемся в отел...и тут начинается самое интересное: все номера в отеле, оказывается, заняты. Начинается байка про то, что бывший администратор Аслан наобещал куче народу размещение, но якобы хозяевам никакую информацию по броням не передал. Ладно, ок, но оказалось что в ближайшие 2 дня освобождения номеров не обещают. Предложили пожить эти несколько дней в отеле Чыран Чегет. Ну всяко бывает, согласились. Только клоповника мы никак не ожидали. Приехав в Чыран Чегет были не приятно удивлены- двухместного номера там так же не оказалось. В районе 1,5- 2 часов нам пришлось прождать ребят(2 парня и девушка), которые, оказываются, тоже не могут нормально въехать!!! После некоторого бодания, нам пришлось спать первую ночь с одним из этих совершенно незнакомых парней, а второму парню из той компании- с еще одним незнакомым мужчиной, который должен был выехать на след. день, в одном номере!!! Девушку поселили отдельно.

Описывая этот номер- не возмутиться не возможно: в комнате паутина, ночью холодно, ванная не мытая(таки черная, в грязных разводах), вода 30 секунд течет кипятком, 5 минут ледяная- нормально помыться совершенно невозможно! а после катания так хочется принять теплый душ, но, увы. Прожили мы в этом клоповнике первые 2 дня, затем, на наше "счастье", освободился номер в отеле Чыран Азау.

Нас поселили в номер "люкс". Представлял он собой раскладной диван( который как потом оказалось, был сломан), 2 стола ( большой компьютерный и чуть поменьше), непонятный шкаф (в который вещи не повесишь, приходилось раскладывать по всей комнате), телевизор и холодильник. Отдельную "приятность" доставлял ковролин, который вонял тухлятиной, приходилось все время проветривать. Ночью было тепло, но очень и очень сухо, слизистые носа и горла ночью и особенно под утро требовали воды( за ночь пару раз вставали оба чтобы попить). Дверь в комнату не закрывалась. Ключ был только от общей двери на 2 комнаты. Коврики в туалете химчистки никогда не видели( вместо белых- серо-черные). Никаких мыльно-рыльных принадлежностей типа одноразовых геля для душа, шампуня, пасты и щетки, как обычно бывает в цивильных отелях не было. Туалетная бумага- 54х метровая макулатура( самая дешевая, все знают такую:) мелочь конечно, но в рамках номера "люкс" хотелось бы какого-никакого сервиса.

Интернета. Нету! Точнее есть некое подобие вайфая, который работает раз через два. Мне удалось посидеть на работающем интернете минут 15.

К слову- Билайн в отеле не ловит вообще. Мегафон на полную, МТС с переменным успехом.

Единственное, к чему вопросов в этом отеле не было- это к еде:) нам все понравилось: сытный вкусный завтрак и ужин, каждый день разные блюда, привычные "европейцам".

Порадовало одно- при расчете проживания хозяйка пошла нам на встречу и вышло дешевле чем мы рассчитывали- за это, безусловно, респект.

Считаю нужным отметить, что, возможно, и правда на наши дни в отеле случился внезапный "завал", но за день до отъезда подобная ситуация случилась с еще одними туристами- случайно застали разговор на "ресепшене". На сколько мне известно, отзывы об отеле в большинстве своем хорошие, но я описала исключительно свою ситуацию и свой опыт и думаю он может быть полезен следующим поколениям туристов, собирающимся отдохнуть на Эльбрусе. "Кто предупрежден- тот вооружен" (с).

Так же, надеюсь, что уровень сервиса будет улучшаться от года к году

вкусные завтраки и ужины кулер в холле
размещение условия проживания
Добавлено 17.03.15 12:14 (4 147 символов в тексте)