Регистрация: 18.03.15
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13

Отель, в который хочется вернуться!

Отдыхала с сыном (9 лет) и подругой в первой половине июля 2013г. Это была моя первая поездка в теплую и гостеприимную Турцию, которой я осталась очень довольна.

1. Общее впечатление об отеле.

Отель нам всем очень понравился - большой, красивый, уютный, чистый, есть, где развлечься, и есть, где расслабиться и отдохнуть. Выбрала этот отель главным образом потому, что он занимает большую территорию и состоит из небольших домиков с номерами (не люблю отели с одним огромным зданием, в нем как в муравейнике). Нас поселили на первом этаже в последней линии домов рядом с внешним забором, так что до рецепшена и ресторана идти приходилось минут 7. Сначала нам это не понравилось, но потом мы оценили все плюсы такого отдаленного проживания - тишина, покой, нет толп туристов, пройтись по территории и приятно и полезно, тем более что по дороге везде тенек. Правда ночами страшно кричал павлин (они вообще поют жутко), но мы привыкли)).

2. Номера.

Номера удобные и функциональные, маленькие конечно, но мы ехали не в номере сидеть)). В номере мы принимали душ и ночевали. В номере есть все, что нужно - кровати с чистым постельным бельем, просторный шкаф-купе, в который поместились вещи всех нас троих (а вещей было много), сейф, столик, зеркало, телевизор, в ванной комнате душевая кабинка, туалет, раковина. Кондиционер работает хорошо, дискомфорта от жары мы не чувствовали. Комаров никаких не было, да и вообще насекомых в номерах не было (при нас их травили). Мы жили на первом этаже, поэтому балкона как такового у нас не было, была лоджия, с которой можно было выйти из номера. На балкон выходить было слегка неудобно из-за кресла-кровати сына, но как то это не напрягало. В мини-баре были какие-то напитки и закуски, но мы им воспользовались 1 раз перед очень ранней экскурсией, так что как его наполняли мы не следили.

3. Питание.

Ели мы и в главном ресторане, и в барах, и в ресторане а-ля карт, в общем везде)). Во всех заведениях питания и пития продукты и напитки были свежие и разнообразные. Даже мой привередливый ребенок нашел для себя любимые блюда (рыба, картофель-фри, кебаб, яичница утром и т.п.). Некоторые блюда конечно на любителя - что не понравилось, мы не ели, а так меня лично порадовало обилие свежих овощей, зелени, фруктов, рыбы. Очень понравились десерты (пирожные, пахлава, пудинги). Рыба была очень свежая и вкусная - жарили при нас. На день отеля готовили очень вкусных гусей-гриль и тунца тоже не гриле (кстати впервые попробовали тунца не в консервах). В ресторане а-ля карт (ходили в рыбный) были очень разные и вкусные блюда из всяческих морских обитателей и рыбы. Днем в баре готовили гюзлеме, перед бассейном каждый день было мороженное и вкусные коктели из фруктов и молока, готовили тоже при нас. Что не понравилось из еды - креветки (были один раз на день отеля, хорошие большие креветки, но просто вареные без соли и специй - невкусно и обидно за них) и оливки (в Турции они натуральные, поэтому вкус вообще непривычный, мы то привыкли к консервированным).

4. Сервис.

Что касается размещения, то оно конечно запоздалое, но в этом вины отеля нет. Время заселения в отель кажется около 14.00, а мы прилетаем рано утром, поэтому номер приходится ждать - выезд из номеров до 12.00, потом их убирают и готовят к новым гостям. Но хотя номер вам сразу и не дают, абсолютно всеми благами отеля, которые в неизмеримом количестве включены в стоимость путевки, можно пользоваться неограниченно. Так что мы переоделись в спа-центре, там же и вещи ценные оставили, багаж сдали на рецепшен, сходили на завтрак и пошли купаться в море. Уборка номера происходила ежедневно, на грязь мы не жаловались. Каждый вечер в амфитеатре было интересное шоу или концерт очень профессиональных ансамблей, для детей тоже устраивают отдельные представления. Не знаю как сейчас, но тогда там работал очень классный и заводной парень (кажется Мистер Вулкан), который вел все вечерние концерты и анимацию у бассейна днем. Официанты в ресторане реально за всеми на успевали, поэтому мы себя сами обслуживали. В июле-августе отдыхающих очень много, поэтому хорошие места в ресторане занимают быстро, но мест всегда хватало. Весь персонал в отеле очень доброжелательный, и все, кроме уборщиц , разговаривают либо по-русски, либо по-английски.

5. Территория отеля и природа.

Территория очень большая, много зелени и цветов, летают птички, поют цикады, все домики с номерами укрыты в тени огромных сосен, есть минизоопарк с кроликами, курами и павлинами, так что дети от него не отходят. Еще какие-то курочки гуляют по небольшому участку территории отеля с циплятками - очень мило это выглядело. На территории есть несколько бассейнов - чистых и приятных, но мы в них купались только в день выезда. Остальное время проводили на море. Какое оно теплое и ласковое! Вода просто парная, на мелководье плавают рыбки всех цветов и форм, за ними интересно наблюдать, ныряя в маске. Пляжей несколько, для комфортного входа в воду рекомендуем купить специальные резиновые ботинки - тогда ногам не будет страшно наступать на камни. Ботинки эти продаются напротив отеля в магазинчике. Вообще этих магазинов возле отеля великое множество - можно купить все - одежду, аксессуары, украшения, сувениры, кожаные изделия, еду и т.п. С одной стороны отеля открывается вид на горы, с другой - на море. Природа очень красивая. Люди доброжелательные. Классно там!

6. Экскурсии

Все экскурсии брали у тургидов в отеле. Ездили в Демре-Мира-Кекова, на Памуккале, на рыбалку и поднимались на гору Тахталы, так же ездили в хамам в Гюйнюке. Сами на долмушах ездили в Кемер в дельфинарий, шопились там же. Все экскурсии нам понравились!

Читала плохие отзывы об этом отеле и диву давалась, если честно. Ничего плохого за 10 дней пребывания в отеле с нами не происходило. Я думаю, все зависит от отношения и настроя туристов к отдыху. Кто едет искать проколы и недочеты - их и получает. А мы ехали классно отдохнуть - это у нас получилось на все 100%.

Обязательно будем посещать отель снова!

Местная живность)

Павлин из минизоопарка

Экскурсионная яхта мимо проплывала

В рыбном ресторане а-ля карт

Карта отеля

Юлия оценила сервисы

плюсы: есть что посмотреть; в отеле тургиды предлагают разные интересные экскурсии; отель недалеко от аэропорта и города анталия; пьяных компаний не было; основная масса отдыхающих - семьи с детьми.
минусы: сушить мокрую одежду негде - на улице не успевает высыхать; в номерах нет утюга.
Добавлено 18.03.15 10:45 (6 014 символов в тексте)

12:11 03.04.15

Уважаемая Юлия,
Мы благодарим Вас, что Вы оставили отзыв о нешем отеле. Нам очень важно мнение наших гостей и мы рады, что у вас остались только хорошие впечатления об отдыхе в нашем отеле.С нетерпением ждем вас еще раз в гости.

С уважением
Guest Relation Derya.

Все отзывы Юлия Середа (3)