Регистрация: 18.03.15
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
марте 2015
06.03.15 - 15.03.15

3.3

при отличном расположении, инфраструктуре и пляже - очевидно нет желания доставить удовольствие туристам

Изначально, турагент нас подготовил к тому, что в этом отеле есть вопросы по питанию. К сожалению, опасения подтвердились, они действительно есть! Голодным конечно не останешься, но, тем не менее, такого скудного набора питания мы еще не встречали ранее в Египте. Может, это не было бы такой актуальной проблемой, если было бы хорошее дополнительное питание в барах возле бассейнов и на пляже. Однако, увы. Подкармливали только в баре на пляже картошкой фри (с 15:00 до 17:00) и какими-то убогими бутербродами (булочка с кусочком ужасной колбасы - кушать такое ниже собственного достоинства). Была надежда попитаться хотя-бы по 1 разу в дополнительных ресторанах (есть рыбный, итальянский и барбекю, запись по утрам с 9:30). Но удалось покушать только в рыбном (неплохо). В итальянском нас кушать отговорили другие туристы (отвратительно кормят). А в барбекю мы так и не смогли записаться - в последние 4 дня нашего проживания все силы у местных поваров были брошены на обслуживание каких-то более важных гостей с конференции, поэтому на обычных туристов просто НАПЛЕВАЛИ!!!! Барбекю жарили на входе в центральное здание, дразнили нас запахами, но предназначено это было не для обычных туристов - какой-то верх цинизма! Почему-то негатив прет в первую очередь, чем позитив... Стаканчики для бесплатных напитков во всех барах пластиковые примерно 150мл (заметьте - это меньше, чем обычный пластиковый стаканчик у нас). Пива туда входит не больше половины - остальное пена (почему у них пиво в этот раз такое пенное???). Реально устаешь ходить в бар (в руки дают не более 2-х)!!! Достали уже экономить!!! Для среднестатистического русского мужика такое пивопитие - какая-то чудовищная мука! По прилету в Египет транфертный гид нам сказал, что турпоток из России уменьшился примерно в 2-3 раза. Может они просто так стали экономить жестко на всем??? Что интересно говорят туристы из других отелей? В этом же отеле творится что-то невообразимое. С одной стороны смотришь - отель сделан вообще-то с размахом. Очень хорошо расположены здания (их реально много!), есть даже своеобразные зоны. Мы жили в т.н. "Русской деревне"- это несколько зданий с наружной стороны центрального здания. Возле нас был самый большой и красивый бассейн и аквапарк. Зелени достаточно много, в целом чувствуешь себя вполне комфортно (на "5"). Зона зданий со стороны моря - просто шикарная! Туда селят правда за доплату (около 12$ в день). Эти здания расположены на разной высоте, создают такой хорошие каскады и виды из номеров на море и территорию. Еще очень понравился пляж! Реально он самый лучший в Шарме (со слов других туристов): песок, хороший заход, не очень далеко до рифа - можно зайти через пирс или проплыть с пляжа. Рыб море!!! замечены были скаты, рыба наполеон, и еще просто очень много других красивых рыб!!! Однако надо же так было организовать отдых, что все эти колоссальные вложения в отель не приносили удовольствия для туристов!!! Нам ведь не много надо - сделать хотя бы видимость того, что о нас заботятся. Но увы, и этого они даже не хотят делать. Очень много мелочей, которые раздражали: не обрезали хвостики у браслета при заселении (а детям вообще браслетов не дали - наверное сэкономили на полоске пластика..); вода в номере то бежит, то не бежит совсем, то бежит с низким давлением; несмотря на то, что отель вроде-бы почти новый, мебель какая-то обшарпанная, как будто ее привезли откуда-то из другого отеля.; в основном ресторане напитки наливают в основном в пластик(!), стеклянных стаканов очень мало; и т.п.

Так что вот такие у нас остались контрастные впечатления... Я так и не понял, то ли у них менеджер отеля просто не умеет работать, то ли у них очень жесткая экономия. Но, наиболее вероятно и то и другое.

Кстати, очень понравился отельный гид от Пегаса - Анастасия. На встрече по приезду так все рассказала хорошо!!! И правдиво и привлекательно и увлекательно! Респект!

За отдых, тем не менее, все равно спасибо! Наш народ наверное уже ничем не напугаешь, в тем более такими "небольшими" огрехами!

очень хорошо спланирована территория отеля (расположение зданий) пляж один из лучших в шарме (песок) наличие аквапарка
плохое питание возле бассейнов аниматоры не работают некоторые бары реально не работают не работает бассейн с волной в начале марта подогрев подогреваемых бассейнов уже не работает мебель в номере на вид выглядит старой
Добавлено 18.03.15 18:21 (4 040 символов в тексте)

12:44 20.03.15

Мы были в этом отеле 3года назад - все было в точности так же, и с питанием и с сервисом, отель отвратителен сам по себе, потоки туристов здесь не при чем!!

15:21 28.03.15

Александр здравствуйте, не подскажите ситуацию по соседнему отелю, название такое же?

15:22 28.03.15

Не подскажите ситуацию по соседнему отелей этой же сети?

22:49 28.03.15

все правда хорошая задумка и отвратительное исполнение!!!!

Все отзывы Александр (1)