Регистрация: 19.03.15
марте 2015
04.03.15 - 13.03.15

Самый лучший отель!!!

Побывали в отеле в марте 2015. Скажу честно – это лучший отель из всех троек, в которых довелось побывать в разных странах мира.

Начну по порядку. У отеля 4 корпуса, огромная зеленая территория, 3 бассейна (1 глубокий, второй мелкий и джакузи)

Номер нам достался не очень большой, но такая категория и бронировалась. В номере 2 кровати (на одной из них, без преувеличения, можно спать втроем), телевизор с 2-мя русскими каналами, трюмо и шкаф для одежды. Балкон нам достался не широкий, всего 40-50 см, но этого достаточно, что бы посушить белье (веревку и прищепки мы прихватили из дома) и постоять вечером подышать воздухом и поглазеть на бассейн. Достаточно просторная ванная комната. Сантехника вся приличная.

Убирали в номере каждый день, меня удивило, что перед тем как зайти в номер горничные разуваются и заходят босиком. Полы протирали, добавляли банные принадлежности и воду, каждый день чистые полотенца. Претензий нет.

Особо хочу отметить завтраки. Повторюсь, что мне есть с чем сравнивать. Так вот это самые шикарные завтраки больше похожие на отменный ужин. Так вот: жаренные яйца, картофель фри, свинина на ребрышках, тушеная курица, рисовые супчики, макароны, свежие овощи и фрукты, тосты, джем, масло, хлопья, соки, молоко, кофе, чай и еще много чего, что сейчас уже и не вспомнила. Мы наедались так, что на обед ни разу не ходили, только ужинали вечерами.

Бассейн очень понравился. Потому что большой и чистый. Никто никому не мешает. Даже назойливые китайцы, которых заселяют группами, особо в бассейне не напрягали. Место поплюхаться хватало всем. Лежаки вокруг бассейна либо в тени, либо на солнце, так что в течение дня каждый найдет себе удобное местечко. Закрывается в 20-00, потому что начинают чистить и хлорировать. Каждое утро (сама видела) проводят какие то замеры воды, скорей всего уровня хлорки.

Полотенца для пляжа и бассейна выдают на входе в отель бесплатно.

Особо хочется отметить, что территория отеля постоянно убирается, работники убирают опавшие листья, метут и даже моют швабрами тропинки.

Пляж находится ровно в 1 км от отеля. Идти мимо отеля Центара 5*. Море хорошее, волна такая, что можно просто лежать и качаться, не захлестывает. Пляж чистый.

Что касается питания. Ужинали мы частенько в отеле (меню примерно как в кафешках, а цены ниже), а так же в кафешках на улице и у макашниц. Про кафешки писать ничего не буду, ищите, смотрите, их там уйма.

Расположение отеля очень удобное, 3 минуты хотьбы до улицы, где ходят тук-туки. До фонтана с Дельфинами 3 минуты на тук-туке, до ТЦ Фестиваль 10 минут на тут туке. Проезд 10 бат.

Про обмен денег скажу, что не меняйте все деньги сразу. И посмотрите курс в нескольких обменниках. Различия могут быть существенные. Когда мы приехали 4 марта, то курс бата к доллару был 31,9, а когда уезжали 13 марта, то уже около 32,6. А вообще в обменниках принимают абсолютно любую валюту. Нам долларов не хватило, меняли рубли, курс абсолютно нормальный, за 1000 рублей давали 516 бат.

Экскурсии брали у оператора (вечерний сад Нонг Нуч, фруктовый сад + военный пляж, СПА, шоу «Колизей», шоу дельфинов). Одно скажу 9 дней очень мало, что бы хоть чуть-чуть познать Тайланд. Поэтому есть много поводов вернуться, не все посмотрели, не все купили.

И возвращаться будем однозначно только в Вангамат!!!!

Добавлено 19.03.15 17:50 (3 294 символов в тексте)

17:00 21.03.15

Отличный отзыв.мне тоже нравится этот отель,Поеду туда третий раз.Единственно что меня удивило,в октябре была последний раз,очень скудные стали завтраки реально.Но судя по предыдущему отзыву,видимо это было временное явление,и сейчас опять всё хорошо!