Регистрация: 20.03.15
Отзыв об отеле Sentido Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
марте 2015
06.03.15 - 15.03.15

Недавно вернулись с нашей первой поездки в Египет. Отдыхали...

Недавно вернулись с нашей первой поездки в Египет. Отдыхали вдвоем в течение 10 дней. Не смотря на 2ю линию, удаленность от моря не ощущалась. 5-7 минут и ты на месте. Отель в целом соответствует всем критериям четырехзвездочного. Что хочется сказать об атмосфере: Grand Plaza Hotel&Resort вряд ли подойдет людям, желающим провести отпуск в тишине и уединении. Шума, веселья и знакомств тут хватит на всех! Возможно, это относится к большинству отелей Египта, не знаю, нам сравнивать не с чем. Но мы познакомились с интересными людьми из России, Египта и Дании.

По сервису вопросов практически не было, персонал очень приветлив и обходителен. Качество питания устроило на 4 с плюсом. Но на 8й день уже не хватало разнообразия в блюдах. Также, на наш взгляд, маловат ассортимент фруктов, хотя это можно оправдать не сезонностью. С напитками все просто, пить можно только газировку аля пепси, пиво и "текила спрайт"! Последнее лично рекомендую.

Очень порадовал аниматор Али, мегаобщительный и неугомонный. На территории отеля есть мини-аквапарк, горки не очень высокие, но разогреться и повеселиться перед купанием в бассейне вы сможете. Также сотрудники отеля постоянно предлагают всевозможные процедуры, экскурсии и дайвинг. Правда, в воде на территории отеля цветных рыбок вы не увидите, так как море это есть ни что иное как лагуна, перетекающая в само море. Так что для любителей дайвинга здесь вариант один - брать экскурсию на Райский остров. В целом же море у отеля мутнее и более безжизненное, зато здесь безопасный песчаный заход без кораллов. Очень порадовало сафари по пустыне на квадроциклах! Кому не хватает новых ощущений, обязательно попробуйте!

Без преувеличения, Grand Plaza Hotel&Resort хорошее место для тех, кто приезжает отдохнуть, а не "гнуть пальцы"!

Александр оценил сервисы

хорошее расположение красивая территория
платный wi-fi плохой ассортимент фруктов
Добавлено 20.03.15 00:50 (1 791 символов в тексте)

09:53 25.03.15

Подскажите а что есть в окрестностях отеля. Магазины фиксированных цен, торговые центры, где можно купить фрукты, симкарту и прочее.

21:24 25.03.15

На сколько мне известно, больших торговых центров в окрестностях нет, по обе стороны отеля есть улицы с маленькими магазинчиками и аптеками. Самый большой ТЦ "Senzo Mall" находится примерно в 30 минутах езды от отеля на такси. Там вы сможете купить и одежду, и фрукты, и сим-карту. Фруктовый рынок находится в старом городе. До него также примерно 20-30 минут езды. Из того что не дают в отеле (в марте в Резорте были апельсины, лаймы, зеленые дыни и финики) там можно приобрести местную клубнику, гуаву, физалис и египетские бананы. Все остальное - привозное и соответственно дороже. Для ананасов - не сезон. Не забывайте торговаться на рынке, иначе фрукты станут золотыми)

14:40 27.03.15

Магазин фиксированных цен - Клеопатра, там купите сим карту. Клеопатру Вам покажет каждый. Ехать куда то нет смысла. Пройдите метров 350 за Клеопатру, поверните налево, идите до конца улочки, там суперпупермаркет CARREFOUR. CARREFOUR это европейская сеть. Всё местное население отоваривается в нём. Цены просто смешные. Об этом магазине стараются не упоминать т.к. он абсолютный конкурент мелким лавочкам и магазинчикам которые тоже хотят зарабатывать. И да, там продают только за местные фунты.

14:57 27.03.15

Спасибо огромное

15:38 29.03.15

Уважаемый Александр,
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и нашли время поделиться впечатлениями от отдыха!
Мы рады, что Ваш первый отпуск в Египте оправдал ожидания и Вы остались довольны.
Менеджмент и вся команда отеля делают всё возможное, чтобы сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым.
Мы надеемся, что Вы сохраните позитивные впечатления и мы снова увидим Вас у себя в гостях.
Хочется верить, что со временем, Grand Plaza Hotel & Resort станет Вашим "вторым домом" в Египте.
Ещё раз спасибо Вам за столь прекрасный комментарий.
С уважением, команда Гранд Плаза

Все отзывы Александр (1)