Регистрация: 12.04.11
мае 2014
22.05.14 - 03.06.14

отель без территории...

Начитавшись положительных отзывов и рекомендаций в сети, выбрала я отель Альва Донна Эксклюзив. Это 7 км от Белека, район Богазкент. Брали два стандарта, летели вчетвером, то есть наше семейство плюс дед 80 лет.

С первой минуты приятно поразил персонал на ресепшене - русскоязычные, все улыбаются, шутят. Номер дали в релакс корпусе. Сначала мы расстроились, он на второй линии, соединен с основным зданием мостиком над дорогой. Но когда мы вошли в этот корпус, чуть не упали в обморок - это настоящий дворец, причем современный, сверкающий, шикарно подсвеченный, отделанный дорогущими материалами... Кроме "офигеть", других эпитетов на наш рабоче-крестьянский ум не приходило)))) Море живых цветов в вазах...

В "общественных" туалетах живые цветы и полотенчики для рук...

Номер деду дали стандарт, а нам двухкомнатный фэмили. не знаю, за что нам так свезло)))) номер вообще потрясный, оч красивый. в обеих комнатах огромные телевизоры, сотни спутниковых каналов. много каналов с мультиками! мини-бар по полной программме. есть все мыльно-рыльные принадлежности, включая шикарную мочалку, пилочку для ногтей и расческу) лосьон для тела сумасшедший! халаты-тапки, конечно, тоже есть!

Все электронное, снаружи по подсветке номера видно, дома ли постоялец, можно включить надписи об уборке и о том, чтобы не беспокоили. в последнем случае не работает даже дверной звонок, чтобы не будили) никаких позорных бумажек, короче! фотки номера куда-то пропали((( но можно найти в сети без проблем!

Бары-рестораны вообще красота! особенно именно в релакс-корпусе) в барах все, что есть в дьюти-фри и даже больше, просто рай для алкашей. соки только пакетированные, никаких юпи в отеле нет! все бары разные по дизайну, и все очень живописные, как закрытые, так и уличные.

В ресторане есть детское меню - "русский" супчик, тефтельки, гречка и прочие прелести, не свойственные турецким отелям.

Обслуживание в ресторанах было разным, не понятно от чего зависящим. например, сегодня официанта надо было ловить, а потом они со смехом обуждали, кому из них идти за колой. а завтра тот же официант лижет тебе Ж и каждые 5 минут подбегает спросить, не хочешь ли чего еще))) непонятка!

А теперь внимание - огромный половник дегтя в эту бочку меда. Это расположение отеля. Богазкент это такая попа мира, в которую второй раз не хочется. Продают его как Белек, но это не Белек. Вид из окна: стройка, разруха, пыль...

на этом фоне еще значительнее выглядит второй минус отеля - его крохотная территория, свободная от застройки. Для отеля, в котором больше 1000 отдыхающих, она мизерная! Вся, что не здание, то лежак. Лежаки стоят настолько плотно, что между ними невозможно пройти. Вы даже не сможете подвинуть лежак, настолько плотно они придвинуты друг к другу! все это мне напоминало краснодарский край в августе, когда некуда бросить полотенце)))

Будь этот отель в Кемере, отсутствие территории можно было пережить. Но не в Богазкенте...

Так что гулять вообще негде, разве что по этажам отеля(((

Да, те клочки и сантиметры, где не было этих лежаков, были заботливо украшены, но все равно деревья в отеле можно было пересчитать по пальцам(

В целом все равно отдохнули нормально. поедем ли туда еще? в Богазкент никогда! лучше юпи в зеленом отеле, чем дорогое шампанское в лысом) на обратном пути забирали народ из Адоры Гольф, дорогу перебегал ежик - хотелось обнять ежика, ведь у нас даже птиц не было, кроме прожорливых воробьев... а, ну и семейства лебедей в фонтане...

Отель очень неоднозначный. Вроде бы неплохой сервис, съедобное питание. И номера шикарные, но идти до моря 10 минут через корпуса, а не по живописным аллейкам. Но народу везде как в переходе метро в 8 утра. Персонал в целом старается сгладить это, есть куча приятностей, типа мороженного в половинке дыни на полдник или напитков при входе в корпуса. Но для нас отсутствие территории свело эти усилия на нет.

Но вот новый отель Альвы (в бывший отель Пегаса, Ворд Палас в Кемер), я уверена, что через годик съездить стоит! Территория там отличная, а опытные топ-менеджеры наведут там порядок с обслуживанием.

отличный новый корпус с его номерами и отдельным рестораном хороший сервис
практически нет территории далеко до моря из нового корпуса огромная скученность отдыхающих
Добавлено 20.03.15 22:22 (4 121 символов в тексте)

21:45 21.03.15

Отличный отзыв!!!!

15:31 25.03.15

Добрый день! отличный отзыв, конструктивны

19:18 28.03.15

Считаю, что данный отзыв скорее субъективный. Как ,впрочем, и любой отзыв в принципе))) Я абсолютно согласна, что отель очень красивый. Особенно новый корпус! Действительно красиво и очень приятно. А по поводу территории я с вами не соглашусь. Для нас, например, компактная и продуманна территория-это плюс! Были в отелях с большой территорией, только намучились! Это жесть какая-то ходить далеко с маленьким ребенком по жаре каждый день до ресторана, бассейна, моря и обратно! А здесь все рядом, все удобно. Даже были рады, что взяли номер в основном корпусе. Пусть там и номера попроще, зато с ребенком очень удобно ходить и к морю, и к бассейну, и в ресторан, и в детский клуб. А насчет того, что Богазкент-это где-то среди пустырей, и выйти там некуда... Ну извините...а Вы куда смотрели, когда отель выбирали??? Вся информация есть и в отзывах и на сайте. Я например всегда смотрю, кроме всего прочего, местоположение отелей по карте со спутника. Это элементарно. Видна и вся территория отеля и все что находится рядом по побережью. Всегда интересуюсь вопросом какова удаленность от аэропорта и как долго добираться. Для меня это важно, потому что с ребенком отдыхаем. Поэтому в этот отель заказывала индивид трансфер. И все в принципе нам понравилось. Вы видимо ставили какие-то другие для себя цели. А так как к выбору отнеслись не слишком серьезно поэтому и были удивлены местоположением и т.д. А мы едем сюда в этом году снова!!! Ура!!

21:18 28.03.15

Согласна с Натальей, отель очень хороший, территория продумана, сервис на высоте.

22:29 28.03.15

да ни фига нет в отзывах про территорию!!! хоть на один ссылку киньте! все, как и вы, пишу про "красивую территорию". при этом территория как раз большая и крайне бестолковая - корпуса и лежаки. компактная и ЗЕЛЕНАЯ территория, это, к примеру, AKKA ALINDA. а это не территория)))) пардоньте, что оскорбила ваш любимый отель, но не хочу, чтобы кто-то также влип.

09:23 31.03.15

Про AKKA ALINDA никто не спорит, что территория значительно зеленее. Так же как никто и не спорит, что Кемер значительно живописнее, чем другие курорты. По той простой причине, что в Кемере в основном сосновый лес и горы. В Боказгенте этого понятное дело нет. Поэтому если для вас это определяющее, то и ехать надо было в Кемер. А территорию любого отеля можно легко увидеть. Набираете в инете" отель на карте со спутника". Можно в подробностях увидеть все отели, что находятся рядом. При увеличении масштаба территорию отеля, в том числе оценить кол-во зеленых насаждений. Плюс отлично могут помочь фотки туристов из раздела "территория отеля". Просто надо чуть тщательнее отнестись к выбору. Тем более если едете с детьми или таким пожилым человеком.. А про отели в Белеке в которых вы были, безусловно территория больше, особенно в отелях "ГОЛЬФ" !!! Только цены там выше, на уровень! ))) Так что найдете идеальный отель с точки зрения сервиса, питания, анимации и красивой территории да еще за ЦЕНУ как в данном отеле подскажите пож-та. А ехать в AKKA ALINDA в апреле? Зачем? там в это время ведь прохладно?

22:40 31.03.15

если отпуск в апреле по графику и нет денег, то почему бы не съездить, подышать соснами? ценник чисто символический! все лучше, чем на даче))) вкусно есть и гулять тоже неплохо. может, машинку возьмем на прокат, покатаемся)))
а вот летом и на даче хорошо, у нас шикарное озеро в 200 метрах

07:33 02.04.15

Рассматривали этот отель для отдыха в июне 2015г., прочитав отзыв - не поедем! Скученность людей и маленькая территория - не для полноценного отдыха.

09:19 02.04.15

новая Альва Донна, которая Ворд Палас, рядом с Аккой Алиндой, будет сто пудов стоящей - там сумасшедшая территория, и расположение отличное. просто старые хозяева(Пегас) были жадноваты до "халявы", типа бесплатного интернета и прочих приятностей. с новым владельцем концепция должна измениться в лучшую сторону.

17:09 02.04.15

Елена,добрый день!..подскажите плиз, давно Ворд Палас сменил хозяина? он уже не Пегаса?

10:16 03.04.15

не Елена, но отвечу: с этого года он перестал быть Пегасом) его уже все продают как Альву Донну

10:25 03.04.15

..спасибо за инфу..!

01:07 07.04.15

Территория скорее плюс, чем минус. Если вы едите с детьми, то маленькая территория более для этого подходит) Были в этом отеле в том году дважды, в мае и октябре. И теперь даже жалею ) ) ) ) Нахожусь в поисках отеля на этот май, и все отели теперь проигрывают по сравнению с Альвой) уже замучала всех вопросами подсказать отель похожий на Альву в этой ценовой категории. Все ни то...Хотя до этого все отели, где отдыхали , казались лучшими. Кстати, за отелем есть улочка с несколькими магазинами и кафе, по средам приезжает рынок, где все дешево, идти пять минут до него за релакс корпусом. Хотя не особо понимаю, зачем куда идти гулять, когда дорога каждая минута отдыха) Что касается Альвы в Кемере, то очень хочется, чтобы ее дотянули до уровня Белека...А то как почитала в контакте в группе любителей этого отеля, что на 9 мая там едут с флагами, будут отмечать день победы (представляю как бурно , ведь писала молодежь) а ведь, мы даже думали туда поехать))) как раз 9мая будем в Турции. Но теперь уж точно туда не поедем)

18:59 07.04.15

Елена, на улочке были через день. Мы там вообще все обошли. Просто если зелень не нужна, то почему нет. Мне без зелени отель не нужен даже даром. Хотя ничего не нашла в отеле, что вызывало бы бешеный восторг. Питание самое обычное, как во всех отелях этой категории, детская анимация на троечку. Номера? Да, новые, красивые, но мы там только спим, а в этой части шумоизоляция дверей абсолютно нулевая...

11:34 10.04.15

Ох люди человеки!!! не угодить вам ни в чем:))))) мы были в Адоре гольф, и в Бельконти, сейчас расматриваю Альву! раньше тоже велась на территорию, нужна была большая, зеленая:)))) но сейчас понимаю, зачем мне эти гольф поля, и тропинки до соседних бунгало? не ходила я по этим тропинкам от корпуса к корпусу никогда!!!!! а что для меня важно так это питание качественное, так как в бельконти с ребенком уже отравились так что угодили в инфекционку сразу по приезду! Хотя басейны для нас табу! и я слежу что ест мой ребенок.. никакого фасфуда!!! Когда были в адоре, там в мае питание было вообще кошмарное! одна скумбрия и индейка.... (почитайте отзыв если не лень) Были в отеле Рио КАЯ! так там как раз зелено огромно по территории но вечером идешь на ужин там полумрак, и мыши летают... вот прелесть.. ночью точно шляться по темному лесу не пойдешь... а что касается соков юпии, так вот мы их попили, т.к. пить больше в таких гольф отелях нечего! и вот как писала выше инфекционка нам в путь! Да и в целом отели то что я перечислила старые, и как бы их не убирали, все равно уныло все как то! так что церские корпуса, отличное питание и хороший сервис по мне перевешивают плюсы бесполезных полей и плохо подсвечивающихся лесов с мышами и стрекотами:)))

19:15 10.04.15

каждому свое. я описала отель таким, каким я его увидела. про Бельконти: мне там питание не понравилось, но при этом когда я написала об этом в отзыве, на меня обрушилась толпа фанатов отеля, которые в восторге от кормежки))))) мы не травились, но не особо вкусно (как и в Альве, впрочем, питание аналогичное)
буду рада, если вам понравится Альва, и лежак соседа, придвинутый абсолютно вплотную к Вашему, не будет Вас бесить)))) а я лучше в любимую АККУ Алинду, где тоже соки и мороженное круглосуточно, на ужин раки, креведко и прочие зверюги, отремонтированный номерной фонд, но зелено и малолюдно)))) и ценник на 20% гуманнее))))

23:05 10.04.15

На мой взгляд-каждый прав по своему. Для меня, например, хороший сервис и интересная анимация гораздо важнее огромной зеленой территории. Мы были до этого в отеле Сайленс Бич Сиде. Ну да территория большая.Есть и аквапарк с лунапарком. Но мы сходили туда один раз, на этом все и закончилось. Анимация взрослая была на уровне художественной самодеятельности, детской анимации не было вообще никакой. Скучно. Ходили по этой огромной территории сами по себе, туда сюда, никому особо не нужные. Может для тех кто приезжал компанией с друзьями и все время алкоголем догонялся и нормально, веселенько)) Но для семьи с детьми скучно. Питание хорошее, но уныло все как-то. А в Альва Донне и Альва арена и детский клуб замечательные)) Какая-то особая атмосфера. Чувствуется, что аниматоры стараются объединить людей занятиями йогой, волейболом, вечерними мероприятиями. Мы едем в первую очередь за позитивными впечатлениями, а погулять в лесу в тишине я и дома могу, лес у нас под окнами))) В общем, можно резюмировать:На вкус и цвет все фломастеры разные, что называется.))) Да по другому и быть не может наверное )))

13:51 12.05.15

Уважаемая Kotik222!
От имени всего отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa позвольте поблагодарить Вас завыбор нашего отеля для проведения своего семейного отдыха!
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего отеля, за проявленный интерес к нашему сервису и за положительные моменты в своем отзыве!
Тем не менее, хотели бы отметить, что на всех сайтах, где описывается наш отель четко и ясно указано месторасположение отеля, а именно, что мы расположены в поселке Богазкент. Данный поселок виден со спутника и картинка в интернете в точности соответствует реальности. За все время существования нашего отеля ни один из представителей отеля не отрицал описание нашего поселка, а именно, что мы находимся в 7км от центра Белека, что от нас не ходит прямой автобус ни в Анталию, ни в Белек, более того, ответы на все эти моменты каждый из желающих может найти на данном сайте, на нашей страничке в разделе "Часто Задаваемые Вопросы".
Мы никогда не скрывали тот факт, что территория отеля не обладает гольф полями и соснами как в Белеке, мы признаем, что это минус, но данный минус ни в коем разе не относится к нашему отеля, а является минусом самого поселка. Ибо согласно законодательству Турецкой Республики ни кто не имеет права заниматься рассадкой леса в запрещенных местах. Запрещенные места обозначаются правительством Турецкой Республики.
Что же касается живности в поселке, то помимо ежиков, которые также свободно передвигаются по поселку, у нас очень много черепах, которые с мая по сентябрь свободно передвигаются не только по проезжим дорогам, но и по пляжу, на котором загарают гости отелей.
Вопрос с пляжем был решен в этом году: территория пляжа увеличилась в два раза (в сравнении с прошлым годом), поэтому сейчас никаких проблем с расстоянием между шезлонгами на пляже уже нет.
Уважаемая Kotik222, еще раз позвольте поблагодарить Вас за время, уделенное написанию своего отзыва, мы искренне надеемся, что Вы подарите нам возможность принять Вас и Ваших близких у нас в гостях в одном из наших других отелей сети Alva Donna Hotels!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

23:07 15.05.15

Ну ведь есть отели с совершенно разной территории, кто-то зарос зеленью, кто-то с гольф-полями. Я когда в Альву ехал не парился по поводу деревьев. По пути завозили в другие отели, были "зеленые" варианты. Если нужна зелень, то конечно Альва не подходит. Сам жил в номере в релакс блоке. Каждый день ходили через корпуса, но как-то даже не задумывались об этом, любовались шикарными интерьерами по дороге. Там просто приятно находиться. Замечательный отель.

13:39 16.05.15

каждому свое)) я для себя поняла, что на отдыхе хочу в первую очередь наслаждаться природой (которая в других районах Турции шикарна). отзыв писала, чтобы такие же, как я, не совершили ошибку и не поехали в Богазкент, а не чтобы обидеть отель и его поклонников.

13:16 19.05.15

Были на 9 мая, все было спокойно. Ну да поздравляли друг друга, официанты в барах наливая поздравляли :), но все было спокойно и без происшествий. Салют устроили хороший, молодцы! Диджей "Маньяк" провел хорошее красочное шоу с военными песнями. А насчет территории - сыну 10 лет и он нашел себе компанию, так вот один раз понадобилось минут 40 чтобы отыскать его на этой "маленькой " территории :)

10:05 20.05.15

она не малюсенькая, она не зеленая и очень плотно застроенная.

Все отзывы kotik222 (8)