Регистрация: 29.08.13
марте 2015
01.03.15 - 21.03.15

Нормальная ночлежка

Здравствуйте.......

Это мой первый отзыв. Был во вьетнаме в отеле Галакси 3 в марте 2015 года. Туроператор Анекс.

До этого был 15 раз в Египте, 2 раза в Таиланде и 1 раз в Турции.

Что понравилось -чистенький новый отель, доброжелательный персонал, нормальные достаточно плотные завтраки, близость к пляжу. Вайфай не очень быстрый, но всегда есть. Есть прокат байков и велосипедов. Просто для ночлега неплохой вариант.

Минусы:

1. Антисанитария в переулке, в котором находится отель. Ночью там гуляет больше десятка гигантских крыс. Это правда объясняется ещё и тем, что вьетнамцы не любят кошек. В Нячанге их мало, и тем несчастным отрубают хвосты.

2. Далеко от европейского квартала, где основная тусня, магазины и хорошие рестораны.

3. Нет окон в почти во всех номерах. С одной стороны вроде и неплохо - нет шума от улицы. Но из-за этого невозможно вещи высушивать в номере, постиранные они сохнут почти целые сутки.

4. Звукоизоляции между номерами нет никакой, всё слышно.

Общие впечателения от страны и курорта ......

Моя главная ошибка - сюда надо ехать до Таиланда. Попав сюда, начинаешь сравнивать с Таем, и все сравнения не пользу Вьетнама.

Экскурсий мало. И откуда им быть - по настоящему интересных мест в реальной досягаемости от Нячанга практически нет. Вот и остаётся ездить туда, куда предлагают. Туроператоры держат высокие цены за свои копеечные экскурсии. Этим пользуются уличные агенства, которых в Нячанге просто немыслимое количество. Иногда мне казалось, что турагентов чуть ли не больше чем туристов. Сейчас кризис в России и это сильно ударило по ним. Людей мало, самостоятельно одна контора не может набрать туристов, чтобы организовать тур самостоятельно. Им приходится кооперироваться. В результате происходят накладки. Меня вот обманули в турагенстве Берёзка, который находится недалеко от отеля Galaxy - пообещали одну программу экскурсии, а в результате я получил другое. Попытался договориться о компенсации - меня послали. Вот и думайте, иметь с такими людьми дело или нет.

У туроператора Анекс, естественно, цены на экскурсии очень высокие. Гид Ольга(фамилию не помню) с виду приятная девушка. Но то, как она пыталась развести нас на бабло, было очень неприятно.

Об экскурсиях.....

Остров развлечений Vinpearle - это очень круто и это главная достопримечательность Нячанга. Но дело в том, что ехать сюда только из-за него смысла нет - аквапарк и аттракционы есть в практически во всех крупных городах нашей необъятной родины.

Далат - обычная экскурсия в глубь материковой части с посещением храмов, парка с водопадом и обычным разводом на покупку самого лучшего кофе, чая и ещё всякой фигни. За неимением ничего другого приходится её рекомендовать.

Водопад Бахо. Очень красивое место в горном ущелье, окружённом джунглями. Содержит элементы экстрима. Мне, как спортсмену и любителю природы, очень понравилось. Но сами турагенты не очень любят это место, потому как плохоподвижные и физически неподготовленные люди испытывают проблемы с достижением самих водопадов, а эти проблемы в результате становятся проблемами сопровождающих гидов. Поэтому туда советую организовать поездку самим. Можно скооперироваться в 3-4 человека и заказать такси.

Пляж Заклет.

Абсолютно бесполезная экскурсия на пляж серого песка(кто сказал, что он белый?). На пляже ещё скучнее, чем на пляже в Нячанге. Не меньше 50 метров надо идти по колено-по пояс, прежде чем можно окунуться.

Водопад Янгбей - не был, ничего не скажу.

Северные острова - не был, но судя по отзывам, делать там нечего. Особенно если вы были в Тае. Потому как на обезьян и на слонов я там вдоволь насмотрелся.

Южные острова.

С русскоязычным гидом стоит 22-28 баксов. У вьетнамцев - 6 долларов плюс 2-3 доллара входные билеты на острова. Я брал у вьетнамцев. Рифы дохлые, рыбы практически нет. После Египта и Тая там делать нечего. Но за 6 долларов покататься на лодочке можно.

Питание и развлечения........Допишу позже

доброжелательный персонал близость к пляжу
крысы во дворе нет окон плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 21.03.15 22:09 (3 956 символов в тексте)

11:25 23.03.15

Здравствуйте подскажите пожалуйста по сколько сейчас в нячанге меняют 100$ и где? Сильно все там дорого?