Регистрация: 08.06.12

Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала В одиночку в
марте 2015
13.03.15 - 20.03.15

3.8

Двоякое впечатление.Отдыхала с 13 по 20 марта этого года...

Двоякое впечатление.Отдыхала с 13 по 20 марта этого года. Отель Аладдин был моим любимым отелем в Египте.Мне очень нравилось приветливое отношение персонала. Когда шли в ресторан кушать, то 3-4 человека встречали при входе в идеальной одежде и со словами:как дела, все ли хорошо, приятного аппетита.Таковы были требования хозяина отеля, который находился часто в ресторанах и вышколил персонал.Ко всем подходили официанты и спрашивали какой напиток принести.Если давали небольшие чаевые (что абсолютно нормально для сферы обслуживания), то напитки приносили быстрее.Иногда в пик сезона приходилось ждать подольше или самим прогуляться к буфету, если очень невтерпеж.Питание было не плохим, меня устраивало. Оно было лучшим из всех 3-х отелей. На сладком столе много разных нежных желе, мягких бисквитов с взбитыми сливками, восточных сладостей.3-4 вида фруктов. Одно мясное ,жаренное на гриле ( говядина, курица или утка). Обязательно мясное и куриное блюдо в соусе.Все не очень острое. Дважды останавливалась в бунгало, что меня вполне устраивало.И еще мне очень нравилась возможность заказать в баре на пляже жаренные королевские креветки в соусе за приемлемые деньги.2 раза в неделю в итальянском ресторане за 20 долларов ужин из морепродуктов с танцевальным шоу.

После перехода в сеть Дессоле резко изменилось отношение персонала к туристам. Если бы только к русским, я бы поняла. Наше массовое имперско-агрессивное чванство, доведенное в последний год до запредельного уровня, отвратительно и объективно отторгается нормальными людьми.Кто-то обвешивает чемоданы бантиками из георгиевских лент, кто-то" захватил" бунгало, вывесив российский флаг. Но и иностранцы-европейцы тоже оказались в несколько не комфортной атмосфере.Я пожилой человек и мне тяжеловато было подниматься по ступенькам, особенно с супом, так вот мне чаще помогали иностранные и наши туристы, чем персонал. Официанты в рыжих рубашках могли стенкой стоять и безразлично смотреть на окружающих. Такое же количество, видимо администраторов,в черных и белых рубашках вели себя точно также, но еще и могли кушать среди туристов несколько раз во время обеда, причем по восточному - долго и с беседой.Затем вообще именно администрация стали занимать ближние столы и они могли стоять пустыми до конца обеда. В результате туристы сами ходят за напитками, приборами, салфетками, курсируя туда-сюда со стаканами.В общем стала атмосфера столовой.Хотя небольшие чаевые помогали, но уж очень это стало демонстративным, неприятно.

Питание стало намного разнообразней, больше национальных блюд. Но поскольку они очень острые, то попробовав по разочку, я опять перешла к привычной нейтральной пище.Сладкий стол на вид разнообразный , но по вкусу одно и тоже.Либо сухой, либо промокший бисквит.Даже желе с каким загустителем. Супы пюре мне очень нравились. По мне, так питание очень не плохое. Но к концу моего короткого отдыха уже стало как-то поменьше натуральных блюд, больше в тесте.В баре на пляже добавили стойку с закусками и больше блюд. Но появились мухи.И нельзя заказать креветки, очень жаль.

Как частого гостя меня поселили в корпусе рядом с ресепшеном на 1 этаже. Номер большой, чистый.Мыло и шампунь в дозаторах на стене в душевой и около умывальника. Туалетную бумагу выдавали тоже очень дозировано.Но я всегда оставляю уборщику 1 доллар или 5 фунтов( примерно 70 центов) ежедневно и никогда об этом не жалею.У меня всегда убирались хорошо и в удобное время.Вообще-то как-то чувствуется, что отель экономит. Март в Хургаде -это сезон ветров. Море штормило и поплавать не удалось, но зато попрыгала от души на волнах и не было изнуряющей жары. Туристов было мало. Поскольку в Египте уже много раз, то на экскурсию поехала с нашим оператором Пегас на обзорную по Хургаде за 10 долларов.Раньше всегда почти каждый день гоняла на маршрутках самостоятельно.Поехала послушать гида, купить клубнику и восточные сладости по нормальной цене.Заодно и посмотрела аквариум, мечеть, копскую церковь.В церковной лавке купила восточные сладости в 5-6 раз дешевле, чем на фабрике, куда возят гиды.

Дессоле отменил льготное посещение ресторанов а-ля карт.Все рестораны по 15 долларов. В монгольский не попала из-за расписания, а вот рыбный понравился очень. Было много морепродуктов и оочень вкусная красноморская форель. В турецкий ходить не стоило, было все в основном с общего стола, кроме люля из баранины, печенного на углях баклажана и свежеприготовленной пахлалы с сливочным маслом.

Отдых в общем-то удался, но была какая-то ностальгия по прошлому Аладдину.Больше сюда скорее всего не поеду.

вкусное и разнообразное питание
абсолютно безразличное отношение персонала
Добавлено 22.03.15 02:50 (4 591 символов в тексте)