Регистрация: 13.01.15
Отзыв об отеле Blue Sky Patong Hotel (отель был переименован 01.04.17)
марте 2015
07.03.15 - 19.03.15

3.7

для туристов без претензий

Были в отеле в марте 2015 года. 2 взрослых и ребенок. Туроператор Анекс Тур.

-Отель не старый, ориентирован больше на китайцев. Наших соотечественников было мало.

-Бассейн есть, где поесть в отеле тоже есть, если идти куда-то лень.

-Находится можно сказать прямо в самом центре Патонга. Рядом полицейский участок, пожарная станция, госпиталь и муниципалитет.

-Рядом с отелем бесплатная спортивная площадка, все тренажеры исправны! Есть инструкция, как ими пользоваться.

-Бесплатный wi-fi, ловил отлично не только на ресепшене, но и в номере. Так же есть компьютеры для выхода в интернет на первом этаже, правда уже их только 3 осталось из5. Это тоже бесплатно.

-Пляжные полотенца выдавали под роспись. Кто-то тут писал про зонтики, я спросила, зонтиков нет.

-Из плюсов отеля, что нет депозита при заселении.

-магазинов 7/11 и фемели март рядом много. Так что купить всякую мелочевку типа чипсы/бутерброды/вода/сок/пиво есть где. Крепкий алкоголь продается с 11.00-14.00 и с17.00 -24.00

-обменников рядом тоже достаточно, ближайший рядом с полицейским участком справа, если стоять к участку лицом. Курс выгодный, т.к. отель находится на третей линии, чем ближе к морю, тем менее выгодный курс.

Номер.

Номер 1701 супериор, в первом корпусе на 7 этаже. Вид не на дорогу, а на тихую сторону. Балкона не было, но зато номер был по размеру больше чем те, что с балконом. В принципе при таком климате балкон не очень нужен, а для сушки купальников мы натянули веревку зацепив ее за крепление от кондиционера и гвоздь очень удачно торчащий из

стены. Так что необходимость в балконе отпала. Номера обычные без всяких изысков. Есть лифт.

Из плюсов:

-есть чайник (правда нет чашек, есть только стаканы)

-размер номера (т.к. ставили доп. кровать для ребенка это было актуально, чтоб она не мешала)

-звукоизоляция между номерами хорошая, но через дверь слышно все что происходит в коридоре.

-сейф в номере

-фен есть

-гель для душа, шампунь обновляется, хотя не очень регулярно

-каждый день дают бутылку воды на человека, даже если предыдущие бутылки не выпили, новые все равно ставят

-к плюсам можно отнести вид из окна на тихую сторону, т.к. были высоко, то заброшенную стройку не видно, а вот тем кто будет жить ниже 5го этажа не повезет, окна будут именно на стройку. Еще очень забавно смотреть на тарзанку, как с нее люди прыгают, ее видно из окна.

-кондиционер работает без перебоев

-по ТВ есть 3 русских канала

-сантехника вся работает исправно

Из минусов

-нет шторки в санузле, поэтому если не присноровиться, то вся вода растекается по полу, потом можно подскользнуться и упасть

-если номер без балкона и нет возможности прицепить веревку, то сушить купальники и полотенца не где.

-в номере всего 1 стул на трех человек, попросили еще, но нам отказали, сказали "не положено"...

-если вы любитель привезти с собой в поездку много вещей, то шкаф маленький, разложить их будет особо не где.

-уборка в номерах безсистемная... мы в самую жару приходили в номер чтоб перекусить и отдохнуть (это где-то около 13-14 часов) и номер довольно часто был не убран. Стали перед утренним уходом на море вешать табличку "пожалуйста приберите", но это ничего не изменило.

-хоть отель и не старый, но полотенцесушители у нас в номере вываливались из стены, я сообщила об этом на ресепшен, быстро пришел человек с замазкой и все закрепил. На наш отдых хватило, не знаю, может у следующих гостей они опять вывалятся.

-это последний жилой этаж, выше ресторан где завтраки были, так вот с 6 утра начинается возня, что-то двигают, роняют, тягают. Шумно. Но зато на завтрак не проспали не разу ))

-еще из минусов маленькое расстояние между дверью и раковиной, я постоянно синяки там сажала.

-в номере жили 2 ящерицы (одна на фото), нам все равно было, но может для кого-то это будет минус

Питание

Отдельно решила написать про завтраки. Для Таиланда, тем более для Пхукета они хорошие. Шведский стол. 3 вида супчика, 2 вида риса, макароны по местному рецепту, овощи тушеные и свежие, сосиски, ветчина, фрукты, чай, кофе, яичница, тосты, булочки, джем, соки 2 вида и холодное молоко. Китайцы как саранча, сметают все на своем пути )) Когда много народу еду подтаскивают периодически. Правда персонал не очень расторопный, иногда отсутствовали приборы и тарелки. Мы заметили такую систему. Китайцев ежедневно куда то увозили на больших автобусах, поэтому они ходили есть в определенное время. Если придти часам к 8 утра, то получим толпу народа, отсутствие приборов и еды. Поэтому мы ходили или к 7 утра, или уже после 9 утра. В это время и еда была, и столовые приборы, и места за столами не на солнцепеке.

Расстояния

-от аэропорта ехали 45 минут, нас высаживали вторыми. Обратно ехали чуть дольше из-за пробок.

-до моря 10 минут ходьбы

-до Джанг Цейлона, центра тайского бокса, рынка Банзаан (оно все рядом) 7 минут ходьбы

-можно ради прогулки дойти до местного храма, он очень красивый, мало чем уступает Ват Чалонгу, а толп туристов рядом нет. До него идти 20-25 минут, но надо выбрать правильное направление. Лучше идти по дороге слева от отеля (если стоять к отелю лицом), мимо пожарной станции, муниципалитета, в общем по Ratchapatan-Nusorn road. В конце она разбивается на 2 дороги, 1я выведет на четвертую линию, 2я выведет на основную дорогу Прабами, идти можно по любой, все равно к храму выйдете.

Про экскурсии писать не буду, потому что кому что нравится. Мы путешествовали сами на машине. Единственное мы съездили на бесплатную обзорную экскурсию от Анекса, но только из-за того что нам надо было купить качественный жемчуг в подарок, а на машине решили сэкономить. Ну, и ребенку решили змей и крокодилов показать, бесплатно же... Мой совет: если вам ничего не надо, то лучше на обзорку не ездить! Вас протащат по куче магазинов, где будут впаривать косметику, латекс, настойки, мазилки, волшебные таблетки и прочее по бешеным ценам. Мы в Тае не в первый раз, но раньше было так: крокодиловое шоу и магазинчик при нем, змеиное шоу и магазинчик при нем, шоу минут 30 идет и 10 минут в магазине. Было интересно. А теперь стало так: магазин и при нем шоу. 5-7 минут идет шоу, дальше вам на 20-30 минут затянут лекцию о том какие замечательные продукты они предлагают, потом будут их впаривать. И на это вы потратите целый день!

Резюме: хороший отель для непритязательных туристов. Расположение удачное. Для того чтобы оставить вещи, переночевать и привести себя в порядок вполне подойдет. Ведь мы же едем не в отеле сидеть, а радоваться морю и солнцу! Будьте позитивны, чаще улыбайтесь и отдых пройдет она отлично!

санузел

тарзанка, видна из окна

Ват Суванхирии Вонг на Патонге. Можно туда прогуляться от отеля.

расстояние между дверью и раковиной

номер с дополнительной кроватью

номер

номер

вид номера

вот так мы придумали сушить белье

местная живность, жила за панелями на стене

салют, был виден ночью из окна

вид из окна

вот на это будет вид, если вам не повезет. Но зато тихо )) стройка заброшена

тарзанка, видна из окна

местоположение еда
медлительность персонала до моря не очень близко
Добавлено 23.03.15 11:56 (6 573 символов в тексте)

16:21 06.06.15

Здравствуйте Ольга,хороший отзыв.
Хочу добавить,что на "обзорке" вы посещаете самые- самые дорогие магазины Пхукета.
Всё это можно найти дешевле, а иногда не выезжая с Патонга=)

12:40 16.06.15

Как ни крути, но на бесплатной экскурсии априори нужно отдавать отчет в том, что придется ездить по магазинам и фабрикам. Я бы советовал туристам тупо не выходить из автобуса, а выходить именно на достопримечательностях. Интересно к чему бы это привело ))

12:41 16.06.15

14:12 08.11.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, депозит 100$ можно платить только долларами или рублями можно?

20:54 18.11.15

Елена, как Вы читаете отзыв, очень внимательно!? ведь написано же: -Из плюсов отеля, что нет депозита при заселении

Все отзывы Ольга (16)