Регистрация: 23.03.15
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
марте 2015
12.03.15 - 18.03.15

Лучик солнца и дом родной!))

Добрый день всем читающим отзывы!) Я тоже их все время читаю, прежде чем отправиться в какой-либо отель) В Египте была четвертый раз, но это мой первый отзыв, так как эмоции просто переполняют!)

Скажу сразу-я москвичка (нас считают крайне привередливыми особами), и я бывала в таких отелях, как Club Majic Life в Шарме (3-е место по всему Шарму), поэтому придраться могу мноого к чему!) НО! Не смотря на то,что отель сам по себе самый посредственный, от отдыха я в восторге!!!)))

Что всех обычно интересует?

Пляж: большой многоуровневый пляж с деревянными шезлонгами (совет отелю-многие шезлонги требуют ремонта)), понтон да,соглашусь с привередлевой дамой ниже-слишком узкий и весь качается,сложно разойтись,когда много народу) Риф там хороший, тут не поспоришь, я была еще в соседней Роджане, поэтому этот отель выбирали в частности из-за красивого рифа с большим количеством рыб. Для тех, кто не знает-туда каждый день приплывают два больших Наполеона (по 1,5-2 метра в длину)) - Маша и Гриша, они очень любят вареные яйца))) Только дяденька на понтоне этого не любит))) Еще есть Шавкад-он поменьше и другой породы) Пару раз даже видели дельфинов!)Также там гнездятся огромные 2-3-метровые мурены!! В отели кстати есть очень милый египтянен из дайвинг-центра, жил раньше в России-хорошо говорит и все обьясняет, в следующий раз обязательно попробую дайвинг!) В водном спорте (лыжи, подушки, бананы) - тоже крайне милые египтяне, советую покататься!) И еще там потрясающий татуировщик-очень крутые тату рисует,и делает баночки с цветным песочком именные!) И какие же там были красивые закаты....

Питание: ну вот тут я как раз привередлева, и много тарелок, как обычно бывает, у меня набирать не получалось)) Ела в основном макароны да рис,даже супы разочаровали) А из фруктов нормальные только апельсины) Но есть можно, многим нравится, есть всякие блюда на открытом огне и тд,пасту делают по твоему заказу) Завтраки обычные) В обед можно поесть на пляже или у бассейна-ну там все одно и то же каждый день,закуски)

Бары: на пляже, у бассейна и в лобби. Неплохое (на удивление!!)) пиво, на обед и ужин неплохое вино, правда какое-то крепленое оно)), а вот крепкий алкоголь как всегда-нечто неупотребительное)) Коктейли-как повезет) Ну на этот случай есть дети-фри!) Алкоголь кстати только до 12!

Рестораны а-ля карт: рыбный, восточный и итальянский. В рыбном не была, но родителям понравилось, вкусно говорят. Восточный так себе, хотя кто любит мясо на гриле,тому понравится,думаю! Итальянский вкусный,правда! Но там настолько долгое обслуживание,что я успела погулять 3 раза!) И расположение не очень, под ресепшном.

Персонал: не встретила там откровенного хамства - все очень приветлевые,общительные, стараются помочь! Уборщик вообще золото - крутил из полотенец классные фигуры, папе на юбилей торт соорудил!)) Жила в номере 3106, администрация, прибавьте ему зарплату!!)) Как-то оставила ему Аленку, так он мне на ломаном английском написал,что не любит шоколад=) Официанты, повара, садовники - да там все милые) Даже кто предлагает платные услуги-не сильно навязчивые) Единственное - это упертые египтяне с ресепшена. С ними надо воевать-они по -другому не делают ничего. При заезде были проблемы с номером-бегала раз 7!! И торт папе на юбилей зажимали, выбивала из ресторана! Один там вообще хамит, бабушкой меня называл. А вот который ночью дежурит,Ислам кажется,-очень милый и приветливый, ему тоже бонусы полагаются!)

Номера: ну конечно да,мебель старенькая, душ тоже, но все очень мило и чистенько) Кондиционеры правда дуют и все,не охлаждают почти, но там не жарко) И да,настройте ваши телевизоры, а то там одни помехи!)

Территория: ухоженная, все идеально подстрижено, красивые кустики и цветочки,потрясающие газоны) Единственное-нет прямой дороги от бассейна к морю,плохо(

Бассейн: один ледяной,один обычный) Ничего нового)

Расположение: в 5 минутах ходьбы площадь Сохо, но там нечего делать особо: клуб средненький, пару кафе опять же со средненькими кальянами, магазины (в старом городе дешевле) и зачем-то каток!) До старого города ехать минут 10. От аэропорта ехать минут 20.

Гиды: летала от Пегаса, Ирина и Нина-хорошие девушки,помогают!) На ресепшн кстати лучше давить через них!!)

Погода в марте: воздух был теплый, ну только вечером уже прохладно становилось, но ветер этот-это что-то!!)Бывали дни,когда я ходила в мурашках целый день,особенно после воды!))Вода весьма прохладная!)

Контингент: много разных национальностей, но в основном русские, украинцы, много славянских народностей, есть итальянцы, англичане. Немцев, Слава Богу, мало=) Все спокойные и приветливые. Молодежи не много, в основном уже взрослые пары или семьи, но детей не так много. Я тусовщица и энерджайзер, но летала с родителями и их друзьями, боялась, что умру со скуки) Но я нашла себе там таких великолепных людей, что до сих пор безумная тоска по ним и по отдыху!!! Захотите познакомиться-познакомитесь!) Там добрые люди!)

А теперь главное: АНИМАЦИЯ!!! Я бы поставила сердечко и написала: "Вместо тысячи слов!"))) Не скажу, что там какие-то супер-развлекухи, как в Мэджик лайфе например, или крутая дискотека, как в Роджане (ее к слову тут вообще не было,что меня крайне смущало сначала)), НО! Тут такие замечательные люди аниматорами работают, что не нужно больше ничего!! Влад, Дамиль, и особенно Дима!!! Я вас полюбила!!))) Вы замечательные люди и аниматоры!!)) Просьба к отелю давать им побольше выходных, поблажек и бонусов, а то ребята совсем зашиваются!) Они этого заслуживают!!) До обеда и после него же проводятся дартс, боча, волейбол, водная гимнастика. Дамиль очень неплохо проводит зарядку (только это скорее растяжка)) и йогу! А вечером вечернее шоу,кстати вполне себе достойное и интересное,чего я не ожидала!) И всегда разное! Ребята вкладывают в него много сил!! А потом всех желающих собирают на дискотеку и вывозят туда на 3 часа. Я ездила только в Панжару кажется, которая рядом,на Сохо. Обычный средненький клуб, потанцевать можно, сьездите, рядом все-таки) А вообще возят и в Пачу, и в Тадж Махал, говорят,есть еще какая-то диско в пустыне,но я не застала( До полуночи на ресепшене много народу-ищите компанию там, или днем у бара на пляже или на анимации!))

Вай-фай: есть на ресепшене, но нормально работает только ночью, когда там никого нет) В остальных случаях-бесполезно)

Спорт, спа: есть качалка, но я не была там. Также есть спа-центр, тети мои ходили туда на спа-комплекс-им жутко не понравилось и цены завышают сильно! На пляже так вообще- космическая цена!! С нашим новым курсом тем более..) Большой теннис платный, настольный бесплатный. Есть волейбольная и футбольная площадки вроде)

Вообщем как-то так, эмоции выплеснула, информацией поделилась!!)) Главное-настрой!!)) Если вы всем улыбаетесь, то и вам все будут улыбаться и тянуться к вам!)) И учавствуйте в анимации - не пожалеете!!)) Отель вполне оправдывает свои 4 звезды! И оставляет только самые приятные впечатления - как родной дом!!))

Спасибо всей огромной команде AA Grand Oasis Resort, а особенно хорошим аниматорам и просто замечательным людям!!!)) Люблю вас!!)) Ваша симпотяжка;)))

Марина оценила сервисы

красивая территория удобное расположение номеров богатый риф комфортабельный пляж удобное расположение приветливый персонал замечательная команда анимации!
старая мебель в номерах и шезлонги на пляже достаточно скудное меню упертый ресепшн слабые кондиционеры маленький и шаткий понтон
Добавлено 23.03.15 17:24 (7 108 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)