Регистрация: 04.03.15
марте 2015
01.03.15 - 23.03.15

Вкусно, сытно, релакс, океан, Шри Ланка)))

Всем привет!

Провели незабываемый отдых на ШриЛанке в этом замечательном отеле)

~самолет через Шарджу. Airarabia. Взяли в дорогу бутерброды,колбасу, сникерсы,воду. Не ошиблись.

~по прилету в Коломбо. На выходе с самолета-направо до стойки паспортного,оплата 35$, фото не нужно. Затем печать на паспорт. Далее выход из зоны дютифри и деньги поменяли.130рупий=1$.

Чуть дальше симка=1300рупий.10$.

Встречают туроператор и 3 часа по дороге платной,с отличным видом на океан до Отеля.

~Номер. Нас заселили в 217 -очень чистый, с вайфаем. краны, душ, унитаз не ржавые- работают отлично. Каждое утро два парня убирают номер по вашему желанию, моют пол, если подскажете, меняют полотенца, шампунь, гель. Мы оставляли каждому по 50 рупий. Тапочек нет. Розетку с помощью ключа втыкают) кондиционер, вентилятор работают отлично. Сейф на первом этаже и ключ всегда с вами. У нас ничего не своровали ни из номера, ни из сейфа. Бар полный. Но легче выйти из отеля, повернуть направо и купить там все в два раза дешевле. Номер на втором это хорошо-варанов меньше,чем на первом, птиц меньше,чем на третьем и четвертом. Жили, как короли) В первый день поздно закрыли балконную дверь и забрался маленький варанчик. Позже закрывались).

~Еда. Завтрак+ужин включен. На первом этаже.

Завтрак: Соки двух видов, дальше каша горячая в кастрюле, хлеб рядом. Колбаса, сыр, ананасы, манго, арбузы, бананы, помидоры, огурцы. Далее в жестяной посуде: тосты, сосиски, яйца, рис, блины, фасоль, овощи, омлет, помидоры вареные, гороховая каша. Все по отдельности. На отдельном столе: кипяток.кофе,чай, горячее молоко, сахар, какао на выбор.

На десерт: круассаны, булочки, пончики с добавками, вареньем, джемом.

Я на завтрак брала сок, кашку и блины, ананасы и наедалась.

Ужин: по принципу:если много людей, то фуршет, если мало-меню на ваш выбор.

Фуршет: супы- томатный, куриный, рыбный. Салаты 5 видов с осьминогами, капустный, ананасовый и т.д. В жестяных: рыба, крабы, креветки, сосиски, рис, картофель в мундире, запеченый, овощи, курица. На десерт пироженые, тортики, ананасы , бананы, манго.

Выбор меню: салат, суп, паста, Микс из морепродуктов, курицы, сосисек, есть вегетарианское меню, к каждому блюду рис. На десерт мороженое, фруктовое ассорти.

Самое вкусное в ШриЛанке из блюд для нас-это потрясающий томатный суп-его везде готовят обалденно. И попробуйте ланкийское мороженое-magic ассорти в коробке шоколад-ваниль и обычное от компании elephant. Не пожалеете. Мы один раз попробовали и влюбились.Еда в других ресторанах. Туктукеры везут в Амаль. Съели там краба, недавно живого. Вкусно готовят. Есть даже меню на русском языке. Вообще по Ланке ели только в хороших ресторанах, и надо говорить "не острое " , тогда будет остро, но не сильно))

~Пляж. Волны у берега высотой в 2 метра бывают, мы не ходили направо в лагуну за скалами, потому что там крабы по ним бегают живые, а налево, чуть дальше от отеля в 300 метрах нашли отличное место, где плавают местные. Там спокойная, прозрачная вода, потому что камни не пускают сильные волны. Местные просили нас с ними сфотографироваться) Пляж еще есть отличный в Хиккадуве.

~Гиды, туктукеры.

Наш туроператорский гид с 1 человека запросил 200$ за Канди и Сигирию на 2 дня. Это дорого, отказались. За поездку в Канди на 1 день 50$. Тусито подходил за 200$ на двоих и на такси.

Мы в первый же день познакомились с Нихалом. Ему 59 лет, есть жена и дочь. Всю жизнь работает. В Бентоту отвозил за 200 рупий. У него серый туктук. Нам он понравился тем, что даже если и брал в магазинах деньги за привезенных туристов, то делал это незаметно, никогда не торопил, всегда улыбался. Мы с ним поехали в Канди-Сигирию-НуварруЭлию , 2хдневный тур за 200$ , вдвоем, на такси с водителем Чамиллой и Нихал впереди как гид. Отдельно поездка в Нуварру Элию стоит дороже, но мы объединили 3 места в два дня. Посетили слоновую ферму, Сигирию и храм Будды в первый день. приехали в Канди, в отличном отеле были с ужином и завтраком, затем поехали утром второго дня в Нуварру. Заехали на чайные плантации, храмы, водопады. Отличная поездка. Вид горпотрясающий!!

~цены.

Вода 5литров=160руп

Ананас=200

Мороженое=250руп.

Ресторан Амаль=4500вышел.есть цены на фото

В среднем обедали да 2200 рупий.

Пиво возле отеля=200рупий.в отеле-380.

Арак-460.маленький.

Коктейли в отеле-300-500рупий.

За отель в Канди=50$

За поездку в порт Галле=50$ 6500рупий.

Слоновый питомник-1000руп. 1 человек

Сигирия=3900руп

Черепаховая ферма=500 руп.

храм=1000 руп.

у нас на двоих за всё:еду, такси, поездки, сувениры(сувениров много набрали для всех родственников на 150$ с каждого) ушло 1000$. Минус 300 $ за сувениры и получается 700$ за всё)) Или оттого, что дружно считали все расходы, но ушло у нас меньше, чем ожидали, а увидели даже больше,чем хотелось) потому что мы приехали просто валяться на пляже))

~отдых самый лучший! Не забывайте про солнцезащитку и жирный крем после загара на ночь. Шри Ланка прекрасна, если вы добры к жителям. Да, гиды иногда навязываются, но мы им честно сказали, что хотим отдыхать и будем только с Нихалом. Официанты в отеле очень хорошие, всегда улыбаются, всё вовремя. Все доброжелательные. Погода +32. Даже в дождь жарко))

Океан! Такой красивый, опасный, манящий. В других отелях рядом очень много людей, движение, а в этом можно спокойно отдохнуть. Рядом есть все, что захотите купить. Недалеко направо есть черепаховая ферма.

Может, мы такие не придирчивые, потому что от некоторых слышали недовольства по поводу меню. Но мы приехали отдыхать. В другую страну! С их кухней, традициями и понятиями. итак всё сделано для туристов, что еще нужно?) Все 10 дней как в сказке. И это живая природа вокруг, океан, горы, пейзажи, животные! Это лучше, чем искусственные Дубаи и Турция) ну кому как! главное, когда отдыхаешь-это спутник, с которым хорошо и настроение)

Всем отличного отдыха!

Нихал

dilya оценила сервисы

еда сервис номер вид цены персонал расположение спокойствие
Добавлено 23.03.15 18:58 (5 964 символов в тексте)

18:02 04.04.15

Спасибо за отзыв! А вы аренду байков там не видели? Мы тоже с Астаны, едим в Шри Ланку во второй раз, ранее были в Хикадуве, теперь в будем в Индуруве)))

Все отзывы dilya (4)