Регистрация: 08.02.12

Отдыхал В одиночку в
марте 2015
02.03.15 - 14.03.15

Вся правда об отеле Ghazala Beach 4*

Отдыхал в этом отеле с 02.03.2015 по 14.03.2015 от туроператора Библиоглобус.

Ехать от аэропорта до отеля минут 10, привезли и высадили у отеля Ghazala Garden 4*, что находится на второй линии от моря. Представитель Библиоглобуса перевёл через дорогу и сопроводил до рецешена. Я попросил сопровождающего номер в бунгало, вот тут всё и началось. Представитель Библиоглобуса сказал, что в бунгало мест нет, и что если нужно бунгало нужно на рецепшене доплатить 10-15 долларов за сутки проживания, ещё им было добавлено, что всё официально, это не вымогательство денег. Я естественно отказался и он с недовольным видом пошёл обратно к себе в автобус. Естественно мой разговор с ним слышали на рецепшене, и я решил раз ет бунгало, пусть селят в главный корпус. Я попросил представителя отеля номер в главном корпусе, мне ответили что все номера заняты, есть номер только в бунгало, моему удивлению не было предела, потому что пять минут назад меня уверяли в обратном. Дали бунгало №157 без всяких доплат за размещение !!!

Позор туроператору Библиоглобус, который курирует этот отель. Их жажда наживы срубить с туриста бабло любым способом выходит за все рамки приличия !!! Я считаю, что такие представители туроператоров не должны работать в туристическом бизнесе !!!

НОМЕР.

Номер при заселении оказался вполне приличным, если не считать старой мебели 1987 года выпуска, порадовали новый кондиционер и сантехника. Но недостатки номера выявились лишь в процессе отдыха. Как выяснилось позже соседние бунгало занимает анимация отеля, которая очень любит погулять ночами. Крики, мат, звон бокалов на улице за столиком перед бунгало часа в четыре утра были регулярными, что из-за плохой звукоизоляции всё же мешали спать.

На четвёртый день во время принятия душа после 17:00, полностью отключили горячую воду, пришлось домыться холодной. На пятый день после 21:00 перестал работать сейф в номере, то есть я его закрыл, а открыть его уже было невозможно. Я сходил на рецепшен, мне сказали, что сейф открыть могут только завтра в 11:00. В назначенное время я был в номере. В 11:20 так никто и не появился, пришлось пойти напомнить про заявку, в итоге в 11:30 мне сейф открыли, но на следующий день он стал работать с перебоями. Теперь чтобы открыть сейф код из четырёх цифр приходилось набирать 7-10 раз, после чего сейф всё же открывался. В таком режиме сейф работал до конца отдыха.

Ещё в номере был стул с торчащими вверх по краям из материи острыми шляпками гвоздей, о которые можно было запросто пораниться и порвать одежду. Туалетную бумагу в номер по мере использования уборщик не докладывал, приходилось ходить за бумагой в туалет на рецепшен. Сумка для пляжных полотенец была изначально рваная, с оторванной лямкой. В общем номер с такими проблемами никак не тянет на 4*. Не туристы должны постоянно бегать с жалобами на рецепшен, а работники отеля должны следить за исправным состоянием всего в номере.

И ещё питьевую воду в бутылках в этом отеле в номера не приносят, потому что не всё включено.

ПИТАНИЕ.

В этом отеле нет системы питания всё включено. Есть только завтрак и ужин (НВ), и завтрак, обед и ужин (FB).

Любые напитки на обед и ужин только за деньги. На завтрак из напитков: чай, кофе и апельсиновый сок.

Завтрак отличается своей скудностью ассортимента: фасоль в томате, картошка в мундире, яйца, отдельно нарезанные огурцы, помидоры, капуста. Поразило, в 4* дают варёную картошку в кожуре, как свиньям, чтобы много не съели.

Сыр, колбасу и сосиски в этом отеле есть не возможно !!! До того они не вкусные, низкого сорта и непонятно из чего вообще сделаны. Больше всего поразил пластмассовый сыр, который сыром можно назвать только по внешнему виду, короче он не съедобен, потому что вероятно сделан из маргарина и растительных жиров, ни вкуса, ни запаха.

Иногда был творог неплохого качества. Фрукты все в нарезке. Много разной выпечки. Короче каждый день одно и то же.

Ещё поразило количество мух на одного отдыхающего во время завтрака. Минимум по пять мух лезут тебе в рот, нос и уши пока кушаешь.

На обед каждый день картошка фри (из резаной замороженной картошки), рис, сосиски для хот-дога, жареные горелые колбаски из неизвестного мяса. Вероятно немцы очень любят макароны, потому что только их и ели. Опять же нарезанные огурцы, помидоры, капуста. Поразил ассортимент капусты: припущенная на пару, отдельно нарезанная белая и красная, и отдельно перемешанная белая с красной, причём это всё давалось одновременно на обеде. Вероятно управляющие отеля считают отдыхающих за козлов, раз кормят их одной капустой. Рыбу на обед давали через день, больше никаких мясных блюд в обед не наблюдалось.

Ужин как ни странно всё же соответствовал отелю 4*. Всегда были курица, рыба, мясо, разные салаты, тушёные овощи, всевозможные тортики, пирожные. Разрешалось приходить на обед и ужин со своими напитками. Если напитки заказывать у официантов, то расклад цен таков: Бутылка вина (0,7) 30 $, бокал вина 7 $, стакан сока 2 $, бутылка пива

5 $, что совсем не дёшево при нынешнем кусе доллара. Намного дешевле всё было покупать в Наама-Бей, в супермаркете Карфур.

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Отличный пляж и прозрачное море, но старые лежаки и матрасы оставляют желать лучшего. Чем дальше от моря, тем рваней матрасы на лежаках, зрелище не внушающее оптимизма. Матрасы просто с выкорчеванным старым рассыпающимся поролоном. Для отеля 4* это позор иметь на пляже рваные матрасы на лежаках.

Но лежаков и зонтиков достаточно, даже если приходить на пляж к 9:00 всегда можно найти нормальный лежак, и даже рядом с морем. Отдыхающие отеля на 70% состоят из немецких и русских пенсионеров, на пляже такое ощущение что находишься в доме престарелых.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

В отеле имеются два бассейна с подогревом и без. Бассейн с подогревом находится за рецепшеном рядом с проезжей частью. Вода в бассейне прозрачная и тёплая +27 градусов, море в марте +23. Но пол вокруг бассейна выложен рассыпающейся плиткой из ракушечника, видимо эта плитка ни разу не менялась с 1987 года (момента постройки отеля), что доставляет некоторые неудобства. Когда выходишь из бассейна раскрошившийся камень прилипает к ступням и идти уже становится больно и неприятно по неровным выбоинам этого покрытия.

На территории повсюду цветут цветочки, растут пальмы и высокие кактусы.

Отдых в общем прошёл на позитиве, поэтому отелю оценка "4".

И если вас не пугают эти недостатки отеля, можете смело ехать и отдыхать !!!

отличный пляж и прозрачное море на первой линии от моря
старая мебель в номерах скудное питание на завтрак и обед
Добавлено 24.03.15 19:01 (6 442 символов в тексте)