Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Mangrove by Bin Majid (отель был переименован 01.01.18)
марте 2015
14.03.15 - 21.03.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Кража из сейфа в Мангрув

Отдыхали с 14 по 21 марта 2015 года.

Поскольку плюсы у всех всегда свои, расскажу только о краже в отеле и туроператоре.

Путевку покупали в Санрайзе. Нам сообщили, что от аэропорта ехать 20 км. Оказалось, на сайте указан ближайший аэропорт, но только он не принимает рейсы из Москвы, в результате ехали из Шарджи около 2х часов. Пляж пришлось искать самостоятельно, так как персонал нашей гостиницы и не подумал сообщить о том, что, оказывается, у нас есть бесплатная возможность пользоваться пляжем «дружественного» отеля. Правда туда минут 7-10 езды на такси (трансфер только утром в 10 и вечером в 4). Гид на встрече (от компании Коралл трэвел) также великодушно об этом промолчал. Ну и главное. У нас украли деньги из закрытого сейфа. Сейф кодовый и в последний день код не сработал на открытие. Пришлось вызывать, чтобы открыли. Дальше началось самое интересное – денег стало меньше. Не взяли мелкие и крупные доллары, а вот купюры по 50 долларов им очень подошли. Расчет на то, что не сразу заметим, тк из-за мелких купюр пачка была не маленькая. Отдельно хочу обратить внимание, что точно уверена – все произошло накануне, пока мы сидели в ресторане отеля. Поясню – поскольку ужин у нас не был включен, мы ели за наличку. Чтобы нам потом при выписке не выкатили дубликат счета, я отказалась называть номер комнаты. Но когда меня спросили третий раз, я сдалась – меня убедили, что это для статистики – сколько гостей едят из отеля, а сколько с улицы. Ну и когда мы заказали бутылку вина, стало абсолютно очевидно, что в номер мы быстро не вернемся. К сожалению, когда мы это обнаружили, уже не было времени вызывать полицию – через несколько часов был вылет. Персонал на ресепшен сообщил, что камеры работают только в коридоре (но и этого при желании было бы достаточно, тк в нашем отсеке было всего 2 заселенных номера), сказали «приходите завтра» - когда будет управляющий. Понятно, что и управляющий не стал бы заниматься этой проблемой без приезда полиции… но совершенно не ожидала, что в стране, где за кражу вроде как руку отрубают можно столкнуться с таким изощрённым способом кражи.

Добавлено 24.03.15 22:08 (2 100 символов в тексте)

20:10 14.06.15

можно узнать куда вы ехали 2 часа из шарджи? если до дубая-то автобус ездит не более 40 минут

Все отзывы Александра (3)