Регистрация: 09.12.14
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Вполне приемлимый для отдыха

Всем доброго времени суток! Так как обычно в отзыве ищут всю информацию о путешествии, представлю её по подразделам.

Трансфер.

Несмотря на то, что прилет был в аэропорт Шаржи, в отеле мы оказались только через 3 часа, так как маршрут пролегал через Рас-эль-Хайму...

Об отеле.

В связи со скачками валют, мы были единственными туристами первые несколько дней. Нам дали самый дальний номер в дальнем корпусе =) Мне показался номер стареньким, но нас уверили, что это лучший вариант и чем дальше от дороги, тем лучше... Переселяться не стали... И возможно, они были правы) Под окном росли деревья и пели птицы и петухи :) Как в деревушке.

Фото номера прилагаю. Были втроем, но номер с одной спальной комнатой... Зато просторный. Все исправно: микроволновка, холодильник, тв, кондиционер. Но уборка, признаться, на 3 -ечку: убирался мужчина - это чувствовалось. Но белье меняли каждый день, что смягчило эффект от ракушек в шкафчиках))

Расположение удачное, на наш взгляд : до моря 5 минут пешком ( очень приятный факт за относительно невысокую цену). Ходили на бесплатный пляж и тот , что подальше у вышки. Последний не рекомендую ввиду высокой концентрации местных жителей. Особенно в пятницу) А вот на ближнем побольше народу, зато все туристы, а не зрители.

Еда была вкусной. Шоколадные хлопья , как у них до сих пор ищу по магазинам :) Особенно ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ повару и персоналу за приготовленный нам в дорогу завтрак, который кстати грамотно упакованный ждал нас в 4.30 утра!

Огромный плюс - работающий wi-Fi: по скайпу поговорить не удалось, но в остальном интернет вполне шустрый.

На время нахождения в отеле пришёлся мой день рождения, юбилей кстати... Но никаких комплиментов от отеля (несмотря на старания семьи) не дождалась)

Шаржа

показалась нам небольшой: обошли много всего пешком: благо погода позволяла.

Все писали про аквариум и главную набережную с фонтанами: все это рядом и оставило массу приятных впечатлений.

Конечно, Эльвире и Кристине спасибо за помощь (кто не читал отзывы: это русские консультанты при отеле, которые всегда все подскажут и окажут содействие).

За продуктами советуем однозначно Шаржу кооператив и магазин Day-to-day. Там есть как готовая еда , так и много вариантов для подарков: например финики и все, что из них можно сотворить.

До Дубая и Абу-Даби спокойно можно добраться самостоятельно (на автобусах, метро).

Много покупок совершили в "Паровозиках": остались довольны. Торговаться с местными одно удовольствие! Рекомендуем!

Эмираты оставили неизгладимое впечатление! Сказка тысяча и одной ночи! Желаю всем добрым людям приятного путешествия!

Пляж "у вышки"

Аль-касба.

Светик оценил сервисы

Удобство расположения

вежливый персонал расположение
уборка в номере не супер
Добавлено 24.03.15 22:15 (2 641 символов в тексте)

11:53 20.11.15

Светлана, подскажите пожалуйста. можно ли на общественных пляжах загорать и купаться в раздельном купальнике? никто об этом не пишет. а в интернете много противоречивой информации

10:33 23.04.16

Здравствуйте! Возможно, для Вас уже не актуально, но я все же отвечу. На конкретно тех пляжах в Шарже, где мы были, все были в обычных раздельных купальниках, кроме редких местных. Никаких замечаний ( а на пляже дежурит некий патруль ) получено не было. Думаю, в демократичном Дубаи ситуация еще проще. Про остальные пляжи сказать ничего не могу :)

14:44 09.05.16

Спасибо, что ответили) ..... да, убедилась на собственном опыте, в раздельных купальниках можно