Регистрация: 11.09.14
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
марте 2015
01.03.15 - 24.03.15

Отдыхали с подругой с 03 по 17 марта 2015 года. Туроператор...

Отдыхали с подругой с 03 по 17 марта 2015 года. Туроператор «Библио Глобус».

Территория отеля очень компактная, чистая, ухоженная.

От корпуса до океана меньше 10 минут пешком. Бассейны (оба) чистые, вода прозрачная, чистится каждый вечер. Вероятно, были учтены замечания предыдущих туристов. Никакой неприятной живности типа клопов, тараканов и тому подобного мы не встречали. Мелких комаров из номера изгнали сразу при помощи захваченного с собой «Раптора». Лежаков хватало всем и на океане и на бассейне. Очередей в барах практически не было (иногда 1-3 человека). Полного штиля на океане не было ни разу. Все время – лёгкая волна. Но несколько раз волна усиливалась настолько, что спасатели вывешивали жёлтый флажок опасности.

Номер очень маленький.

По площади ближе к трёшке. Проход между комодом и кроватями очень узкий. Шкафы старые и неудобные. Вешалки в шкафу под тяжестью одежды постоянно падают на пол. Усовершенствовать конструкцию вешалок, чтобы не падали, подручными средствами практически бесполезно. Если у вас не очень много багажа по весу, несколько штук вешалок лучше захватить с собой.

Кондиционер имел всего два положения: «вкл» и «выкл», но прохладу давал, душно в номере не было.

Приятно порадовал сейф, состояние матрасов на кроватях и состояние сантехники. Номер убирался стандартно. Постельное белье менялось раз в три дня. Разнообразие изделий из полотенец радовало. Заявки на устранение мелких неисправностей выполнялись быстро и качественно.

Никакого воровства в номерах, о котором нас предупреждали в дороге, не было.

Ресторан особым разнообразием не баловал, но и голодным никто не оставался. ))) Сезонные фрукты и овощи, за исключением почему-то помидоров, мясо, рыба, птица, выпечка и мороженное были всегда. Иногда подвались морепродукты.

В баре на бассейне круглосуточно можно было поесть бургеры.

По-русски в отеле не говорит практически никто, кроме гида и старшей горничной Деборы. Но весь персонал старательно запоминает русские слова и фразы.

Персонал отеля очень дружелюбный, улыбчивый, отзывчивый.

Экскурсии:

Наиболее приятной, развлекательной и отдыхательной была морская прогулка на моторном паруснике - Seafary Cayo Blanco Plus. Прогулка катамаране, немного снорклинга, плавание с дельфинами, обед и отдых на красивом острове Кайо Бланко очень порадовали. Но минус экскурсии в том, что по-русски там вообще никто не разговаривает.

Гаванна + Лас Террасас с канопи (с ночёвкой).

Канопи – это перемещение с одного дерева на другое по стальному тросу, напоминает «Полет гиббона» в Паттайе, но проще и короче по продолжительности. Если полёты понравились, можно за 35 куков с человека заказать более сложную программу. Шоу «Тропикана» просто красочное и красивое шоу, но особо не впечатлило. Экскурсия по историческому центру Гаванны понравилась.

Тринидад EL NICHO – экскурсия одновременно развлекательная и познавательная. Понравилась.

Пещера Бельямар - экскурсия совершенно не понравилась. Сама пещера в запущенном состоянии. Под ногами на камнях склизкая глина. Гид Дани – один из худших виденных мной гидов.

В целом отель и отдых на Кубе понравились, несмотря на замеченные мной минусы.

Друзьям, кто ни разу не был на Кубе, страну порекомендую как интересную, стоящую внимания. Но не уверена, что в ближайшем будущем мне захочется вернуться туда ещё раз. Есть много других интересных мест.

Советы:

1. Для кого-то это может оказаться важным – напряжение на Кубе 110 вольт. Розетки американского образца. В номерах есть розетки, в которые входят вилки от наших электроприборов, но лучше иметь переходник, или хотя бы тройник, если пользоваться розеткой нужно одновременно. Телефоны заряжать можно. Фены и плойки работают в полнакала.

2. «Алёнка» для кубинца бОльший «наркотик», чем сало для украинца. ))) «Алёнкой» можно благодарить, расплачиваться, обменивать на другой товар (по договорённости).

3. Все средства передвижения (авто, мото, лошади) от отеля до Варадеро стоят приблизительно 10 куков. Будьте бдительны – кучера любят «разводить» туристов: сначала объявляют цену 10 куков, а по окончании поездки требуют по 10 - С КАЖДОГО.

4. Для любителей индивидуальных экскурсий: чтобы не переплачивать за экскурсию, но отдыхать с комфортом, кооперируйтесь с соседями в группы от 6-ти человек, и покупайте у гида экскурсию именно на свою группу. Стоимость значительно снижается, а экскурсия проводится как индивидуальная. Никого чужих с вами уже не будет, и собирать народ по всем отелям тоже не придётся.

5. Для любителей расплачиваться пластиковыми картами: на Кубе расплачиваться пластиковыми картами просто негде, лучше брать с собой наличные евро.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 24.03.15 23:30 (4 661 символов в тексте)

17:10 03.09.15

Татьяна, здравствуйте.... Скажите как было с погодой в марте...мы хотим ехать 1 марта :))))

19:00 03.03.16

Простите, система не информировала меня о вашем вопросе.
Если это еще актуально, то мы с 3 по 17 марта попали в прекрасную погоду: море спокойное, на курорте тепло, на экскурсии в Тринидад просто жарко.
Дождей не было, сильных ветров тоже .

Все отзывы Татьяна (16)