Регистрация: 06.02.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
марте 2015
09.03.15 - 20.03.15

Отдых в марте с ребенком 4,5 лет.

Тур был с 9го по 20го марта. Отдыхали вдвоем с ребенком 4,5 лет.

Предварительно переписывалась с Яной, маркетологом PGS Hotels Casa Del Sol, уточняла свои "хотелки", все пункты были выполнены, за что ей огромное спасибо еще раз!

Приехали в отель примерно в 11 утра, автобусом около 30 человек, на ресепшн встречали тайцы и русскоговорящий турок. Сначала сказали, что наш номер будет готов только через час, но спустя пару минут позвали на заселение, т е я даже не успела допить приветственный прохладительный напиток. В принципе, всех остальных тоже расселили довольно быстро. За это плюс большой!

Территория не большая, но удобно-компактная. Зелени мало-она вся растет в горшках и рядом с 1,2,3 корпусом. Хотелось бы больше тайской бурной растительности конечно, но отель этот привлек другим. Зато везде вода, тк бассейны на всей протяженности отеля.

Поселили в 1 корпус на 3 этаж. Балкон выходит на 2й корпус и на ресепшн. Мне это размещение понравилось тем, что здесь тихо, не слышно вечеринок, шума ресторана, плесканий в бассейне детворы или "тагила". Только в последние 2 ночи около 5 утра грузчики шумели какими то бутылками. Еще приходилось зашториваться портьерами наглухо, иначе как в аквариуме все видно соседям напротив. Это не напрягало.

Номер простой, но уютный. У нас была большая 2 спальная кровать и односпальная. Белье белое, приятное, без дырок. Полотенца банные менялись каждый день, но обязательно какое то забывали, приходилось звонить, напоминать, тут же приносили. Чаевые на это не влияли. Уборка, как уже много писали, условная. Я по приезду сама везде протирала пыль, слой был приличный. Полы протирались (не мылись) только в центральных проходных местах. Шапмунь, гель для душа, чайно-кофейный набор и вода пополнялись регулярно. Понравилось, что чистые пляжные полотенца тоже оставляли в номере каждый день, не нужно никуда ходить их менять. Телевизор "ящик" с несколькими русскими каналами, которые транслируют по Московскому времени. Мини кухня в нашем случае была без микроволновки, но нам она ни разу не потребовалась, думаю, что она важна семьям с совсем маленькими детьми.

Огрооомный балкон с вентилятором, сушкой для белья, стол, лавка, 2 платиковых кресла со столиком. В первую же ночь нас сьели москиты. Не открывайте на ночь балкон! На следующий день попросила обработать номер, дверь открывать на ночь перестала. Хватило на 2 дня, потом каждый день подходила на ресепшн с той же просьбой. Под конец отдыха либо перестали обрабатывать, хотя и обещали, либо москиты адаптировались .... Кстати на детской горке около 18 часов вечера нас тоже сьели москиты.

Ресторан. Чистый, уютный, рядом с бассейном- ооч приятно у воды сидеть. Завтраки на мой взгяд хорошие. Даже капризный ребенок всегда был сыт. Обедали кстати чаще всего тоже в отеле, хотя мне хотелось сходить попробовать что то еще в др места! На этом настаивала дочь - ей нравились супы-пюре и рыба с рисом (не детское меню) именно здесь. Цены не выше, а то и ниже, чем в уличных ресторанах, зато уютнее и чище. Все полностью ребенок доедал только в отельном ресторане, мамы поймут, как это важно на отдыхе.

Бассйны. В первый день искупались в детском бассейне, после чего панамка и купальники стали грязно-желтыми и отстирались только дома.. Через день его закрыли на обработку на 2 дня... слой грязной пленки-пены брезгливого ребенка оттолкнул и мы, на мою радость, больше туда не ходили! В бассейне у ресторана тоже искупались пару раз - там нет такого концентрата хлорки, но листочки, веточки тоже плавают.((

Море. Волшебное, чудесное, прекрасное. Идти до него конечно приходится, но не смертельно, в принципе ребенок не скулил, чего я очень боялась, там по пути куча отвлекающих интересностей, которые срабатывали до конца отдыха. А вот через дорогу переходить действительно страшно... Редко пропускают. Очень напряжно с ребенком!

Ну а теперь моя основная претензия. Этот отель я выбрала именно потому, что в нем заявлялась "турецкая анимация" для детей. Для меня это было важно, тк я была одна с 4,5 летним ребенком, которому скучно каждый день одно и тоже: днем пляж, вечером бродить с мамой по улицам и ресторанам... Хотя бы через день, я надеялась спокойно проводить в тишине пару часов, пока ребенок на занятиях по йоге или на зарядке, или на мини-диско выплескивает свою энергию... В противном случае я рассмаривала отели на первой линии, на других пляжах.

Ребенок ждал и готовился к детским "тусовкам"!!! По факту: в мини-клубе "дежурит" мило улыбающаяся, но засыпающая тайка, кондер работает с такой мощностью, что детей туда запускать страшно и опасно для здоровья, а если кто то и запущен, то они заняты сами собой или друг другом! Ни одного активити не было проведено за период нашего пребывания там! НИ ОДНОГО! Ну и самое больное: мини-диско.. Которое обещано ежедневно в 19-00, кроме воскресенья. Мы первые 2 дня уточняли и турецкий персонал нас убеждал что ВСЕ БУДЕТ, если детки придут и изъявят желание, то все проведут. На самом деле вечером в 19-00 детки собираются и ждут (каждый вечер не менее 10 человек было).. а делающая непонимающий вид тайка включает заставки с фото туристов на отмечании нового 2015 года под заунывную музыку (думаете это интересно детям?!?), которая сменяется красочными фотографиями тусовок в мини-клубе или на мини диско с прошлых веселых периодов, программой работы этого самого мини-клуба... ЗАЧЕМ?! Чтобы подразнить деток, которые этого не получат?! НЕ ПОНИМАЮ!!! И так пол часа, а ровно в 19-30 включают мультик... Бонусом этому издевательству идет бесплатный попкорн с соком... Мультик можно и в номере посмотерть! Планшеты есть почти у всех!!! Лично мой ребенок оочень разочарован и расстроен! Я соответственно тоже. И таких разочарованных семей с детьми не мало! В чем сложность включить детям заезженный диск я так и не поняла. Они сами все спляшут и останутся довольны. А персонал твердит свой заученный текст.

Я написала об этом Яне. На следующий день Состоялось мини-диско! Такое сонно-умирающее…. Но оно состоялось. Ровно 1 раз. После чего персонал мини-клуба на меня обижено косился и больше не здоровался… Неприятно, что люди не хотят свою работу выполнять, да еще и обижаются. Чувства разочарованных гостей их не волнуют.

Ездили на шоу Фантасия, в Као-Лак, ребенок доволен, но это уже не касается отеля.

В целом отель уютный, комфортный, чистый. Поеду ли я в него еще раз? Не знаю.. наверное нет, буду пробовать что то поближе к морю! Ну и надеяться буду поменьше!))

Детская площадка

Единственное сонное мини-диско..

Для детей

Программа, дразнилка.... Только фильмы и показывают, больше НИЧЕГО!

Елена оценила сервисы

чисто уютно тихо
дорога к морю нет обещанной детской анимации уборка номеров
Добавлено 25.03.15 12:07 (6 513 символов в тексте)

12:21 02.04.15

Елена, добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotels Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Мы очень сожалеем, что отдых в нашем отеле был омрачен и ваши ожидания не оправдались.
Ваши претензии мы переслали нашему руководству и по ним принимается решение.
Мы желаем вам новых интересных путешествий и только положительных впечатлений.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotels Casa Del Sol