Регистрация: 30.05.13
марте 2015
01.03.15 - 26.03.15

Отель для непритязательного туриста

Отель не 4, 3*. При бронировании гостиницы за 2 недели отель заблокировал на карте сумму за 2 ночи, потом вернули - это нормальная процедура. Расположение отличное - в 1 мин ходьбы от моря, рядом с фешенебельными гостиницами, 40 минут пешком вдоль набержной до старой Яффы (старый город), 20 минут до рынка, 15 мин на автобусе до ж/д вокзала или 45 минут пешком (на автобусе тоже можно) до центрального автобусного вокзала, оттуда идут автобусы до Иерусалима,Нетании,Хайфы и т.д. В отеле есть 2 здания: 1-ое основное- со стандартными и люкс номерами, второе здание - это 2*, там мне удалось посмотреть номер с кроватью и туалетной комнатой в общем коридоре - это ужасно, комната с названием "номер для двоих экономкласса с садом" без холодильника и находится в том же не основном здании, там плохо пахнет и идет ремонт фасада, за эти деньги можно снять апартаменты,все что связано в этом отеле с названием "эконом" не советую. Вообщем, мне повезло и меня поселили в главное здание - номер небольшой , но уютный, немного конечно потрепанный по сравнению с размещенными отелем картинками. Завтрак меня вполне устроил: много овощных блюд: икра из баклажанов,овощные котлеты,помид,огурцы,омлет,яйца в том соусе с сыром, салат зеленый,тунец,кексы,в общем голодными не останетесь. В Израиле не едят сосиски,колбасу на завтрак и в кафе вам тоже не найти такой еды, будьте к этому готовы (завтрак в кафе завтрак стоит от 40 шейкелей - это около 600 руб и выше), обед на 2 персоны 1 салат (порции большие!) и 2 горячих около 180-200 ш - это 3000 руб., поэтому для экономных туристов советую что-то из еды взять из дома или покупать на рынке. Уборка гостиницы средняя и соответствует уровню отеля. Девушки на рецепшн довольно отзывчивые и говорят по-русски,все что необходимо разъяснят. Лежаки и зонтики на пляже платные по-моему везде. Искупаться не удалось, был сильный ветер - нормально для этого времени года. Побывали в Хайфе, Иерусалиме. Израиль остался для меня непонятной страной и вот почему: на таможне (при вылете домой) шманают так, что через какое-то время ты сам начинаешь сомневаться - а не террористка ли я? Все электронные приборы проверяют детектором с 6-ти сторон, все кармашки одежды и рюкзака,я проторчала 50 минут при проверке личных вещей; замок на чемодане был срезан по прилету в аэропорт Внуково, а вместо него бумажка-уведомление о том, что они и там все перерыли. Списки пассажиров печатают на струйном принтере, вообщем 20 век без прогресса хоть в чем-нибудь! Центральная автостанция - это 7-ми этажный ужасный арабско-негритянский рынок со стоянкой автобусов только на 6 и 7 этаже, реальная жуть. Молодые солдаты-женщины-мужчины ходят по городу с автоматами на перевес и это норма,в поезде сидят с нацеленным на тебя дулом и задранными ногами на мягкую обивку сидений. Вывод: берите номер только в центральном здании гостиницы, кроме посещения святых мест и национальных парков делать там нечего, еда дорогая (по нынешнему курсу), пляжи не очень чистые, атмосфера странная. Собственно, евреи ничего и не делают, чтобы вы вернулись туда снова, если там нет родственников или по какой-то другой важной причине.

Добавлено 26.03.15 12:40 (3 148 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)