Регистрация: 16.10.12
марте 2015
15.03.15 - 22.03.15

С удовольствием обратно =)

Добрый день. Недавно вернулись из Гоа, из данного отеля. Поэтому постараюсь написать свежий и объективный отдых. Итак обо всем по порядку.

1. Летели авиакомпанией Royal Flight.Рейс и туда и обратно- минута в минуту

2. Прилетели в 4,30 часа утра по их времени. В отель приехали примерно в 6 утра. Заселение предложили сразу, но с доплатой в 20$. мы были к этому готовы. Но наш гид из встречающей компании Le Passage (Екатерина), договорилась с администратором, и нас всех заселили сразу, без каких либо доплат =) мелочь, а приятно =)

3. Нам дали номер 8. в корпусе за бассейном. вид был на задний двор, но просить менять мы не стали. так как нас вполне устраивал и этот вид. В номере мы только спали, переодевались и мылись=) так что какой там вид на балконе - нам неважно

4. Завтраr нам предложили сразу же после заселения. Принесли большую тарелку, там были тосты, джем, масло, папайя, яичница и что то еще. Но я много не ем, поэтому слопала тост выпила чашку чая и мне было достаточно.

5. После завтрака....побежали к океану=) находится он совсем рядышком. Выходите из отеля и направо. Идете по прямой 5-7 минут прогулочным шагом...и вуаля...вы на берегу Индийского океана или Аравийского моря (кому как нравится)...просто море впадает в океан. Были волны, я на них с удовольствием поплюхалась =) теплый ветерок и водичка, как парное молоко =)

6. Экскурсию взяли одну (хотели 2 но в конец сезона на райские пляжи уже не возили, ну и да ладно=)). "Весь Гоа за один день" потрясная экскурсия. Водопад, обезьяны, плантация специя, вкусный и ООООчень сытный обед, налили их местной самогонки (очень на нашу похожа), затем искупалась на слоне (700 рупи) всем советую....ощущение - кайф. Затем поехали в пару католических храмов в OLD Goa и направились домой. Экскурсия ооочень интересная, если у вас хороший гид =) нам гид попался просто волшебный=) Женечка, спасибо еще раз. Все рассказывала ооочень интересно, слушали на одном дыхании и время в дороге просто пролетело. Еще пили тростниковый сок....своеобразно, но вкусно.

7. Кушали почти всегда в кафе "Инферно" очень уж нам там понравилось. Быстрота обслуживания и приготовления блюд, вкуснота блюд =) и отзывчивость персонала. Мы были там постоянными гостями и нас всегда баловали какими либо бонусами: лепешки с соусом, тортики, кексы и один раз даже налили их местной кофейной водки (я водку не пью, но она оооочень вкусная с привкусом кофе). Счет выходил 1000-1200 на двоих с пивком...и я как правило ела креветки. Если вы тоже любите креветки,, обязательно попробуйте креветки в кисло-сладком соусе (стоимость 290 рупи) ...смешная цена=)

8. Рынок по средам в Анжуне тоже понравился. купили все сувениры там. Цены называют завышенные в 3 раза. торгуйтесь до победного. Мы покупали большого Ганеша...стартовая цена была 3 900 рупи...в итоге за 1000 он стал нашим, еще и подарочек себе у продавца взяла =) типо за красивую улыбку=). Палки-вонялки тоже берите тут...ооочень ароматные.

9. Ехали на Гоа с целью обязательно посетить Open Air, что собственно и сделали. В Анжуне в шеке "Шива Велле", рядом с ним шэк..простите забыла название =) вот там натанцевались вдоволь. Народа ооочень много, все добрые и на позитиве. Единственный минус, смотрите за обувью...у меня маленькая побирушка "индюшка" утащила шлепки, обидно ну да ладно =)

10. Обмен денег. Меняли в супермаркете Newton's по курсу 61 рупия за 1 доллар, через день курс вырос до 61,50 а в последние 2 дня нашли обменник выгоднее =) там был 62,00 за доллар. Это если вы смотрите на ньютон и немного правее...магазин Бенеттон и аптека, вот между ними типо туристической фирмы. Вот там и есть этот самы дядечка, который меняет денежки. Все честно и никакого обмана.

P.S. готова написать целый мемуар о Гоа...но это будет лишним =) а если у вас есть какие то вопросы, задавайте, я с радостью вам отвечу =) вот почта pozitiff4ik_88@mail.ru

и да.....ТОРГОВАТЬСЯ, ТОРГОВАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ТОРГОВАТЬСЯ!!!!

отличный персонал!!!! и добрые собачки =) много зелени
их нет (во всяком случае для нас не было и мы их никогда не ищем =) мы отдыхаем....а не косяки ищем =)
Добавлено 26.03.15 16:11 (3 954 символов в тексте)

14:23 03.10.15

Здравствуйте.Лучше в этот отель посоветуете или южнее лучше.ближе к форту.Но там до супе
ермаркетов идти 20минут хоть и на пляже спокойней и до моря 100м

14:22 07.11.15

И куда можно вечерами сходить,чтобы не скучно было? Спасибо!

13:57 07.12.15

Здравствуйте! Как ваши впечатления от отеля,отдыха...Что посоветуете посмотреть,летим 12.12..

19:46 07.12.15

Летите спокойно -у нас сложилась компания в отеле из 5человек,объехали море всего и единое мнение,что наш район самый лучший в Гоа! И отель для Индии и тройки просто отличный! Завтраки только слабые но не за тем ехали))

19:26 08.12.15

Что посоветуете посмотреть?Как дела в отеле с постельным бельем? Стоит везти свое?Спасибо!!!!

20:08 08.12.15

Думаем,не стоит если не совсем привередливы. Да,не всегда новое,бывают одно два пятнышка или дырка небольшая,но чистое и на запах свежее. Если хотите чтобы поменяли,то сверните в клубок и положите на полу,иначе просто перестелят красиво))) Экскурсии лучше взять в фирме что в здании С/М Ньютон,слева от аптеки или агентстве Джонс, есть на нашей пляжной улице,но чуть дороже просят либо справа от Дельфина по той же стороне. Качество то же что и от своего турагента. Обязательно весь Гоа за один день, можно морскую прогулку с рыбалкой и дельфинами (мы брали по 20$ с чел.)и если не жалко времени,Таджики Махал или Халпи, древний каменный город,экскурсия на два дня,но дорога утомляет,6-8ч в одну сторону,смотря на чем ехать

20:21 08.12.15

В субботу в Арпору на ночной рынок можно пошерстить, днем в любой день на автобусе местном до Мапусы на местный рынок съездить, продукты,специи,чай и фрукты там самые дешевые,так как рынок для местных.На ночь можете съездить в Арпору на такси в ночной клуб Кубана. Круто,выпивка бесплатно.

04:13 09.12.15

Спасибо огромное,подскажите по деньгам еще...Сколько на двоих взять чтобы не в чем не отказывать...?.У нас 9 дней...Теряемся...в догадках..Хотели взять пару экскурсий и так: питание,привезти чего -нибудь от туда...

05:06 09.12.15

Однозначно,сигареты если курите,кипятильник и чай или кофе на первый день в пакетиках можно. Потом быстро все найдете в супермаркетах. Ньютон совсем рядом,через дорогу почти и Дельфин чуть дальше. Все необходимое недорого. Заранее посмотрите в интернете про косметику Гималаи. Ее очень много,очень полезная и популярная и цена в разы дешевле. По деньгам у нас на 10 дней на все,с подарками и экскурсиями ушло около 40тыс руб. Если брать экскурсии не у оператора,может дешевле выйти. Ну и смотря сколько чего обратно везти,мы по полной,пришлось безмен в Ньютоне покупать,чтобы перевес не получился))

06:12 09.12.15

Спасибо!!! Надеюсь нам все понравится...А весь ГОА по какой цене брали? В отеле нет весов?

06:49 09.12.15

У Анекса 55$,в Джонсе, на улице друзья за 35,все то же самое.Главное русского гида попросите,хотя не обязательно,на водопаде все сами бродят,а на плантации специй свой гид. Рыбалку за 20$ брали,у гида 40 была. Доллары выгоднее менять было в магазине Элефант, напротив Ньютона,там и на Гималаи скидку делают.Весы если только наши остались у них,спросите)))

06:52 09.12.15

Халпи вроде 135$ знакомая ездила,очень довольная,но их мало было,на легковой машине возили,поэтому дорога не так утомила.

06:56 09.12.15

А в отеле кто-то по русски понимает?

07:01 09.12.15

Ноу))) язык жестов и остатки английского в голове)))девушка когда работает,еще более менее понятливая а мужики и по английски плохо соображают. Да,если рано приедете,заселение в 12ч. Раньше будут требовать 20$ если заселить. Но нас через 30 минут вселили когда поняли что не будем платить,надоели видимо,сильно шумели перед носом)))

07:06 09.12.15

А сколько у вас кг. багаж был? Читаю ,что у многих 15 кг.+ 5 ручная кладь..А в билете 20 кг.

07:07 09.12.15

мы в 6 утра прилетаем...придется платить? А с завтраком все совсем печально?

07:10 09.12.15

Я думаю вас тоже Роял Флайт повезет, у них по 20кг на человека либо один чемодан на двоих до 32кг. Плюс каждый по 5кг ручной клади. Хотя у нас ручной больше было и еще по пакету дополнительно вещи зимние. Взвешали в порту только багаж.

07:15 09.12.15

Мы тоже в 6 прилетели,в отеле были в 9.30,в 10.20 мы им надоели и они нас заселили.помимо нас,еще пару и женщину с Москвы тоже. Если только номера свободные есть. Завтраки да,одно и тоже,картошка тушеная с овощами, омлет либо яйца отварные, масло,джем, тосты,чай,кофе,молоко,сок стакан принесут один и все.

08:03 09.12.15

да -Роял Флайт...а кормят на борту?

08:39 09.12.15

Наверно единственная компания где кормят плохо. Туда из горячего только два блина с джемом, обратно омлетик и две мини сосиски))плюс булочка или кекс.

08:40 09.12.15

Спасибо....

08:48 09.12.15

Но сами самолеты свежие,все чистенько и пилоты хорошие. Взлет посадка незаметно,обратно даже в тумане полном садились.

08:49 13.12.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с санузлом? На одной единственной фотографии душ вроде отгорожен стеклянной дверкой, так ли это на самом деле или это какой то люкс? Заранее спасибо!

10:47 12.01.16

Да, душевая кабина сделана из стекла (но это ни капли не напрягает) Вода у нас не вытекала куда не нужно.

Все отзывы Елена (9)