Регистрация: 24.03.15
марте 2015
01.03.15 - 26.03.15

Отель для спокойного отдыха: отдых с детьми или парами

В Таиланде мы были первый раз, отдыхали с мужем, искали спокойный отдых. Отель и его расположение отлично для этого подходили, правда были и свои НО. По порядку. Отдыхали в марте

1) перелет - летели Трансаэро. На удивление перелет прошел легко. В самолете раздали эмиграционную карту, на въезд в страну и выезд (сохраните до отлета).

По прилету все понятно, вышли на улицу, где пришлось больше получаса на жаре ждать автобус. Именно автобус, потому что туристы вышли достаточно быстро. Летали мы Библиоглобусом

2) дорога до отеля заняла 15-20 мин, дорога серпантин, сразу подумали что брать местное средство передвижения - опасно..

Заселили нас сразу, благо приехали после четырех вечера. Попался 1 корпус - на наш взгляд идеально: недалеко от моря, окна выходят на бассейн, только в последний день вновь прибывшие россияне не давали спать криками и смехом: до этого уже с 11 вечера - тишина)

3) номер, уборка. В номере все есть: душ ванна фен набор для душа тапочки халаты холодильник телевизор. Бесплатно дают маленькую воду, чай, кофе на чел.

Уборка что с чаевыми, что без оставляла желать лучшего.. Плохо.

Проблемы решали моментально: сломалась лампочка, все быстро. Комары - принесли фумитокс

4) море. Оно шикарное!) пляж классный, песок смешно скрипит, песочек вообще хороший. Иногда бывали волны, но все с удовольствием на них катались!)

Море находится через дорогу, движение не сильное, но оно есть. Меня это не напрягало, но мужу не нравилось.

Ходили на соседний пляж: а-ля Доминикана) небольшая бухта, белый мягкий песок с серебром. Правда идти пол часа и по дороге - опасно.

5) Еда. Завтраки в отеле никакие! Читали перед отпуском отзывы, что завтраки не разнообразные, но всегда есть что поесть.. Были там 11 дней и выучили их практически наизусть!! Есть особо нечего: отдельно готовят яичницу/омлет и вафли, затем зона фрукты: исключительно арбуз и ананас каждый день; зелень; и горячее: паста, ветчина, куриные роллы, тушенные овощи, курица... И так каждый день. Выпечка хорошая была: пара кексов цветных.

Обедали и ужинали в основном на улице: креветки 6 шт 100 бат, дорада барракуда окуно скат скумбрия - все 120-170 бат в этом диапазоне. Брали устрицы, крабов, картошку, блины с бананом и яйцом! Очень сытные пасты с морепродуктами 70-100 бат, рис, фрукты вкуснятина) только с мангустином нам не везло - попадался часто испорченный((

Кафе. Кушали У Бори. Не советуем. Еда пустая, невкусная, дорого. После него есть кафе Желтые стены вроде - вот там нам очень понравилось: вкусная тайская кухня и хорошие цены!

6) брали доллары меняли в обменнике рядом с отелем

7) покупки. Брали все в аптеке рядом с отелем.

8) библиоглобус. Крайне разочаровал. Начиная от встречи. Гид в отеле неправильно назвал время выезда экскурсии - опять ожидание.. Цены на экскурсии завышены, причем информируют не совсем точно. Мы брали Тайна Краби - очень скучно

9) ходили на массаж в Rose spa. Нам понравилось, но просите посильнее!)

Отедельно скажу про изделия из латекса: не забывайте о перевесе и не обязательно брать на фабрике в три-четыре раза дороже: то же есть в аптеке, с сертификатами и местные говорят то же самое! И еще: не забывайте про перевес: матрас 16 кг!

Изделия из кожи питона и крокодила: даже туроператор возит в магазины с подделками! Всегда спрашивайте дают ли гарантию

Соседний пляж

пляж расположение территория
завтраки уборка много россиян
Добавлено 26.03.15 17:25 (3 312 символов в тексте)

08:06 04.06.15

Подскажите, как дойти до бухты, в какую сторону идти?

Все отзывы rita2015 (1)