Отзыв об отеле Sodders Svelton Manor Hotel (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

1. Туроператор "Санрайз-тур". Претензий нет. Очень...

1. Туроператор "Санрайз-тур". Претензий нет. Очень пунктуальны и исполнительны.

Единственный минус, ниш гид была в Индии только первый сезон, соответственно рассказать более подробно не могла даже об экскурсиях своего оператора. Плюс, видимо привыкала к жаре, поэтому была крайне аморфна.

2. Отель расположен от моря 400 метров. Рекомендую тропинку ведущую к морю между частных домов запомнить, так как темнеет на Гоа довольно рано, а с освещением там очень плохо, легко заблудиться. Отель достаточно новый, чистый (насекомые отсутствовали), убирали и меняли постель каждый день. Территория небольшая и маленький бассейн (в принципе мало кто в нем вообще плавает, он как декор). Все номера двухкомнатные, 2 телевизора, 2 балкона, мини кухня (набор для кофе и чая), холодильник. В каждом номере кондиционер и вентиляторы. Персонал просто замечательный. Все приветливы. В отеле отдыхали в основном русские, немцы, датчане.

Отель расположен очень удобно. Близко до моря - пляж "Калангут", близко от центральной улицы (100м), там есть все, куча магазинов, ресторанчиков.

3. Питание. В отеле мы только завтракали. Завтраки потрясли своим однообразием. Омлет, тосты с маслом и джемом, свежий сок, чай, кофе, фрукты. Хотя, в общем, в отеле готовят очень хорошо, приходилось пару раз ужинать и остались довольны. Закажите обязательно чай "Масала"- это черный чай с молоком и специями.

Обычно обедали на пляже, очень вкусно... везде!!! А старались не повторяться в заведениях. Претензий нет, несмотря на то, что в выборе еды мы очень привередливы. Ужинали тоже в разных кафе и ресторанах. На двоих обед (порции обычно очень внушительны) с выпивкой (местный ром, пиво "Кингфишер") нам обходился в среднем 700рупий (примерно 15$).

4. Пляжи. Пляжи в ГОА все муниципальные. Очень чистые, белый песок, волны потрясающие. По началу ходили на "Калангут", "Кандолим". А потом месный таксист нас отвозил на другие пляжи. Рекомендую съездить на "Морджим" и "Мондрем" (примерно 30мин.на такси). Просто райские пляжи, людей почти нет.

5. Экскурсии. С туроператором ездили на 2 экскурсии. "Морская прогулка" и "Книга джунглей". Все понравилось. Особенно "Книга Джунглей" - соит съездить, хоть и не дешево (60$). Вы целый день проведете со Слонами: катание на слонах, шоу со слонами, купание в горной реке со слонами. Слоны там очень ухоженые и не вызывают жалости. В эту же экскурсию входит завтрак, обед и поездка к древнему индийскому храму.

С месным турагенством "Россиянка" ездили на экскурсию "Водопад - Плантация специй - храмы". Очень понравилось, экскурсовод несколько лет прожила в Индии, и много интересного расказывала об этой стране.

Еще посетили местную экскурсию - плавали на лодке в поисках крокодилов. Даже и не знаю, ради интереса наверно можно съездить. Хотя мне не понравилось (плыть по вонючей, грязной реке и высматривать в кустах крокодилов).

6. Сувениры. На улице полно сувенирных лавок. Главное торговаться. Цены завышают, как только видят белого человека (для них все белые-это богатые люди) Причем завышают не в 2 раза а намного больше.

Если остановитесь в Калангуте или Кандолиме, советую съездить в Магазин "ФабрикИндия" в Кандолиме. Это фабричная одежда, косметика, мебель и интерьерные штучки. Цены фиксированные. С виду магазин может показаться дорогим (швейцар и все такое…), на самом деле цены нормальные и качество отличное.

Вообще, если Вы хоть немного говорите на английском (я вообще не говорю, было сложнее), то местные таксисты вас сами отвезут в замечательные места и на экскурсии, только кроме заповедников "Водопад" и "книга джунглей".

Советую в Гоа останавливаться на севере, на юге довольно скучно.

Добавлено 27.11.08 15:20 (3 634 символов в тексте)