Регистрация: 26.03.15
марте 2015
13.03.15 - 23.03.15

Солнце море пляж песок!!!!

Всем привет! Вернулись недавно с отдыха! Отдыхали в середине марта, 10 дней, вдвоем с мамой)) Обо всем конечно не расскажешь, но если кратко и по делу, то примерно как то так:

Размещение - на территории находится 2 отеля - фестиваль шедван 3 * для русских и смарт лайн 4 * в основном для немцев, американцев, поляков и т.д., за дополнительную плату в 5 $ за ночь с человека в принципе и русских селят..

Как и писали ранее Основная разница - это в смарте номера получше, есть беспл. вай фай, вода, фены, лучше уборка, подогреваемый бассейн, питание..

И поскольку мы прилетели, как раз в период невысокой заполняемости отеля, (в этом даже был свой плюс - никто никому не мешал, никто не шумел и т.д..) - поэтому гости шедвана пользовались рестораном, барами и подогреваемым бассейном смартлайна, но жили мы в корпусе кот. относится к шедвану.

Номера - из минусов- старый номерной фонд, ветхие с пятнами полотенца, постельное белье, невытираемая не разу пыль, короткая шторка в душе и т.д. на которые в принципе мы старались не обращать внимание - ведь отдыхать приехали, а не в номере сидеть. Плюсы - вид с балкона 2 этажа - на море, и на восход солнца, поскольку я люблю вставать с первыми лучами солнца меня это особенно порадовало)) в принципе наверное даже только поэтому менять номер не стали.

Территория - достаточно большая, зеленая))) с пальмами, красиво подстриженными кустиками, цветами)) много много всяких разных наших российских цветов)) гуляешь как будто по нашим паркам! т.е. красивые фото обеспечены.

На территории отеля есть и магазинчики и 3 пляжа с лежаками, зонтами, полотенцами, заграждениями от ветра и с песочком и песчаным дном. Кто хочет большей уединенности, то можно позагорать на дальнем пляже который на косе.

Питание - как написала выше, питались мы ресторане смартлайна - выбор достаточно большой, в первые дни хочется конечно попробовать все)) потом постепенно приедается и переходишь уже на салатики фрукты и овощи. Выпечки и сладостей оч. много! Вообщем реально накормить даже самых привередливых детей! Так что голодными ни разу не уходили.

Анимация - аниматоры молодцы! очень порадовали)) скучать не пришлось ни разу - отдельное спасибо Любе и Вале за зарядку и танец живота по утрам..Ребятам за аквааэробику и волейбол! Вечерние развлечения и дискотеки ))

Облуживание - почти весь персонал доброжелательный, всегда улыбаются, по 10 раз здороваются. Не напрягали даже "приставалы" на пляжах, предлагающие услуги бани массажа фото дайвинга тату и т.д. Приятно удивил отельный гид - Мухаммед (не дай боже ошибиться с именем...) в очках - довольно приятный спокойный, адекватный, не навязчивый!!!! еще раз 10 наверное подходила к нему со всякими вопросами и всегда спокойно все объяснял. ему большой и толстый плюс. Вот только в предпоследний день его сменил уже довольно нервный и дерганый гид, к которому даже неприятно было обращаться.

Периодически напрягал холодный ветер и очевидная разница в обслуживании немцев и русских. Очень бы хотелось чтобы второй момент всетаки исправили!

Но обязательно вернусь еще!!!

большая красивая территория наличие 3 пляжей анимация
старый номерной фонд периодически холодный ветер
Добавлено 26.03.15 23:18 (3 128 символов в тексте)

11:56 27.03.15

Как по разному мы видим мир. Мухаммед как раз, редкое хамло и очень много нариканий звучит здесь в его сторону. А вот Али, его рыжий подмастерье, нам понравился. как-то так.

12:54 27.03.15

Уважаемая, Наталья,

Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Festival Shedwan Golden Beach!

Мы рады, что у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили чистую территорию, вкусное и разнообразное питание, доброжелательный персонал.
С нетерпением ждем Вас к нам в гости!
Администрация отеля.
С уважением,
Администрация отеля

12:20 28.03.15

Наталья подскажите есть ли коралл с рыбками у пирса, чтобы поплавать с масками? и есть ли вечерняя анимация в отеле? спасибо

17:13 28.03.15

Извините, что не Наталья. Кораллового рифа там как такового нет, но в конце косы можно поискать, там есть не большие рифы, но это все же, крайне опасно помятуя недавние события с немецким туристом. Анимация есть. Если сильные ветра то проводят в холле отеля, или у бассейна. Танец живота, танец с юбкой дервиша, местный, отельный йог Андриано ходит по стеклам. Дискотека каждый вечер. Вот и все

13:34 29.03.15

Луна, спасибо за ответ! а подскажите еще вход в море с пляжа пологий? мелко или возможно купаться нормально? касаемо немецкого туриста, не подскажите, на него прям у берега у отеля напала акула или он выходил в открытое море?

09:42 03.04.15

Про туриста не скажу, но все же осторожность нужно соблюдать. А по поводу захода в море..., на всех трех пляжах оно разное, но практически везде пологие, а на дальнем пляже, на косе, вообще ласковый песочек и полого-полого, только нам сказали, что именно на этом пляже часто встречаются ежи, а это довольно опасно и без спец обуви лучше там не купаться

13:30 04.04.15

А что и где произошло?

13:31 04.04.15

А что и где произошло?

15:46 04.04.15

Немецкого туриста укусила акула, откусила ногу и он умер((( вроде в марсааламе это было.

Все отзывы Наталья (1)