Регистрация: 12.11.14

феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Райский отдых

Мы отдыхали с супругом и друзьями с 23 февраля по 6 марта. Бронировали отель сами через booking.com. Отель нам очень понравился: тихий, маленький, уютный.

Замечательная ботаническая территория, за которой постоянно ухаживает персонал! Благодаря большому количеству зелени, балкончики и террасы номеров в самый пик жары находятся в тени.

Номера чистые и уютные, убирают каждый день, только при наличии таблички "убрать номер"(не потому что плохой сервис, а потому что тайцы уважают чужое пространство). Вместо обещанного чайника в номере имеется термос, НО! с ним в любое время суток вы можете прийти в ресторанчик, где проходят завтраки и налить кипятка.

Мы бронировали номер с завтраками: фрукты, овощи, чай, кофе, мюсли, тосты, яйца во всех видах (глазунья, омлет, вареные). Если нам предстояла ранняя экскурсия, мы в магазине накануне покупали хлеб и колбасу на завтрак (благо в номере есть холодильник) и растворимый кофе. В ресторане при отеле можно обедать и ужинать, готовят очень вкусно, правда обойдется это подороже чем в местных кафешках и макашницах на улице.

Еда у макашников - это особая тема. Лапшу с морепродуктами и сладкие блинчики мы брали почти каждый день. Периодически брали морепродукты на гриле. И также ходили в одно семейное местное кафе по приемлемым ценам и вкусной едой. Правда вид кафешки абсолютно не казистый, но блюда восхитительны. Не берите много блюд за раз, порции большие и сытные. Замечу что эпизодов отравления ни разу не было!!!

Персонал отеля доброжелательный и отзывчивый, все вопросы и проблемы решаются в первые же секунды. Знают только английский язык. Нас сначала заселили в номер рядом с бассейном, сбоку которого виднелась площадка со стройкой. Я попросила поменять номер, но меня заверили что стройка не работает. Правда через три дня стали раздаваться звуки строительства (видимо это будет новый корпус)!!! При моей повторной просьбе нас тут же пересилили в номер подальше и еще помогли перенести вещи (там звуки стройки практически не слышны). Wi-FI на территории работает довольно быстро. Бассейн небольшой, чистый, народу в нем всегда мало.

До пляжа (Карона) есть два пути: короткий (10 минут) в буквальном смысле надо пройти дворами между домиками местных тайцев, отелями и гестхаусами. В общем после плотного завтрака - это даже на пользу, дорога абсолютно не напрягает!!! И второй путь проходит через основную дорогу (надо выйти на шоссе и пройти до первого поворота в сторону пляжа). По этой дороге вы пройдете минут 20-25 через массажные салончики, магазинчики, торговцев фруктами и сувенирные лавочки. Пляж очень большой, красивый, вода (особенно утром) прохладная. Лежаки и зонтики платные. Даже не узнавали сколько стоит, потому что не пользовались, до 11 утра на пляже есть тень от зеленой полосы, а часам к 12ти уже невозможно находиться на жаре, песок просто раскаляется как сковородка! Не забудьте купить местный гель с алое от солнечных ожогов! Вещь!!

Экскурсии: шоу FantaSea - будет интересно особенно детям (целый спектакль с участием животных, много танцев и музыки). В общем я в душе еще ребенок, поэтому мне понравилось)))

Поездка к большому Будде обошлась не очень дорого. Сами поймали такси, сторговали цену и прекрасно съездили. Причем таксист вас ждет, пока вы нагуляетесь и нафоткаетесь вдоволь. Прелесть этой поездки в видах, т.к. большой Будда сидит на горе. Отсюда открываются потрясающие пейзажи.

Поездка на плотах по реке - поехать стоит в любом случае... Нам не очень повезло, потому что была засуха и река была практически обмелевшая, но все равно красиво и интересно. Самое главное ради чего стоит ехать - это поездка на слонах!!! Катаетесь 20-30 минут, а впечатления на всю жизнь!!!

И поездка на острова Пхи-пхи! НЕ ВПЕЧАТЛИЛО!!! Огромное количество народу и катеров, фотографий нормальных не сделаешь, да даже нормально поплавать нереально!!! Все в большинстве проплывается на катере, один раз снорлинг, обед в бухте, и в конце пляж на острове с платными зонтиками и лежаками, где проходит также снорлинг и дно усеяно камнями.

В плане покупок хочется сказать только одно - торгуйтесь до победного. Тайцы легко скидывают цену. Патонг проезжали мимо, когда ездили на экскурсии, не виды не местность не впечатлили. Поэтому отдельно туда не поехали.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, хотя вкусы у всех разные...

Ресепшн

пляж Карон

Добавлено 27.03.15 15:57 (4 325 символов в тексте)