Регистрация: 07.03.15
марте 2015
01.03.15 - 28.03.15

Март 2015.Моя история о долгожданном отпуске в любимых ОАЭ.

Добрый день!

Отдыхали мы ОАЭ 2ой раз и 2ой год подряд. В первый раз отдыхали в Дубае, посмотрели все основные достопримечательности и поэтому в этом году решили выбрать отель который был бы практически на берегу залива. Теперь об отеле. Заселили быстро. Обрадовались, что номер у нас рядом с ресепшеном на одной линии.(мы не просили) Окна у нас выходили на ресторан и английский паб. По четвергам и пятницам живая музыка до 23:00, что очень нас напрягало, уснуть в эти дни получалось с трудом. (из за разницы во времени ложились мы в 9-10). Отель по длине не такой уж и длинный. По нашему взгляду стремится ближе к ресепшену не стоит, разве что на противоположную линию, где окна выходят на гольф поля. Мы были на завтраках только. Завтраки обычные, стандартные. Можно и в 5ке и 4ке завтракать. И там и там подают одно и то же. Разницу заметили только в сыре, котрого на 1 вид больше в 5ке. Пройти пешком на пляж было очень приятно после завтрака. Можно и проехать (но я не понимаю как на такое расстояние можно ездить). Пляж был полупустой. Лежаков море. Никто сумки не обыскивал и по отношению к другим я тоже такое не видела, и не слышала. Море было прохладное в середине марта. Есть теплый бассейн.Думаю начало апреля самое то будет. Отдыхали в прошлом году в конце апреля, море как парное молоко было. Пользовались бесплатным трансфером до Дубая. Записалась на трансфер через этот сайт, произошла небольшая заминочка на ресепшене, но потом все разрешилось и мы были в Дубай Молл именно в тот день какой хотели. За что спасибо этому сайту и Службе Reservation отеля. Так же отель предоставляет бесплатный трансфер до Монар молла, но мы не пользовались. Уж время не очень удобное они подобрали. Как то до обеда на море хочется понежится, нежели по моллу гулять. Но на этот случай экономному туристу придет на помощь Аль Хамра молл (куда мы ходили на ужины). От этого молла ходит по расписанию бесплатный автобус до Монар молла. Расписание есть у них на сайте, либо я видела в самом молле у них на ресепшене везде они стояли. Этим вариантом мы и пользовались, уезжали в 4 приезжали в 9. На автобус необходимо пройти до конца молла, последний выход направо. Там увидите уже будет очередь из рабочих. Отдельно очередь для женщин и мужчин. Ездили 2 раза, всегда туристы помещались. Рабочих пускают в последнюю очередь. Знакомые ездили на такси 45дирхам в одну сторону до Монар молла. Экономия хорошая выходит. В Монар молл ездили чисто из-за Каррефура. В сравнении со Спиннисом который в нашем молле он был больше и выбора там было больше. Вечером прогуливались до нашего молла, где и ужинали. Понравилась китайская кухня (фуд корт). Порции большие, нужно быть к этому готовыми. В целом отель оставил приятные впечатления. Депозит у нас и у наших знакомых не брали.

Вид на ПАБ и ресторан

Firyuza оценил сервисы

близко к заливу приятный персонал
Добавлено 28.03.15 10:42 (2 774 символов в тексте)

20:33 19.04.15

Добрый день! Собираемся в этот отель.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоило покушать в кафешках?
И сколько в отеле стоит ужин?
Есть ли в номерах чайник?

Спасибо заранее!

15:05 11.05.15

Здравствуйте. Чайники есть только в классик рум и выше. В отеле мы не ужинали, но ужин в отеле достаточно дорогой. И еще напитки дополнительно оплачивать нужно. Ужинали в кафешках. Средний чек 60-80 дирхам. На доллар 61руб на наши деньги примерно 1500руб на двоих.

19:30 28.07.15

здравствуйте-в номерах есть балконы или окна открываются

13:16 15.08.15

Есть разные номера. Есть с балконами, есть без.

Все отзывы Firyuza (10)