Регистрация: 05.06.12
сентябре 2014
02.09.14 - 15.09.14

Отдых был замечательным

Наконец-то выкроила время, чтобы написать обещанный отзыв.

К сожалению, сразу из отпуска пришлось настолько погрузиться в работу, что свободное время появилось только в Новогодние праздники, и я сочла, что лучше уж оставить отзыв тогда к новому сезону. Тем более, что муж свое впечатление уже описал, первый, кстати, раз за все поездки, что, я думаю, говорит о многом.

Отдыхали мы в данном отеле со 2 по 15 сентября 2014 года.

Прилетали утром, путь до отеля не близкий, а мы были с маленьким ребенком (без малого трех лет), поэтому не захотели после перелета мучить себя в автобусе и заказали индивидуальный трансфер от отеля. Нас было трое взрослых и ребенок. Прислали за нами Mercedes Vito. Ехали до отеля примерно полтора часа, так что индивидуальный трансфер – это отличное решение. В этом году, как я поняла, отель предлагает индивидуальный трансфер в подарок, что, на мой взгляд, просто идеально.

Отель действительно, как и ожидалось, оказался очень красивым. Прекрасная обстановка со вкусом, чувствуется, что хозяева вложили в этот отель душу. Мне кажется, одними дизайнерскими стараниями никогда такого не добиться.

После приезда в отель ожидать заселения нам не пришлось. Возможно, из-за того, что у нас был нестандартный номер, мы заказывали Дуплекс, номер был готов к нашему приезду. Однако мне кажется, что во многом, мы заселились так рано стараниями Юлии из службы guest relation, за что ей огромное спасибо.

Немного о номере. Номер у нас был land view. Так как все дуплексы располагаются на верхних этажах, а наш номер был в главном здании, у нас с балконов открывался очень красивый вид на город и горы. По своей сути дуплекс – это два стандартных номера, соединенных между собой лестницей, и все это отгорожено от коридора дверью. Каждая из двух комнат закрывается, как и весь номер в целом. На дверях номер и каждой комнаты есть электронное табло, управляемое кнопками, расположенными у кроватей. На табло отображается информация, нужно ли убрать номер, или не просят ли жильцы их не беспокоить. Так же есть звонок. Не знаю, как в стандартных номерах, но у нас происходящее в коридоре отеля не было слышно, равно, как нас не беспокоило и происходящее в соседних номерах. Единственный, на мой взгляд, нюанс, который может не всем понравиться в этом номере, что комнаты между собой не полностью изолированы. На втором этаже пол заканчивается красивыми перилами, наклонившись над которыми ты видишь происходящее в нижней комнате. Т. е. если проживающие на первом и втором этаже ведут разный по времени образ жизни, они могут мешать друг другу. Но при этом, что странно, не слишком-то шумно. Т. е. мама далеко не всегда слышала, когда мы с мужем возвращались в номер, а мы не всегда сразу понимали, когда они с нашей дочкой проснулись. Оба этажа имеют одно огромное окно. На каждом этаже у нас был свой балкон, что очень удобно. На каждом же этаже есть свой душ, туалет, гардероб, мини-бар, сейф и телевизор. На втором этаже, я бы сказала, «родительская» комната. Там большая отдельная ванная комната с отгороженной душевой кабиной, двумя раковинами, большее пространство в самой комнате, одна двуспальная кровать. На нижнем этаже места поменьше, отдельные душ и туалет с раковиной между ними, две отдельный кровати. В более ранних отзывах говорили чистую правду, в этом отеле самые удобные кровати, на которых мы когда-либо спали на отдыхе. Халаты и тапочки у нас были для всех. Мини-бар, чайные и душевые принадлежности пополнялись регулярно. Убирали у нас хорошо.

В номере были небольшие строительные погрешности, но уверена, что к новому сезону их устранят. Для отеля, который только что открылся, такие огрехи допустимы.

Звукоизоляция окон действительно хромает, к этому сезону проблему собирались решать. Узнаем из новых отзывов, удалось ли. Однако оговорюсь, что это очень субъективно. Мы с мужем спали без проблем, ребенок тоже. Шум немного мешал маме. Но опять же, кому что, мы живем в центре Петербурга, у нас под окнами проходит Московский проспект, так что к шуму мы привычные. Кому-то, кто живет в спальных районах, может быть действительно шумно.

О кухне. Я достаточно привередлива в еде, поэтому не люблю на отдыхе ни еду из рубленого мяса, ни всякие «тушености». Предпочитаю мясо-гриль, овощи, фрукты. При такой прихотливости еда для меня действительно была несколько ограничена, но это особенности моего характера, а не недостаток еды в отеле. К вкусу еды у меня претензий не возникло. Ребенка мы тоже всегда находили чем накормить. Фрукты были в избытке, сладости тоже. Очень красиво оформлены зоны ресторана, прекрасная терраса. О чем безумно жалею, что в а ля карт рестораны пошли слишком поздно, только в последние дни в отеле. И итальянский, и рыбный ресторан оставили только самые восхитительные впечатления. В итальянском нам, правда, не слишком дала рассидеться дочка, что-то на нее нашло, зато в рыбном мы насладились вечером сполна. С учетом того, что все взрослые у нас предпочитают мясо морепродуктам, наверное, лучшей оценкой рыбного ресторана будет то, что мы уходили с сожалением, все блюда были потрясающе вкусными.

Про пляж. Пляж нам очень понравился. Идея разделить его на две части считаю крайне удачной. В песчаной части бухточка делает отдых с детьми очень удобным. Совершенно нет волн. Вода была прозрачной, даже после небольших штормов на море, которые воду в бухте делали мутной, она становилась чистой опять буквально в течение часа. О камнях, о которых было столько написано, хочу сказать только одно, смотрите под ноги. Я видела отдыхающих, которые на протяжении нескольких дней заходили в воду в одном и том же месте, день на пятый спотыкались об одинокий камень, который было прекрасно видно, и начинали возмущаться. Ну, что я могу сказать, если настолько плохо со зрением и памятью, лучше выбрать другой отель  Да, примерно в центре этого песчаного пляжа заход в море несколько испорчен каменной грядой, но, насколько я помню, шли разговоры, что к этому сезону ее тоже уберут. Мы все время отдыхали в начале пляжа, сначала на лежаках у шатров, а вторую часть отдыха и шатры занимали. Там камней практически нет, и все они хорошо видны. В конце пляжа отдыхающие говорили, ситуация такая же. Лежаков много, хватает всем. Расстояние между ними позволяет чувствовать себя достаточно комфортно. Пляж на траве прекрасный. Если бы мы были без ребенка, я и там проводила бы время с удовольствием. Можно загорать на пирсе, который оборудован также лежаками. Купаться у пирса здорово, так как там постоянно волны, и потрясающая прозрачная вода и глубина. То, что я очень люблю. Так что хотя бы разочек в день мы ходили и туда.

Между пляжами есть небольшой бар. Если пьете коктейли, то Вам не сюда. Нам этого бара хватало за глаза, так как кроме лимонадов-соков, и иногда пары бокалов пива мы больше ничего и не брали. Тут же готовят гезлеме. На мой взгляд, больше от пляжного бара ничего и не надо  Чуть дальше между пляжем и бассейном средиземноморский бар-ресторан, где Вы уже можете днем более серьезно поесть и заказать коктейли. Мы пару раз сходили туда за расхваленной пиццей, которая действительно оказалась вполне неплохой. К сожалению, вечером в ресторан а ля карт, который открывается на этой же площадке, мы так и не попали.

Да, еще из еды понравились вафли, которые Вы можете взять на выходе из главного здания к бассейну.

Аквапарк хороший, с удовольствием покатались. Правда, надо быть осторожными, так как глубина не огромная, при неаккуратном заходе в воду можно ногами войти в дно.

В бассейне мы плескались только под вечер, уходя с моря в номер, но забавно было наблюдать днем, как этот бассейн пытались охладить, вываливая в него огромные куски льда.

Еще я очень удачным назвала само расположение отеля, так как есть куда выйти погулять вечером, если Вам захотелось сменить обстановку.

Персонал отеля разный, что неудивительно для нового отеля. Команда еще не притерлась, персонал подбирают, обучают и, уверена, рано или поздно вышколят. Мы не заморачивались на том, чтобы искать недостатки, как это, наверное, делали другие, присмотревшись за обедом, мы увидели, кто из официантов нам нравится, и садились на обед и ужин за столики, которые обслуживали они. Проблем с обслуживанием мы не увидели вообще. Ну, и не будьте жадными, персонал Турецких отелей, и пяток в том числе, во многом живет за счет чаевых. Оставляйте чаевые, улыбайтесь им, и Вас будут встречать, как членов семьи. Единственную проблему, которую я посоветовала бы решить с персоналом, это подача утреннего кофе на завтрак. Большие аппараты, из которых можно налить самим, сильно уступают в качестве кофе. У нас семья кофеманов, поэтому кофе хотелось выпить того, который стоит в кофейниках официантов, но их действительно было практически никогда не дозваться. Наверное, в данном случае надо просто плевать на воспитание и приличия, подходить и демонстративно брать самим. Хотя, эту проблему мы озвучили Юлии, и, надеюсь, ее тоже уже решили.

Представления вечерние посещали далеко не все, но то, что видели, нам понравилось. Как и везде, хотите занять хорошие места, приходите заранее.

Вечером в лобби баре играют на рояле, хотите насладиться хорошей музыкой, Вам сюда.

По вопросу обслуживания – смотрите выше, тут действуют все те же правила. Девушкам на роликах наше восхищение, они умнички. Быстро, с улыбкой обслуживают, помнят все заказы, запоминают постоянных посетителей и их предпочтения. Сидеть вечером на террасе лобби приятно.

Еще нам очень нравилось проводить время в кофейне. Чудесный кофе по-турецки, очень красивая и уютная обстановка. Прекрасная задумка. Юля, надеюсь, Вы передали хозяевам отеля наше восхищение.

Детский клуб очень классный. Правда, мы в основном пользовались только детской площадкой и ходили на дискотеку, но это лишь в силу того, что, если бы запустили дочку в сам клуб, то забрать оттуда ее было бы невозможно 

Ох, хочется писать и писать еще, так как воспоминаний море, отдых был чудесный, дочка просится еще и еще, разглядывая фото. Может быть, допишу еще попозже.

Но в целом пока могу обобщить так: хороший отель, с отличными задатками. Небольшие огрехи есть, как и везде, но тут чувствуется желание сделать отель лучше, и есть все, чтобы это было. Команда со временем обязательно сформируется, шероховатости сгладятся. Я желаю этому отелю процветания.

Всем отдыхающим желаю провести в этом отеле время столь же хорошо, как это было у нас. И не стесняйтесь обращаться к менеджерам guest relation, они всегда стараются помочь всем отдыхающим. Главное помните, что персонал отеля такие же люди, как и Вы.

Девушкам службы guest relation огромное спасибо за все, что Вы делаете, от всей нашей семьи. Юлии мое отдельное спасибо за интересные подробности об отеле, разговоры за чашечкой кофе, теплоту приема. Хоть мы и не любим отдыхать в одном и том же месте дважды, возможно, мы еще увидимся  По крайней мере, могу обещать одно, этот отель я обязательно буду рекомендовать друзьям.

Елена оценила сервисы

расположение пляж детский клуб номерной фонд архитектура
звукоизоляция
Добавлено 28.03.15 18:34 (10 922 символов в тексте)

14:18 29.03.15

Уважаемая, Елена!
В первую очередь от всего коллектива отеля Rubi Platinum Spa Resort & Suites хотелось бы поблагодарить Вас за посещение нашего отеля в период Вашего семейного отдыха. Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным временем вместе с нашей командой, и после возвращения домой, нашли время поделиться с другими туристами своими впечатлениями. Очень приятно было с Вами познакомиться. Надеемся, что эта встреча была не последней.
Будем рады видеть Вас снова!
С уважением, Юлия!

16:15 02.04.15

Елена! Какой у Вас получился замечательный отзыв!Очень понравились все подробности!Спасибо Вам!

19:32 07.04.15

Вера, это лишь малая часть того, о чем хочется рассказать :) Болею за этот отель душой, надеюсь, что ему удастся не только не уронить планку, но и поднять ее еще выше. Жаль, что ограниченность в территории не дает развернуться. Вот бы хозяевам отеля выкупить соседний ужасный отель "Колибри", если я не ошибаюсь, и на его территории развернуть продолжение Руби Платинум. Эх...

12:11 23.04.15

Здравствуйте! Вы написали что за территорией отеля есть куда сходить....недалеко есть рынок или крупные магазины? Что-нибудь из детской одежды есть где купить? Спасибо!

20:20 24.04.15

Прямо через дорогу от отеля много-много небольших и средних магазинов, где торгуют всем: сувенирами, одеждой, текстилем, кожей, пляжным инвентарем, сладостями. Можно купить еду и лекарства, там есть аптеки. Там же есть банк. Зона магазинов тянется, как мне показалось, больше, чем на километр. Чуть левее отеля через дорогу есть большой магазин от крупной фабрики кожи KIRCILAR MONDIAL. Нам особо ничего не было надо, поэтому мы пару раз прогулялись только за сувенирчиками. Возможно, там еще больше всего, чем я описала.

22:12 26.04.15

Спасибо!

19:45 27.04.15

Не за что :) Надеюсь, что Вам отдых понравится так же, как и нам! :)