Регистрация: 24.04.10
марте 2015
19.03.15 - 28.03.15

Прекрасный отель, цена+качеств, близко к идеалу

Ездили от ТО Библиоглобус, встревающая сторона Аламид, о ней расскажу позже. С 19 по 28 марта 2015 год отдыхали две семьи с детьми по 11 лет.

Погода. До 22 марта было холодно, в море не купались , утром и вечером 15-17 градусов, днем 26 и ветер сильный. 21 марта ездили в Луксор-Дендеры - потрясающе, гид на экскурсии порадовал , очень интересно рассказывал , с хорошим чувством юмора, египтянин живет в Каире.

Заселение. Номер. Приехали в отель к 14.00, заезд был большой, поэтому пришлось немного ждать номер, угостили чаем каркаде, заполонили анкеты и получили карточки-ключи. Заранее списывалась с Валерией, все мои просьбы по расположению номера были выполнены. Мы бронировали суперор фэмели, это 4 корпус у бассейна который поменьше. Мы жили на втором этаже номер 4235 , балкон выходит на садик и в сторону соседнего отеля Сарайя. Отдыхали в Сарайе 5 лет назад. В номере все чисто, мебель новая, белье старовато, полотенца хорошие, на балконе сушилка для купальников. Сейф есть. Чайник, чай , кофе, по 1 большой бутылке воды в день на человека. Уборка на отлично.

Территория. Большая, все удобно расположено, все в цветах и зелени, детская площадка, настольный футбол у большого бассейна, и на пляже, теннисный стол у маленького бассейна. Выдача полотенец у обоих бассейнов. На море полотенца не выдают. Полотенца по карточками. Бассейны с подогревом.

Аквапарк. Сам аквапарк не понравился, почти все горки для экстрималов, штук 5 на которых можно покататься, бассейны с подогревом, детское отделение хорошее, напитки и закуски бесплатно. Каждые полчаса возит автобус, остановка на против прохода на море. Мы съездили один раз.

Сервис. Очень хороший, все улыбчивые, воспитанные, внимательные, правда под конец отпуска гостей в отеле стало много, и появились нюансы в отношении к русским или мы стали замечать то, на что в начале не обращали внимание. Приведу один пример, сразу скажу что мы не курим, и я так и не поняла по какому принципу определяется зона курения в ресторане ( столики на улице). Рядом с нашим столиком сидели россияне, а за ними немцы, так вот немец покурил, за ним следом наш сосед и вдруг нарисовался менеджер и стал говорить что за этим столиком курить нельзя, наш сосед возмутился почему нет? Их с немцем столы рядом. Рядом курят нет проблем, мы естественно за нашего земляка вступились, но на этом история не кончилась, прибежал наш гид от Аламд (не Абдул) и тоже стал объяснять что нельзя, ну вообще бред какой-то. Хоть они и говорят что одинаково любят всех своих гостей, но все таки это не так и мы это не раз наблюдали, хоть и в мелочах но это не приятно. Мы в Египте не первый раз и в сравнении могу заключить что сервис хороший, но не отличный.

Питание. О питании могу сказать только хорошее. Все продукты свежие, разнообразные и вкусные, кроме каш и молока, оно наверное 0,5% жирности, поэтому получается каша на белой воде и несквик шарики тоже самое вместо молока белая вода. В барах и ресторанах вода из кулера. Станция для кофе - латтэ, каппучино, макиато, несквик, черный кофе, чай пакетики разные. Пока отдыхающих было мало, приносили и чай и кофе и все что поспросишь, но полная занятость в отеле внесла свои коррективы и стало проще сходить самим чем ждать. Свежевыжатые соки 3$ - апельсин, манго, дыня, клубника. Фруктов мало, клубнику носят на большом блюде и угощают по штучке.

Анимация. Отличная команда, особенно хочу отметить Катю, милая девушка, веселая, энергичная, дети строили с ней из песка фигуры у моря, очень остались довольны.

Экскурсия от Аламид (Библики) вип остров на Утопию, сам остров не понравился , какой-то песчаный карьер с морем по колено вокруг и с якобы лечебным песком. И еще один жирный минус, при катании на банане не одели жилеты , детских жилетов нет вообще, при скидывании с банана все камнем падали в воду, я ударилась лицом о голову мужика, чуть зубы не выбила, а у него разрыв кожи, я вынырнула, от боли искры в глазах, а впереди меня человек плывет у которого вся голова в крови и мы в открытом море на минуточку, а тут новости на кануне, что на немца акула напала, полный адреналин, аптечки на яхте нет, рану ему засыпали кофем, кровь слава богу ему остановили, а в отеле наложили швы. Мы потом встречали его в отеле, справлялись о здоровье, слава богу все обошлось. Раньше мы никогда на экскурсии в Египте не ездили и думаю это последний наш опыт.

ГИД от Библиоглобус -АЛАМИД. Зовут его Абдул - Это что-то. Во первых пытался обмануть с симкой на интернет. Симка на 3 Гб 20$, оплатили вечером, привез на следующий день днем, но она оказалась не того формата, пришлось ждать еще день, потому что на следующий день уезжали на экскурсию, дни идут деньги оплачены, а пользоваться не могу, приехали получили симку , по пользовалась сутки и бац блокировка, захожу на страницу а у меня лимит 499 Мб, нормально вообще, я к нему, он сам ничего не понимает и решить не может , такую чушь мне несет, что симка кончилась потому что это я в скайп выходила и кино смотрела и вообще у меня там написано у уголке

3 G , я ему говорю это формат связи при чем здесь это, у меня лимит маленький не то, Что я оплатила. В общем только вечером пришел другой гид что то там посмотрел и сказал о кей завтра все будет. На утро заработала, в итоге дня 4 я была без связи и сколько у меня осталось не потраченного не знаю, в общем будте бдительны. Симки на звонки они вообще не продают, в аэропорту купить не получилось, у выхода из него никакой красной палатки не было, аэропорт стал очень большой. Обзорная по Хургаде, отстой, опять пришлось ругаться, гид Абдул не дал полной информации, разговаривает кручу верчу запутать хочу, из нашего и соседнего отеля было 16 человек, но мы еще 1,5 часа ездили и собирали народ из отелей Хургады, потом была остановка две православные церкви и мечеть, проповедник там злой, устроил пропаганду, мы не стали слушать ушли в автобус, а дальше была фабрика масел, находиться на стройке помойке, там мы зависли на два часа никто наших туристов не торопил, а время идет, выехали в 14.00 а уже 17.00 и еще по плану хлопковая фабрика (ха-ха) магазинчик каких у нас в отеле полно и цены дороже чем в отеле, фруктовый рынок, соляная пещера, и во сколько интересно мы будем в отеле если еще надо пол Хургады развозить ? Гид Абдул обещал что в 19.00 будем в отеле. После хлопкового магазина все из нашего отеля стали возмущаться, нам пригнали микроавтобус и мы уехали, так что были в отеле к ужину. Интересно как оставшиеся? Самое противное то, что среди своих найдутся те кто будет поддерживать гидов и говорить что все нормально, вы не меняйте свой график , делайте как вам надо, а мы возмущающиеся вроде как дураки. За державу обидно! Не хотелось подливать ложку дегтя, но для тех кто собирается на экскурсии от Библиков хочется их предостеречь. А еще по вечерам Абдул бывает неадекватен, толи пьян толи обкурен, но такой странный и смешной, много видела гидов в разных отелях, но этот всех превзошел, кстати наш соотечественник из СНГ.

Всем приятного отдыха , теплого моря и хорошего настроения.

Ресепшн

Суперор фэмели

Логотип отеля

Логотип

территория питание
гид от аламид - абдул
Добавлено 29.03.15 15:26 (7 017 символов в тексте)

18:32 03.04.15

Оксана , я с Вами согласна на счет Абдула. Для отеля это один минус. Мы отдыхали семьёй в этом отеле 26.09.2014 две недели . И полетим скоро опять , но с Абдулом я встречаться не хочу очень неадыкватный человек и хам , особенно если ты у него не берёшь экскурсию )). За то вот Валерия это большой + для отеля )) Все вопросы решала очень быстро .

23:08 03.04.15

Да Юль, такого гида еще нигде не встречали, но то что он вечером бывал в таком состоянии - это позор для агенства, надеюсь что до руководства Аламид дойдет информация о его поведении.

18:37 07.04.15

Мы были чуть раньше в середине марта и с удовольствием купались в море вместе с детьми, всегда с собой гидрокостюмы берем, в этот раз даже не одевали. Холодно только выходить из-за сильного ветра.
Жаль, что вам не понравился аквапарк- мы его просто обожаем, из восьми дней были там пять раз.Экстремальных там всего пара горок, у нас дочке 10лет, она почти на всех одна каталась. Но, сколько людей- столько мнений...

20:34 10.04.15

Уважаемые наши гости!
Гид компании ALAMID (представитель от тур.оператора БиблиоГлобус) больше в отеле не работает , так как и сама компания ALAMID - больше не является представителем тур.оператора БиблиоГлобус! Компания БиблиоГлобус заключила новый контрак и теперь они сотрудничают с компанией ALS Tour - работают совсем другие гиды!
За теплые слова - огромное Вам спасибо! Рада всегда помочь !
с уважением Валерия
Guest Relation Supervisor

22:47 10.04.15

Спасибо за хорошую новость. Такому гиду не место в вашем отеле.

22:32 18.04.15

Вы правы. Отношение к русским и немцам совершенно разное. Немцу можно все. Русские обслуживаются во вторую очередь. И так не потому, что немцы дают чаевые, а мы - нет. Мы всегда оставляли чаевые и хаускиперу, и официанту. Всей семьёй ездили в Оазис восемь лет подряд, три номера занимали всегда, так привыкли и полюбили этот отель, но разочаровались. Гестрелейшен из Украины нас оболгала, менеджеры затеяли разбирательство. Мы оскорбились. В 2012 году наша семья решила больше не приезжать в Оазис. Теперь мы в Макади Бич. Там дороже, но не пренебрегают русскими. И гестрелейшен там, украинка она, или русская, честно говоря, я даже этого не поняла, поскольку относится одинаково внимательно ко всем.