Регистрация: 10.03.15
Отдыхала В одиночку в
марте 2015
18.03.15 - 27.03.15

Неплохой отель, но не 5*

Отдыхала в этом отеле с 18 по 27 марта 2015 г. Номер брала в Sport area. Эта зона расположена на второй линии, нужно перейти довольно оживленную дорогу, или можно вызвать электромобиль, до моря и ресторана пешком минут 7-10. В спорте есть свой бассейн с морской водой, всякими виброштуками и джакузи. Небольшой бар, 2 теннисных корта.

Номер так себе, я бы оценила на 3. Мебель старая, 2 односпальные кровати, стоящие вместе, когда спишь, они разъезжаются, так что в обнимку поспать не удастся, кто парами. Пододеяльников нет, вам будет предложена простынь и плед, как в поезде. Простыни и наволочку меняют каждый день, а вот пледы нет. Так что если брезгуете берите с собой пододеяльник. Душ маленький, в моем номере, когда я мылась вся вода текла на пол. Полотенца меняли каждый день. Из напитков, по идее, 2 бутылки с водой, кола и спрайт. Колу и спрайт, мне оставляли 1 раз, воду не каждый день, пару раз приходилось ходить на ресепшен, просить принести мне воды. Хотя чаевые оставляла каждый день. В номере чайник, чашки, чай, кофе, сухое молоко. Мыло и гель для душа в дозаторах, нитки с пуговицами и шапочка для душа. Шампуня, бальзама, тапок в номерах нет. Звукоизоляция в номерах никакая, слышно все - самолеты, намаз 5 раз в сутки, соседей, ночные дискотеки с Наама Бей, поэтому если вы хотите нормально высыпаться, советую выбирать отель подальше от Наама Бей. Комаров и мух нет.

Питание нормальное, разнообразное, стандартное для Египта, не буду перечислять что есть, в других отзывах об этом подробно написано. Единственный минус - холодная еда. Мясо, рыба, и все то, что должно быть горячим - еле тепленькое. Даже если вы придете к началу ужина например, еда уже будет холодная.

Ресторан 1 главный, и 3 ресторана a la carte, по записи. Бары у основного бассейна, там можно перекусить пиццу, гамбургеры, салаты, картошку фри, в общем все вредное) В beach bar на пляже наливают, по идее, до 12 часов ночи, но после 18 русских там не обслуживают. Бар Seagull в вечернее время.

На ранний завтрак (перед экскурсией) меня не пустили, хотя это включено в стоимость. Видимо, это тоже не для русских.

Пляж, один из лучших, на всем побережье Наама Бей. Песок, посередине кусок кораллов с рыбками, и за ограждением, не очень разнообразно, но поплавать с маской интересно. Пляж чистый, грязи нет, иногда тянет топливом, за 10 дней чувствовалось пару раз, не криминально. У берега куча яхт, все водные развлечения к услугам отдыхающих. Шезлонгов на пляже не хватает, я в основном приходила в 8.30 - 9 утра, уже все было занято, приходилось лежать на песке. К обеду начинают потихоньку освобождаться.

Анимация - зарядка, аквааэробика, дартс, танцы, вечерние программы для детей и взрослых, живая музыка, танцы. Не очень активная, но и не сильнонапряжная. Вечером аниматоры приглашают в ночные клубы.

В спа-центре есть бесплатная сауна и турецкая баня.

Ездила на экскурсию, называется Голубая Бездна. Джип-сафари в цветной каньон, далее в дахаб, катание на верблюдах и купание в голубой дыре. Экскурсия мне очень понравилась, гид отличный, единственное, много времени в дороге.

Находится отель в 100 м от Наама бей, там кафешки, магазины, лавочки, аптеки, кальянные. По сути дела, смотреть там нечего, одни магазины. Через все отели побережья проходит пешеходная дорожка, можно прогуляться поглазеть на другие отели.

Я была в отеле 10 дней, одна, тур покупала за 62 тысячи. В целом отель мне понравился, территория красивая, много зелени, цветов, чисто, но этих денег он не стоит. К Библиоглобусу претензий нет, все на уровне, встреча, экскурсии...

Добавлено 29.03.15 18:27 (3 581 символов в тексте)

14:44 18.05.15

Уважаемая Марина

Спасибо за Ваш отзыв о нашем отеле.

Мы примем к сведению все Ваши замечания и будем рады приветствовать Вас вновь.

Желаем всего самого наилучшего,
Maritim Jolie Ville Resort & Casino