Регистрация: 30.03.15
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
ноябре 2014
16.11.14 - 27.11.14

Свадебное путешествие!

Перелет был не много тяжелым.Трудно усидеть 11 часов.В самолете еда так себе,лучше взять с собой что ни будь перекусить.Аэропорт Пунта Каны небольшой,зато экзотичный и калоритный.Саломенная крыша, огромный подвесной вентилятор и все поют,и улыбаются.Багаж пришлось ждать минут 15-20.Все делают не торопливо.На улице вдоль выхода из аэропорта стоят все тур операторы.У нас был мини автобус на 20 человек.Развозили туристов в отели по дороге , на все ушло где-то час.Приехав в отель нас встретили хорошо, заполнили бумаги, дали конверт в нем 4 магнитные карты. 2 это ключ, последние 2 это пляжные полотенца.На конверте написали номер отеля.Номер в секции 25,простой,чистый,главное,что все работает.Для привередливых могу сказать в ванной бегают мелкие муровьи,а ночью(мы жили на последнем этаже) в дожди заливает комнату с балкона,не потоп,но не приятно.Полотенца выдают около бассейна, который ближе к океану с 8 до 18.Не надейтесь сразу получить полотенце,придется ждать 30-40 минут,а иногда может повезти.Сейф мы не брали,прятали и закрывали всё в чемодан.Ни чего у нас не украли.Оставляли иногда чаевые за уборку.Насчет еды, все очень вкусно хватало на всех.Советую пиццерию La fontana,не пожалеете,пицца прямо из печи!Есть рестораны аля карт.Бронировать желательно за ранее 3 ресторана сразу.Мы попробовали мексиканский ,нам не очень понравилось.На счет океана,достаточно ветренно,было много водорослей.В выходные приезжают месные, так что советую на эти дни брать экскурсию.Наш гид(библио глобус) представил нам список экскурсий,мы выбрали прогулку на Хаммерах и остров Саона,так же ездили в магазин за сувенирами,ромом и сигарами.Ром стоит от 15$ и выше,сигары от 5$ за шт.Интернет в отеле не дешёвый.Wi-Fi работает бесплатно толко 15 мин.,потом через 7 дней опять можно подключится.Перелёт домой был достаточно тяжёлый,так что запаситесь фильмами на ноутбуке,а так всё безумно понравилось!Думаю ещё вернёмся!p.s камаров почти не было.На экскурсии одевайте обувь которую не жалко!

вкусная еда хороший театр интересные экскурсии
очень медленный персонал
Добавлено 30.03.15 11:10 (1 985 символов в тексте)

07:07 01.04.15

Подскажите, а стоит ли вообще ездить в Доминикане на экскурсии ? Слышала что не стоят они этих денег!

10:10 01.04.15

Стоит! Правда мы у ТО экскурсии не покупали, а в 2 раза дешевле на пляже. Саона- красота, Самана- если увидеть китов это не забываемо! Санто Доминго- для общего развития очень интересно где жил Колумб, а маятник это вообще нечто, там даже из моего города есть экспонаты ! Так что стоит!

18:05 02.04.15

Где брать кскурсии я бы еще поспорил! А вот то, что посетить несколько мест в Доминикане нужно обязательно!

Саона, Самана, и столица Санто-Доминго!

По возможности конечно!

12:42 17.04.15

Добрый день, подскажите сколько стоила экскурсия на Саона, через ТО? Еще сказали, что бар пополняется ежедневно, чем и бесплатно ли это?