Регистрация: 19.06.13
марте 2015
21.03.15 - 28.03.15

Спасибо за неделю уюта

Добрый день! Этот отзыв будет посвящен городу России, а именно Санкт-Петербург.

И так, каникулы. Куда поехать?? В Европу, из-за кризиса, не хотелось ехать, и решили с дочерью поехать в Санкт-Петербург (Далее-Питер). Забронировали билеты в отеле «Александр ИНН» и билеты на поезд. Приехали рано утром, оставили чемодан в отеле и пошли гулять по городу. Так как, отель находился в очень удобном расположении (а именно на второй улицы от московского вокзала и 10 мин от Аничкова моста и дворца), так что, в центре мы гуляли каждый вечер.

Отель: удобное расположение, доброжелательный персонал, теплые и удобные комнаты, сытные завтраки, превосходный кофе, который можно сварить в любое время суток. Рядом с отелем находится музей Арктики и Антарктики, а конце улицы Марата, Океанариум, где мы посмотрели шоу с акулами. В Питере очень много столовых, где можно покушать вкусно и недорого блюда домашней кухне. Что очень порадовало. Хочу отметить столовую «Тарелка» в 3 минутах от отеля, на этой же улице, что и отель.

На следующий день был запланирован зоопарк и музей Лабиринтум. Все понравилось.

В Питере погода не предсказуема. На 3 день погода испортилась совсем. Ледяной ветер и мокрый снег. По городу ходить не хотелось и мы поехали на метро (кстати, там до сих пор жетоны). Еще раз напоминаю, что отель в центре и до всех достопримечательностей ехать 2-3 остановки. Поехали мы до метро Гостиный двор, где предлагают массу экскурсии как по городу, так и за пределы Питера. Взяли у Балтии тур обзорную экскурсию + Кунсткамера и поехали любоваться городом в теплом автобусе и с профессиональным гидом. В Кунсткамере нас встретил другой гид, где рассказал подробно о экспонатах.

Очень понравилась организация и гиды этой компании, что на следующий день, мы уже пешком дошли до станции Гостиный двор от отеля в течение 25 минут и купили экскурсию в Пушкин + Янтарная комната. Царский дворец, конечно, оправдывает название – Царское село. Опять нет претензий к гиду, который сопровождал нас в автобусе и одновременно рассказывала о Питере. Уехали и приехали во время.

По плану, на другой день, был Эрмитаж. Так как мы приехали рано, в очереди мы стояли минут 40. Но этого время было совсем не жалко после того как мы увидели красоту Эрмитажа. Про Эрмитаж писать не буду, много отзывов и статей можно прочитать на страницах интернета.

Главными достопримечательностями центра города, конечно, Спас на крови и Казанский собор. Красота не обыкновенная, ходили с открытыми ртами и любовались архитектурой и красотой соборов.

На другой день, решили поехать в другой город - Гатчина, в котором есть дворец, принадлежавший царской семье. Гид рассказала много интересного про царскую семью и про интриги дворца.

Отдельный день посвятили Исаакиевскому собору и Петропавловской крепости. Советую взять не только входной билет в Исаакиевский собор, но и билет на колоннаду. Вид на Питер с высоты птичьего полета – изумительное зрелище.

В Петропавловской крепости брали тоже обзорную экскурсию. Узнали много интересного.

И вот наши каникулы, подходят к концу. Выселения из отеля в 12.00, поезд в Москву в 22,50 Попросили оставить чемодан в отели и поехали в Гостиный двор, чтобы посмотреть какие еще есть экскурсии, чтобы каждую минуту посвятить изучению Санкт-Петербургу. Как раз, была экскурсия в Кронштадт. Ехали в сторону Финляндии, посмотрели домики и прекрасные места. В Кронштадте была экскурсия по городу, посетили красивы собор, купили сувенирчики и вернулись в Питер. Уставшие, но довольный мы вернусь в Москву. Много мы ее не посмотрели, это повод вернуться в Санкт-Петербург.

Добавлено 30.03.15 12:55 (3 591 символов в тексте)