Регистрация: 12.09.10
январе 2015
01.01.15 - 05.01.15

Современный отель в самом центре

Отель был выбран за исключительно удобное расположение в центре города и высокие оценки в рейтингах. До Старого города 15 минут пешком, до ратуши (где проводятся Нобелевские обеды) минут 8, и даже до дома, на крыше которого жил Карлсон, можно дойти пешком минут за 20-25. (Кому интересно - это ул. Вулканусгатан, 12: http://www.livelib.ru/story/2613).

Для нас было существенно, что отель находится прямо рядом с центральной станцией - железнодорожным и авто- вокзалами. Из Стокгольма мы отправились на поезде в Копенгаген, и для этого понадобилось только спуститься на эскалаторе под землю. Из аэропорта добираться до отеля тоже очень удобно - на поезде или автобусе можно доехать почти до самых дверей. Несмотря на близость вокзалов, благодаря их подземному расположению, нет вокзального шума и суеты.

В округе достаточное количество магазинов и кафе, в том числе и на вокзалах. Очень интересно перекусить на рынке Hötorgshallen, это минут 15 ходу от отеля. Сейчас на месте старого рынка современное стеклобетонное здание, а торговлю перенесли на минус первый этаж, куда ведут эскалаторы. Среди торговых рядов есть несколько точек, где готовят горячую еду. Мы там ели густую острую похлебку из морских гадов. Вкусно, дешево для Стокгольма, и сама атмосфера этого места довольно занятная.

В самом отеле мы проводили не очень много времени. Современный комфортабельный номер со всеми удобствами, каких можно пожелать за 3-4 дня пребывания. Интернет работает быстро и стабильно. Завтраки отличные: несколько горячих блюд - от омлета до традиционных шведских тефтелей с брусничным вареньем, хороший выбор холодных закусок, десертов и т.п.

Смело могу рекомендовать как хорошую базу для знакомства со Стокгольмом.

Иваниваныч оценил сервисы

центральное расположение отличные завтраки.
Добавлено 30.03.15 14:34 (1 728 символов в тексте)