Регистрация: 19.03.15
Читательский охват: 1945
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
марте 2015
01.03.15 - 30.03.15

3.7

в марте вдвоём

Всем привет. были на отдыхе во второй половине марта. погода первый день была прохладная, дальше потеплело. очень комфортная летняя погода. привезли нас в отель в 10 часов, после 20 минут ожидания и уговоров нам дали номер, сначала говорят, что заселение только с 14:00 и номеров свободных нет, но это не правда, номеров много, а ждать столько времени на ресепшен после долгой дороги сил не было совсем и мы всё же выпросили номер:) нас проводили, чемоданы донесли, нам достался хорошенький, с большой кроватью и маленькой тахтой, всё чисто, уютно, убрано, 4 полотенца в душевой, дополнительное одеяло и 2 подушки в шкафу, бесплатный сейф и wi-fi. Также в номере есть фен (не плохой, с режимами:), телевизор с 2мя русскими каналами, кондиционер, бар(платный). Питание в отеле среднее, на 5ый день специфическая приправа уже надоела, а так в принципе есть можно, всё разнообразно, очень много красивой и вкусной выпечки, гриль каждый день разный, из фруктов апельсины, мандарины, яблоки и супер -дыни:)) очень вкусные! не хватало мяса. сок- юппи, помните, как в 90е годы был: просто разбавь водой:)))) я пить не могла:) в баре алкоголь по "всё включено" разнообразный, но такое чувство, что разбавлен (но никто не отравился:))) очень вкусные и красивые коктейли мешают, а если дать доллар, то всё наливать будут в стеклянною посуду и удивлять разнообразием коктейлей:)) на территории отеля 3 бассейна, купаться там я смогла только в подогреваемом, и то только в последний вечер перед отлетом (в остальные дни очень холодная вода была). анимации нет....хоть формально они там целой компанией и бегают, но ничего не делают, понравилось только один раз "Африкан шоу", приглашенные артисты показывали великолепный танец со снимающимися юбками и танец живота, который исполняет наша соотечественница. для детей нет ничего. анимация каждый день уговаривает поехать на дискотеку, но это опасно....обратно автобус никого не забирает, добирайтесь как хотите, на самих дискотеках творится беспредел:)))ну и от отеля "Гафи" , на чей пляж приходиться ходить купаться, девчонки- аниматоры от отеля "Гафи" зовут гораздо дешевле на эти же дискотеки. Море очень красивое, рыбок очень много, брали часовую прогулку на лодке со стеклянным дном, очень понравилось! в отеле на экскурсии не соглашайтесь, очень дорого. В принципе нам всё понравилось, неприятных ситуаций не было, спокойный семейный отдых. :) И ещё, кто первый раз летит в Египет, по прилету впаривают анкеты для таможни, предлагают заполнить их за 20 долларов, не соглашайтесь!!!! это развод, во-первых там заполнить всё элементарно, во-вторых на таможне их даже не читают:)

хорошее обслуживание русскоговорящий персонал песчаный пляж
холодные бассейны анимация никакая
Добавлено 30.03.15 15:00 (2 651 символов в тексте)

20:25 05.04.15

Здравствуйте! Собираемся с мужем отдыхать, выбрали этот отель. Хотели бы у Вас узнать как там вход в море долго нужно идти до глубины с берега? Бывают ли на берегу этого отеля отливы, приливы? И есть ли там понтон (с которого мы сможем прыгать, или все таки есть отливы)?

09:54 07.04.15

Понтон хороший, деревянный, до глубины недалеко. Ветров ветров нет

23:30 08.04.15

скажите,так что там с полотенцами на пляже?)летим через 2 дня,а однозначного ответа так и не нашла)

10:21 10.04.15

Здравствуйте, не подскажите сколько минут идти до пляжа? и есть ли там риф - рыбок посмотреть?

13:21 10.04.15

Полотенца выдают раз в день у главного ресторана, по карточкам, которые вам предоставят по приезду.

13:23 10.04.15

Здравствуйте. До пляжа минут 5. Нужно перейти проезжую часть для начала. Рифы есть небольшие, рыбок много. Самый хороший пляж, который я видела. Вход песочек.

13:29 10.04.15

Спасибо большое, Татьяна!

13:32 13.04.15

а как там кормят?))для мужа это очень важно)))))))

20:46 13.04.15

отдыхали в Риволи неделю с 5 по 11 апреля= кормят достаточно хорошо. Брали завтрак+ужин = вполне достаточно!!! муж даже успел поправиться. Утром великолепная выпечка, отличный кофе, чай, охлажденные напитки- ананас, яблоко, апельсин. Голодными остаться невозможно!!!

20:54 13.04.15

отдыхали в этом отеле, только вернулись== можно было до пляжа перейти дорогу, зайти через пропускной пункт отеля Гафи (показать "тикер"= талончик на пляж), прогуляться по прямой по территории отеля Гафи, а там выходишь к пляжу отеля Гафи, отдаешь талончик при входе на пляж - и наслаждаешься пляжным отдыхом. Весь путь занимает не более 5 минут! Кстати, пляж отеля Гафи очень классный== большой, просторный, на нем хорошая анимационная команда. Туристы Ориенталя также принимают участие в анимационной программе! с 10 утра до 17 часов!! Весело! На пляже есть теннисный стол с ракетками и шариком (без оплаты!), мы играли на пляже в воллейбол.

21:03 13.04.15

Бассейны отеля красивые.. Но очень не понравилось, что вода в них очень холодная!!!! мы отдыхали в апреле - ни разу не смогли окунуться в бассейнах!!!!- очень хотелось бы рано утром или вечером поплескаться в бассейнах (весь за это тоже уплачено !) Но сложилось впечатление, что сотрудники отеля специально поддерживают низкую температуру воды в бассейнах (постоянно протекает холодная вода в бассейны) = чтобы туристы не купались, не окунались в бассейны = ведь после этого надо будет убирать бассейны, чистить.

15:21 14.04.15

Бассейны чистят в любом случае, независимо от того купались в нем или нет. Мы ездили в начале июля прошлого года. Было жарко, именно по этому подогрев не включали. Но могу сказать, что водопад, который до нашего приезда, якобы, не работал - по маленькой просьбе заработал + джакузи в этом же бассейне. Читаю отзывы о других отелях, среди которых 5*, и удивляюсь. В Ориентали в номере убирались каждый день и не по разу, винтили фигуры из полотенец и простыней, даже все лаки для ногтей расставлял мальчик по цветам)))) А их была уйма. Может это и от человека зависит.

15:53 14.04.15

Юля, предлагаю прочесть отзыв Алины, выше, так как они совсем недавно вернулись. Мы брали питание "все включено". Наедались. Хотя по началу еда не нравилась. Конечно, для мужчины, привыкшего есть дома, будет не хватать мяса. Но присутствует курица и рыба, какие-то колбаски. И Мясо на гриле (Пробовать не рискнула, лишь потому, что баранину не ем. Возможно это был верблюд, как поговаривали некоторые.) На этом же гриле делали пиццу, лазанью, яичницу с начинками, ооочень вкусные блинчики. На обед хлопья, супы двух видов, рис, картофель, макароны, овощи и др. Из сладостей понравились круасаны в шоколаде, кокосовые пирожные и финиковый пирог (это нечто!) и там еще куча всего. Были салаты, просто овощи. Напитки везде как юппи. Свежевыжатый сок платный. В баре у бассейна можно налить коллу. Алкоголь местного производства.

20:06 22.04.15

Ув. Татьяна! я выразила свое субъективное мнение, а также констатировала то, что видела в отеле. Во время нашего пребывания в отеле "водопадик" НИ РАЗУ не включали, никакого джакузи не было, в бассейнах почти никто не купался, а вода в трех бассейнах была холодной!!!! А по многим другим критериям отель Ориенталь нам очень понравился: и близость к морю, и отличный, просторный пляж Гафи с анимационной веселой командой, и развлекательная программа в отеле по вечерам, и ненавязчивый персонал и т.д. Просматриваю цены на этот отель - он не из дешевых - вопрос с холодными бассейнами, я полагаю, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШАТЬ!!!

11:53 24.04.15

Видимо не в сезон там беда с бассейнами. А, если не секрет сколько вы заплатили и за сколько дней?

21:50 25.04.15

мы с Украины, я самостоятельно постоянно просматриваю цены на туры у разных операторов. Поэтому летели по самой оптимальной цене (600 дол на семь дней на двоих = завтраки+ужины) == все включено нас больше не интересует = ценим свое время, не хотим тратить его на поглощение пищи= очень любим море...