Регистрация: 30.03.15
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
марте 2015
14.03.15 - 24.03.15

До пятерки- как до луны!

Всем добрый день! В очередной раз войдя на сайт, уже после поездки, обнаружила, что наконец-то появились правдивые отзывы об отеле. Сразу оговорюсь, что в Египте были с подругой впервые. Ехали прикоснуться к ласковым волнам Красного моря, посмотреть кораллы и диковинных рыб....С этим как раз проблем не было.... Перелет тоже описывать не буду, все в принципе прошло нормально.....Теперь об отеле..... Не могу назвать нас очень избалованными, но непонятно кто и по каким причинам мог присвоить этому отелю 5 *?..... Интересно было бы также посмотреть в глаза "восторженных" туристов, которые хотели бы вернуться в этот отель! Не иначе разбавленный алкоголь таки сделал свое дело !!!)))).... Или отзывы написаны служащими отеля.... Пока отдыхали много с кем приходилось общаться, но что- то не припомню безмятежно -счастливых лиц, все больше негатива....Так что плюсы описывать не буду...Их не так много, но они несомненно есть.....Из обслуживающего персонала, к примеру, попадались улыбчивые, приятные люди, поэтому ставлю вместо "1"- двойку. Заселение по прибытию прошло по графику. Прилетели в 12 часов, заселили около двух. Носильщик занес вещи в номер.... Первое впечатление- шок....Папа Карло в своей каморке нервно курит бамбук!))).... Пыльный пол, грязная ванна, серое, плохо отстиранное с катышками белье, такие же полотенца. Уборки- практически никакой....И это несмотря на чаевые!....За 11 дней полы (подмели!!!!) один раз! К тому же рядом располагалась какая-то трансформаторная будка и первые дни не могли уснуть, так как постоянно что-то монотонно гудело....Пытались поначалу поменять номер, но нам отказали, сославшись на большой наплыв туристов. Решили не "делать себе нервы", а просто отдыхать.....Пляж уже люди ниже описывали....Маленький- яблоку негде упасть, полотенца на пляже, похоже не стирают, а сушат, складывают и выдают снова... Питание однообразное, но все съедобно... Вот насчет фруктов- беда-а-а-ааа-!!!! Такой позор. Одни апельсины и финики...Пару раз только давали неспелые бананы и салат с нарезанными дынями и яблоками....А кофе? Неужели в Египте нет нормального кофе? ....Иногда приходилось заваривать кофе "Нескафе" из пакетов, да и тот периодически был в дефиците, выдавали как сиротам по одному пакетику в руки.....Наверное и с этим можно смириться, но...! Придя на завтрак можно дожидаться, пока тебе принесут чашку для кофе 20-30 минут. Мы засекали....Причем раз пять обращаясь с просьбой это сделать, пробегающему мимо нас официанту...такая же ситуация в обед....только в этом случае не хватало стаканов. Народ шнырял по накрытым столам в поисках чистых стаканов, чтобы самостоятельно налить сок. В чем причина? Хотелось бы думать, что в "дефиците" персонала", но порой раздражало отношение. Как только за соседний стол садились иностранцы, официанты были "тут -как-тут" ...Для них сразу находилось все.... А уж мы...."рашн" -перебьемся! ..... Вот такой- вот отдых! Так что если вы только планируете поехать в отпуск- этот отель не советуем. С таким же успехом можно дешевле отдохнуть в четверке не переплачивая, а если путевки у вас на руках- не расстраивайтесь! Ведь вы же едете за теплым солнышком и чудным морем. Им и наслаждайтесь! Прошу поддержать тех, кто согласен с нашими отзывами для того, чтобы наш и без того "обделенный" турист смог, прочитав отзыв, подобрать хороший отель для достойного отдыха. Ведь у нас с вами не так уж и много радостей! шУкран тем кто дочитал отзыв до конца. Приятного вам отдыха и хорошего настроения!

Добавлено 30.03.15 16:01 (3 561 символов в тексте)

19:58 03.04.15

Сильно не повезло вам. Cочуствую. А нам понравилось. И не только нам.

08:38 06.04.15

Светлана полностью согласна с Вашим отзывом,особенно что касается обслуживания русских и иностранцев. Но это к сожалению не только в этом отеле,это в Египте повсеместно. Во многих отелях замечала. Кому в этом отеле могло понравиться не понимаю,люди видимо в хороших Египетских пятерках не были и не с чем сравнить.

22:08 06.04.15

Уважаемая Cветлана,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Нам жаль, что Вам у нас не понравилось.
В Шарм-эль-Шейхе есть 300 других отелей, среди которых наверняка Вы найдете, то что Вам больше подходит.
Наши регулярные гости знают, что в нашей бухте Наама Бэй, Сонеста это один из "бюджетных вариантов" и ценят нас именно за центральное расположение и отличное соотношение цена-качество по сервису и питанию. А для гостей которые готовы потратить больше, есть люксовая часть ЛеРояль Сонеста с новыми номерами luxury и отдельным рестораном и зоной на пляже.

С наилучшими пожеланиями,
Мария

15:21 07.04.15

А не подскажите, какие хорошие пятёрки? Хотя бы парочку)

19:55 07.04.15

Citadel Azur Resort 5* в Хургаде была там дважды,просто рай для туристов! Почитайте отзывы,Лилиана сами убедитесь и Hilton Sharm Waterfalls 5* в Шарме тоже понравился отель. Кстати слева от отеля Sonesta Beach Resort & Casino 5* отель Sofitel тоже классный,сейчас его переименовали в Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5. Это все что я знаю,надеюсь пригодится Вам.

07:27 08.04.15

Ольга, большое спасибо, конечно пригодится на будущее. Сейчас просто Хургаду не рассматриваем, только Шарм. И определённый район хотели. Или как это правильно называется - бухту, пляж? Наам Бей. Не знаете MARITIM JOLIE VILLE RESORT & CASINO 5 хороший вариант?

21:41 08.04.15

Лилиана,не подскажу по указанному Вами отелю, не была. Зря Хургаду не рассматриваете,Citabel azur шикарный отель! Но и в Шарме хорошие отели конечно есть,желаю вам запечательно отдохнуть и не прогадать с выбором отеля! Кстати,друзья недавно вернулись с шарма точно название отеля не напишу Дюсалей Парамис резорт как то так,в полном восторге. Посмотрите его,может понравится.

07:17 09.04.15

Да, спасибо, я видела этот отель. Мне очень понравился. Но он немного не в том районе. Спасибо Вам, Ольга, за добрые слова и пожелания! И Вам, всего самого хорошего и доброго! Прекрасных поездок и самых лучших впечатлений!

13:01 28.07.15

Уважаемый Представитель отеля Sonesta Beach Resort & Casino 5*, я не спорю, отель возможно и бюджетный и у вас есть luxury номера, но на мой взгляд, нужно элементарно соблюдать правила чистоты и гигиены , в независимости от того тройка этот отель или пятерка! И поверьте мне, если я соберусь посетить Египет, то ваш отель, в предложенном вами списке из 300 отелей Шарма, явно не будет входить в это число. Спасибо за внимание!

Все отзывы Светлана (4)