Регистрация: 22.03.14
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
марте 2015
21.03.15 - 29.03.15

Супер гуд!

Отдыхали вдвоем с мамой в этом отеле с 21 по 29 марта 2015 года.

Отель имеет 2 территории, расположены через дорогу.

На второй линии расположены 2-х этажные виллы, по по 4-5 номеров в каждом, с террасами и без. На территории есть бассейн с баром, теннисный корт, SPA-центр и Health Club.

Первая линия начинается сразу главного здания, в котором располагаются: ресепшен, банкомат, спорт-бар (платно), лобби с бесплатным Wi-Fi, магазины с сувенирами, одеждой, кожей/мехами, "драгоценностями"; на втором этаже - главный ресторан, зал для вечерней анимации ("1 2 3"), аптека, компьютеры.

Далее при выходе из главного здания - подогреваемый бассейн с баром, в котором помимо напитков можно перекусить (с 13:00) и поесть мороженое (с 14:00).

Территория отеля зеленая, чистая. На всей территории растут цветы, которые используются для украшения лебедей и прочих кренделей из полотенец. Есть гамаки.

При выходе из главного здания (в сторону бассейна) слева есть туалет и душ (со шторкой) - все опрятно и почти не пахнет.

Между главным бассейном и пляжем в данный момент идет стройка аквапарка (до августа 2015), поэтому идти на пляж пока придется справа от корпуса с номерами, по дороге (минут 5).

На пляже есть бар, работает до 5-ти вечера, там же с 13 до 15 можно перекусить. Отдельное спасибо Тахе - отличный парень (он не только хорошо говорит по-русски, но и читает:) ) - не пропустите его, он среди всех сотрудников единственный "качок"))).

Пляж песчаный, чистый, лежаки и матрасы в нормальном состоянии, не сломаны. Начиная с 10-11 утра каждые 5-10 минут начинается "обход" торговцев экскурсиями, массажа, тату, кожей/мехами и т.д. Также по пляжу гуляет Саид со своим верблюдом и предлагает покататься))

Также на каждом зонтике есть табличка "Не беспокоить", если она поднята, то в 90% случаев торговцы к вам не подойдут.

Вход в море - песчаный, глубина не резкая, волн нет, вода чистая, до середины недели была холодная.

Полотенца выдают на пляже, у главного бассейна и у бара на 2-ой линии.

В среду в море появилась труба (из строящегося аквапарка), сначала она никому не мешала. В четверг эта труба начала булькать (см. фото). В пятницу случилось страшное - лагуна вся была мутная, в цементе (или др. смеси, которую используют при строительстве) - соответственно не то что искупаться, просто зайти и помочить ноги страшно.

В субботу всё это дело заделали, трубу закрыли мешками (см. фото) - осадок на дне всё равно остался, но купаться можно.

Анимация - утром (10-11) - зарядка/аквааэробика, волейбол, вечером - развлекательное шоу на час. Я бы сказала, что анимация слабовата, думаю, из-за молодости самих аниматоров))) хотя с ними не соскучишься).

Питание - отлично.

Завтрак - свежая выпечка, каши, йогурты, фрукты, яичница, тосты.

Кстати, кофе и чай - только за завтраком - наливают официанты, ну или если их нет, можно самому налить из чайника в баре.

Обед и ужин - супы, различные салаты, просто нарезанные овощи, рыба, кальмары, мясо, печень, гарниры, много разной выпечки, была китайская лапша, фрукты, пудинги, тортики.

В этот период очередей нигде и никаких не было.

Все официанты приветливые, веселые и всегда придут на помощь. Нам больше всех запомнился официант Мегди - мы один раз сделали заказ и больше не приходилось этого делать, пока мы ходили и набирали тарелки с едой, напитки были уже на столе.

Мы жили на второй линии в 10 вилле, номер 7102, на первом этаже с террасой. Вилла расположена почти дальше всех от входа на территорию - но это и лучше - там тихо и спокойно. По соседству с нами, в 9 вилле, жила собака:)

Убирались хорошо, только время уборки никогда не угадаешь:) Каждый раз меняли полотенца, пополняли банные принадлежности (шампунь, бальзам для волос, гель для душа, крем для тела, мыло), меняли постельное белье.

На номер ежедневно дают 1,5-литровую бутылку воды.

В номере также есть фумигатор с пластинами, чайник, кружки, пакетики с чаем, кофе, сахар. Мини-бар - платно, мы им не пользовались. Также в номере есть утюг с гладильной доской и фен (находится в ящике стола). В шкафу - сейф (бесплатно). 2 телефона, телевизор (русских каналов 6 или 7 штук), часы с подсветкой и будильником (радио).

Кондиционер работал отлично (есть режим тепло/холод и интенсивность сильно/средне/слабо).

Комары были, но немного, в основном они залетали через вентиляцию в ванной, поэтому мы закрывали туда дверь на ночь - спасало))

Кстати, о Wi-Fi - работает на всей территории отеля, в т.ч. и на второй линии и пляже, скорость (по сравнению с другими отелями) - отличная (в часы-пик иногда подтормаживал).

Если входите в интернет в лобби - вводите номер комнаты и фамилию, далее выбираете единственный пункт "1 day - free" и пользуетесь целый день бесплатно. Если вход (первый) осуществлять из номера, то будет предложено несколько вариантов 15/30 минут, 1 час, 1 день, 1 неделя и соответственно цены за сие удовольствие (советую логиниться в лобби с утра и потом уже не париться целый день).

Весь персонал говорит по-русски, по паре фраз знает даже самый последний уборщик. Все здороваются, улыбаются. Нас каждое утро (в 06:30) встречала целая команда уборщиков/официантов/охранников - все очень приветливые.

В начале недели народу в отеле было очень мало, что меня лично удивило. Потом приехало 3 группы китайцев - отель оживился. Далее приезжали арабские семьи, и с середины недели стали подтягиваться и русские.

С большим удовольствием вернулась бы сюда снова!

вид из номера 7102

мини-бар

информация об услугах в отеле ч. 1

информация об услугах в отеле ч. 2

информация об услугах в отеле ч. 3

лобби (вид сверху)

Для детей

Анастасия оценила сервисы

красивая территория отзывчивый персонал говорят по-русски
стройка до августа 2015 неприятности с морем
Добавлено 30.03.15 19:58 (5 502 символов в тексте)

15:17 01.04.15

Анастасия, Добрый день!
Собираемся в апреле в данный отель, на момент покупки тура про стройку ни слова в отзывах не было, расстроена сим фактом. Имеются ли у Вас фото стройки? сильно ли шумно? грязно из-за нее? едем компанией с 2 маленькими детьми, надо решить куда заселяться...

Еще не совсем понятно про визы, платили ли Вы? исходя из общей информации для граждан РФ виза бесплатна, однако, во многих отзывах пишут, что в аэропорту все же платили.

Благодарна за скорый ответ!
С уважением, Ирина

20:27 01.04.15

Ирина, здравствуйте!

Сама столкнулась с то же проблемой - про стройку узнала за день до полета, а именно прочитала на сайте Тез Тур (летели через Пегас). Саму стройку как-то не фотографировала, но есть фото с дайвинг-центром, где чуть видно ограждение (добавила к отзыву).
Стройка ведется с 9 утра и до 5 вечера, по-моему. Грязи никакой нет, только вот было происшествие с морем, больше ничего такого, пыли нет.
Если будете жить на второй линии в виллах, то стройки вообще не слышно.
Когда мы отдыхали у бассейна шум тоже не особо напрягал. Про номера, находящиеся непосредственно рядом со стройкой, к сожалению, рассказать не смогу.

По поводу визы: мы ничего не платили, просто заполнили стандартную бумажку по прилету (фамилия, имя, дата и место рождения, серия и номер паспорта, цель прибытия (туризм), потом отстояли очередь на паспортный контроль, и всё.
Сейчас появилась новая фишка - Вас могут провести без очереди на паспортный контроль, если Вы заплатите 10-15 долларов - надо же хоть как-то деньги с туристов грести:)

22:02 01.04.15

Анастасия,

спасибо за скорый подробный ответ!

С уважением, Ирина

18:59 02.04.15

Здравствуйте. Я так и не поняла, где хотят и на каком месте будут горки?

19:07 02.04.15

Здравствуйте! Стройка начинается сразу после главного бассейна, по центру территории, заканчивается на уровне самого дальнего корпуса.
Прилагаю к отзыву скрин с картой

19:21 02.04.15

Это где раньше торговцы сидели и была анимация. Сейчас более-менее понятно.
Осенью поеду, посмотрю эти горки.
И нужны ли они.

Спасибо.

19:39 02.04.15

Добрый день!
Отдыхал в этом отеле с 23 марта по 1 апреля. Если вы любите отдыхать и купаться в море, то пока не поздно лучше вам отказать от данного отеля. Из-за этой стройки теперь это не море, а смесь цемента и морской воды. Даже рано утром вода уже мутная, в воде не видно кончиков пальцев вытянутой руки. Из-за этого ходили купаться на пляж соседнего отеля Moevenpick, находится где-то 200 метрах

20:16 06.04.15

Анастасия,, а мороженое там не дают?

21:12 06.04.15

Елена, дают: с 14:00 до 17:00 у главного бассейна и у бассейна на территории вилл (2 линия)